Первой красавице Бельгии простили незнание госязыка - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости всего мира - Dünya Haberleri » Первой красавице Бельгии простили незнание госязыка (Зейнеп 2 года назад претендовала на звание "Мисс Турция")
Первой красавице Бельгии простили незнание госязыка

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.12.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Первой красавице Бельгии простили незнание госязыка
[24.12.2008 12:33] www.unian.net

Жительница Брюсселя 19-летняя Зейнеп Север с двойным турецко-бельгийским гражданством во вторник с огромным преимуществом победила на конкурсе "Мисс Бельгия-2009 " несмотря на плохое знание голландского языка, на котором говорят 60% населения страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Год назад, когда лауреатом престижного конкурса стала чешка Ализэ Пуличек, также не знавшая голландского, фламандская пресса с возмущением отнеслась к данному факту и требовала лишить 20-летнюю девушку титула.

Однако на этот раз фламандские СМИ отнеслись к лингвистическим недостаткам победительницы гораздо более снисходительно.

"За исключением того, что она не говорит по-голландски, во всем остальном она - мисс "Совершенство", - написал, в частности, фламандский журнал De Standaard.

Изучающая туристический бизнес Зейнеп Север два года назад претендовала на звание "Мисс Турция". Она уже пообещала выучить нидерландский язык. smile

*** Нидерландский (фламандский) язык является официальным языком Бельгии, его знание - обязательно для госчиновников.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Четверг/ Perşembe, 25.12.2008, 11:20
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.12.2008, 14:09 | Сообщение # 2
Турковед
Награды: 22
Так, что это за статья такая? Сейчас разбираться буду! biggrin

Чего на девушку наехали, почему тут не указано ни слова про французский язык?Почему все бельгийцы обязаны знать нидерландский? В Бельгии вообще 3 государственных языка: фр., фламанд. и нем.(последний используется только в германоговорящем регионе страны)! Я тоже не знаю фламандского и живу уже 4 месяца в Брюсселе, не зная языковых барьеров. dry

Quote (alen_ka)
несмотря на плохое знание голландского языка, на котором говорят 60% населения страны

Говорят на нем во фламандской части Бельгии! т.е. в северной (например, в Брюгге, Антверпене, Остенде)!

Quote (alen_ka)
Жительница Брюсселя

Брюссель (хоть и находится географически в этой части) считается франкофонным регионом!!!!! здесь 87 % говорят на французском! и фламандский мало где поймут! (хотя надписи везде на 2х языках)

и еще: сегодня вычитала бред из отзыва одной туристки о Брюсселе:

"И только 32% говорят на французском, хотя в Брюсселе,туристическом центре, все говорят исключительно на французском, или, вернее, уже на диалекте французского и голландского, который трудно понять как истинному французу, так и истинному голландцу. "

что за диалект? здесь говорят на французском! только пару выражений и слов своих используют (но не фламандских), да и числа 70 и 90 заменили более упрощенными вариантами, нежели во французском. Какой еще диалект? Не верьте этому бреду! angry

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2008, 00:01 | Сообщение # 3
Турковед
вот еще несколько ее фотографий

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2008, 11:24 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 2
souriceau, за что купила, за то и продаю...ссылки на ифномагенства есть, так что не я придумала, лежа на диване...

Мне эта новость приглянулась, так как нашей "турецкой" темы слегка касается...
Ну, и как видите девченки, детки от смешаных браков - симпатШные thumbup есть над чем подумать!

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2008, 19:53 | Сообщение # 5
Турковед
alen_ka, я знаю, что это статься из официального информагенства в интернете. Что поделать, что статья нелепая такая. biggrin Даже если такие источники ошибаются, представляете, сколько вообще "мусора" в интернете?

Quote (alen_ka)
Ну, и как видите девченки, детки от смешаных браков - симпатШные

А ты уверена , что Зейнеп из смешанной семьи? мне кажется, у нее оба родителя турки.

Quote (alen_ka)
***его знание - обязательно для госчиновников.

необязательно. в Бельгии даже некоторые политики монолингвальны. Мне говорили, что даже если проходит конференция, где 8 чел. говорят на фламандском , а 2 на фран., конференция проходит на французском biggrin

И еще: редко можно встретить франкофона, знающего нидерландский, но если во фламандской части с вами начнут говорить на французском - это не удивительно. Фламандцы в большинстве своем хотя бы немного фр.яз. понимают, в отличие от своих соотечественников. smile

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости всего мира - Dünya Haberleri » Первой красавице Бельгии простили незнание госязыка (Зейнеп 2 года назад претендовала на звание "Мисс Турция")
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх