На иранском ТВ запретили показывать - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости всего мира - Dünya Haberleri » На иранском ТВ запретили показывать (приготовление западных блюд)
На иранском ТВ запретили показывать

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.02.2011, 16:01 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
На иранском ТВ запретили показывать приготовление западных блюд
10/02/2011, 15:48 Korrespondent.net

Руководство иранского государственного телеканала запретило трансляцию передач, в которых показывается приготовление блюд западной кухни.

Об этом сообщает издание Corriere della Sera. "Мубарак объявляет войну репортерам Al Jazeera, аятоллы применяют огнетушители против дружеского огня телевизионных кухонных плит", - проводит параллели с Египтом издание.

"С сегодняшнего дня запрещены программы, в которых обучают приготовлению иностранных блюд. Наше телевидение должно показывать иностранцам и нашему народу великие и важные достижения исламской революции", - заявил Али Дараби, вице-президент иранского государственного телеканала.

Поводом для кампании стала программа Самана Голрица - иранца, который получил образование в Канаде и стал очень популярным благодаря своим интерпретациям рецептов приготовления блинов и пиццы.

"Не думаю, что эта новая кампания будет успешной, - прогнозирует Итай Даян, израильский эксперт по иранским вопросам. - Западные модели, от моды до продуктов питания, являются частью повседневной жизни Тегерана".

Напомним, в минувшем году в Италии отстранили от эфира ведущего кулинарной передачи La Prova del Cuoco Беппе Бигацци. Однако подоплека конфликта не была идеологической - ведущий рассказал телезрителям рецепт приготовления кошачьего мяса, что и возмутило руководство телеканала.

По материалам Corriere della Sera (перевод ИноПресса)

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Четверг/ Perşembe, 10.02.2011, 16:05
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости всего мира - Dünya Haberleri » На иранском ТВ запретили показывать (приготовление западных блюд)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх