В Азербайджане родителям запретят узнавать пол ребенка - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости всего мира - Dünya Haberleri » В Азербайджане родителям запретят узнавать пол ребенка
В Азербайджане родителям запретят узнавать пол ребенка

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
В Азербайджане родителям запретят узнавать пол будущего ребенка
[24.11.2009 10:48] УНИАН

Парламент Азербайджана приступил к рассмотрению доработанного законопроекта, запрещающего врачам сообщать родителям пол будущего ребенка. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Day.Az.

Новый закон "О репродуктивном здоровье и планировании семьи" разработан в связи с традиционным предпочтением жителей страны иметь сына, а не дочь. Благодаря этому широкое распространение получила практика селективных абортов (избавления от плодов женского пола), которая ведет Азербайджан к демографическому кризису.

По статистике, в течение последних 12 лет девочки составляют лишь треть новорожденных, в то время как нормальным соотношением считается 100 девочек на 105 мальчиков. Это привело к тому, что в 1-6 классах школ на 16 учащихся мужского пола приходится только 6 женского.

Если закон будет принят, врачам запретят разглашать родителям пол будущего ребенка до окончания первого триместра беременности. В случае утверждения текущей редакции законопроекта он вступит в силу уже в 2010 году.

Авторы законодательной инициативы рассчитывают, что она поможет сократить число селективных абортов и исправит демографическую ситуацию в стране.

С такой же проблемой на протяжении многих лет сталкиваются Китай, Индия и Южная Корея, где значительно выгоднее иметь сына-помощника, чем дочь, которой нужно приданое, чтобы выйти замуж. Власти этих стран так или иначе регулируют доступ к информации о поле будущего ребенка и ставят вне закона проведение абортов по половому признаку.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2009, 03:41 | Сообщение # 2
Турковед
Награды: 20
Жесть какая...

Наш "папа" уж точно бы не обрадовался тому, что у нас дочь - если бы все было нормально у нас... Да и вся его семейка тоже.
Он ведь меня уверял, что у всех его братьев первыми мальчики рождаются, поэтому и у меня будет мальчик...

А тут хренушки cool

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2009, 06:59 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 22
тупизм полнейший, племенной строй какой-то!от мужика самого зависит, кто родится,мальчик или девочка, а как всегда все на женщин сваливают. по статистике в Азербайджане и без того мужчин больше рождается, где ж они жён брать будут? все в Россию, видимо, собираются, только потом их почему-то резко начинают не устраивать обычаи и привычки российских женщин и российского общества, как в Дашкином случае.

я читала книгу Суад "Сожженая заживо". Но так там ведь деревня глухая и необразованная, поэтому девочек и душат, а Азербайджан?

Quote (alen_ka)
Благодаря этому широкое распространение получила практика селективных абортов (избавления от плодов женского пола),

и после этого они еще будут говорить, что они настоящие мусульмане и верят в бога? cranky
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2009, 07:00 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 22
Quote (Ясмина)
Наш "папа" уж точно бы не обрадовался тому, что у нас дочь - если бы все было нормально у нас... Да и вся его семейка тоже.

статистика: мужчины больше хотят иметь сыновей, но больше любят дочерей biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2009, 09:56 | Сообщение # 5
Турковед
Quote (souriceau)
мужчины больше хотят иметь сыновей, но больше любят дочерей

Да блин, первобытные.
Мне так интересно, если они так мальчиков хотят, так откуда им БРАТЬСЯ - мальчикам этим? Или в Азербайджане идет практика зачатия и вынашивания детей у мужчин?
Самооплодотворение, блин!!!

souriceau, ты бы видела, как они "облизывают" мальчиков и с каким пренебрежением к девочкам относятся. Не все конечно. Но я видела подобное...

И, кстати, если первой в семье рождается девочка, то женщина будет рожать до тех пор, пока не будет мальчика.
Такое есть в одной из семей его родственников.
Три первые девочки, и АЛИЛУЯ мальчик, так они на него надышаться не могут wacko

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2009, 09:57 | Сообщение # 6
Турковед
Аж бесит!
angry

Я так рада, что у меня дочь будет!

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2009, 10:03 | Сообщение # 7
Турковед
Награды: 2
Quote (Ясмина)
ты бы видела, как они "облизывают" мальчиков и с каким пренебрежением к девочкам относятся. Не все конечно. Но я видела подобное...

серьезно, что ли???

Quote (Ясмина)
Я так рада, что у меня дочь будет!

как мама девочки, очень понимаю твои чувства smile

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2009, 12:49 | Сообщение # 8
Посол в Турции
Награды: 4
Quote (Ясмина)
И, кстати, если первой в семье рождается девочка, то женщина будет рожать до тех пор, пока не будет мальчика.

eto moj slucaj biggrin tocnee mojej mami. hotj ona i ne vostocnaja zenwina...no rozala do teh por, poka malcik ne pojavilsja smile uz bolno malcika hoteli

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2009, 03:47 | Сообщение # 9
Турковед
Quote (alen_ka)
серьезно, что ли???

Ага!
Мы как то гуляли с 9-месячным "принцем", я, Ф. и двое его братьев. Так они все втроем над ним как пчелки жужжали - целовали и сюсюкались... wacko

Quote (likeable)
uz bolno malcika hoteli

И сколько в итоге деток получилось в семье?
Одно дело, когда это всеобщее желание, основанное на любви, а другое, когда "так положено" - как у этих азиков sad

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2009, 13:01 | Сообщение # 10
Посол в Турции
Награды: 4
Quote (Ясмина)
Quote (likeable)uz bolno malcika hoteli И сколько в итоге деток получилось в семье? Одно дело, когда это всеобщее желание, основанное на любви, а другое, когда "так положено" - как у этих азиков

polucilos 6 biggrin nu da, aj toz soglasna...kstati, v novostjah vcera kakraz ob etom govorili i skazali cto v Indii uze viwel takoj zakon, no malo kto sobljudaet jego dry

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости всего мира - Dünya Haberleri » В Азербайджане родителям запретят узнавать пол ребенка
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх