Обращение к Администрации - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 18«12131415161718»
Модератор форума: Ece 
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » Обращение к Администрации (Просьба)
Обращение к Администрации

Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 14:57 | Сообщение # 351
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата tolokno1985 ()
Уважаемые администраторы!
Подскажите почему не могу просматривать фотоальбомы?

Почитайте о группах пользователей http://evimturkiye.com/forum/50-3010-1

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 16:14 | Сообщение # 352
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Oksana ()
было бы замечательно собрать в одну тему

На самом деле для этой цели есть тема Ашкымоведение. Проблема же состоит в том, что вычленить посты практически невозможно - т.к. они разбросаны по времени на многие месяцы (например, история экс-модера Сандры, которую я бы настоятельно рекомендовала читать всем желающим сменить религию из-за просьб бойфренда), а иногда годы, да еще и по разным темам по всему форуму.

Цитата Oksana ()
Vilna о поиске нормального турецкого мужика

Это можно выделить в отдельную тему, т.к. все посты и комменты собраны в одном месте непрерывным блоком и не очень соответствую заданной в топике теме. Я еще на тот момент думала об этом, но потом мне стало лень.

Цитата Oksana ()
зачастую самые ценные советы даются как комменты в самых неожиданных местах

Все умные и ценные на Ваш взгляд посты, можно самостоятельно со своими комментариями и дополнениями скопировать в ашкымоведение. Данная социальная работа вам зачтется :) Если уж совсем лень, то в конце каждого поста есть кнопка ДОЛОЖИТЬ. В форме можно написать модератору, что данный пост на ваш взгляд ценен для потомков, добавьте его в Ашкымоведение. :D Так же можно мне отправить ЛС со ссылкой на пост.

К сожалению модераторы под завязку заняты своими модераторскими заданиями и если нам кто-то поможет в отслеживании полезных постов, мы будем очень благодарны. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 16:23 | Сообщение # 353
Турковед
Награды: 52
Vilna, Дело не в моей лени)) у меня масса свободного времени и желание чем либо себя занять. Я абсолютно не умею пользоваться компьютером))) поэтому подсказка ДОЛОЖИТЬ это ко мне как раз.
Я тоже хотела бы ознакомиться с историей Сандры и в процессе могу попробовать собрать все в кучу. Подскажи с какгог года начать? с истоков?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 17:12 | Сообщение # 354
Гид по Мармарису
Турковед
Oksana, Знаешь, я вот сейчас попыталась найти где я писала про поиск турок и не нашла :$ Это было максимум месяц назад! Час убила!
А ты говоришь старые истории....

По поводу сандры, там концовка пришлась на 2012 год и на тему не могу привыкнуть к жизни в турции. Начало наверно в любви, 11 год, промежуток со сменой религии - понятия не имею.

Это надо перелопачивать весь форум только ради одной истории O_o А уж если несколько.....

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 17:30 | Сообщение # 355
Турковед
Награды: 52
Vilna,
Я поищу)) у меня ремонт закончился)))

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 17:36 | Сообщение # 356
Турковед
Награды: 12
Цитата Vilna ()
Знаешь, я вот сейчас попыталась найти где я писала про поиск турок и не нашла

тема " что я делаю не так в отношениях". 15 страница.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 17:39 | Сообщение # 357
Турецкий авторитет
Награды: 8
Vilna, я не могу просматривать в фотоальбоме "мы...любимые"

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 20:19 | Сообщение # 358
Турковед
Награды: 10
А мне кажется все равно хоть пиши отдельно дельные советы,хоть не пиши,все равно прийдется повторяться по факту происходящего,ведь человек делится наболевшим в конкретный момент и не будет лопатить и искать ответы,а желает их получить конкретно по случаю....Что уж тут поделаешь,это неизбежно повторяться,повторяться и повторяться...и многим хочется увидеть именно участие и заинтересованность именно в его истории,именно в эту трудную минуту.Но если копировать какие-то дельные советы в "ашкымоведение" или в "что я делаю не так в отношениях",то это тоже будет интересно людям,которые вроде бы как прямых советов не хотят,но почерпнуть дельную информацию желают.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.

Сообщение отредактировал Yulyaha - Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 20:21
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 21:18 | Сообщение # 359
Турковед
А еще как вариант можно рядом с кнопкой доложить создать кнопку Важно!,Обратить внимание!Совет! или обозвать ,как угодно по-другому,и когда будут писать какую-то истину,например модератор просто нажал ее и данное сообщение выделилось или отметилось ,а потом в данной теме можно было просмотреть не все подряд,а именно вот такие отмеченные отдельные посты,тогда защел и прочитал что-то конкретное и полезное.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2014, 08:04 | Сообщение # 360
Турковед
Награды: 30
Цитата Oksana ()
Я поищу)) у меня ремонт закончился)))

И отдельной темой сделать именно историю Сандры, я считаю. Чтоб ее легко было найти именно по названию. И закрыть тему, чтобы не было пустых комментариев. Просто рассказ для всех, кому давят на уши с исламом.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2014, 13:24 | Сообщение # 361
Турковед
Награды: 68
Vilna, подскажи, плз, вот в разделе турецкого есть много ошибок в новосозданных темах. У меня есть возможность редактировать весь тот раздел, но изначально мне дали право редакции для проверки уроков. Так, собственно, вопрос. Могу я редактировать неравильности без сообщения автору (корректно ли это?), или же нужно просто писать коммент в теме, цитировать ошибку и исправлять (что тоже как-то не очень, если честно).

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.11.2014, 14:43 | Сообщение # 362
Гид по Мармарису
Турковед
Прошу у всех прощения за поздние ответы: во вторник я упала с лестницы и сильно травмировалась, так что мне было не до вопросов пролетариата :)

Цитата Chebernyl ()
тема " что я делаю не так в отношениях". 15 страница.

То был краткий вариант. :D С трудом нашла, и вынесла в отдельную тему. Мало ли если нужно - ссылка

Цитата mioki ()
Vilna, я не могу просматривать в фотоальбоме "мы...любимые"

Альбом закрыт и подлежит удалению по просьбе форумчан. Все желающие перенесли свои фото в альбом "Фотографии Форумчан". Задаю встречный вопрос: у всех фото расположены в шахматном порядке? O_o

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.11.2014, 14:46 | Сообщение # 363
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Что уж тут поделаешь,это неизбежно повторяться,повторяться и повторяться...и многим хочется увидеть именно участие и заинтересованность именно в его истории,именно в эту трудную минуту.

Бесконечный "день сурка" иногда вызывает (лично у меня) неконтролируемую агрессию. :D Поэтому в таких случаях мне проще дать ссылку чем в тысячный раз объяснять почему не стоит ехать второй женой под Дияр. :D Так что можно считать данную тему попыткой самоконтроля админа :D Все остальные - пожалуйста говорите, но как чувствуете приступ кого-то побить клавиатурой - пользуйтесь моим методом :D

Цитата Yulyaha ()
А еще как вариант можно рядом с кнопкой доложить создать кнопку Важно!,Обратить внимание!Совет! или обозвать ,как угодно по-другому,и когда будут писать какую-то истину,например модератор просто нажал ее и данное сообщение выделилось или отметилось ,а потом в данной теме можно было просмотреть не все подряд,а именно вот такие отмеченные отдельные посты,тогда защел и прочитал что-то конкретное и полезное.

Сортировка по фильтру - идея отличная. По хорошему есть значки хороший и плохой пост в правом верхнем углу каждого поста. Но лично я опцию сортировки внедрить не могу, тут нужен программист (не уверена в должности), а я всего лишь сеошник и верстальщик. :( Если есть человек, который на добровольных началах сможет написать то что нужно и вставить это куда нужно, все будут очень признательны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.11.2014, 14:54 | Сообщение # 364
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Аэлита ()
Чтоб ее легко было найти именно по названию.

Если тебе не сложно, протестируй поиск.

Цитата Nermin ()
Vilna, подскажи, плз, вот в разделе турецкого есть много ошибок в новосозданных темах. У меня есть возможность редактировать весь тот раздел, но изначально мне дали право редакции для проверки уроков. Так, собственно, вопрос. Могу я редактировать неравильности без сообщения автору (корректно ли это?)

Nermin, Дважды говорю тебе спасибо: во-первых за инициативность и желание помочь, а во-вторых за корректность и вежливый вопрос (данные качества я очень ценю в людях ибо они крайне редко встречаются).

Я переадресовала твой вопрос ледикет, она будет рада предложенной помощи. Единственное, на что обращу внимание, автор не она, а ее преподаватель турецкого языка, поэтому будет правильно, если ты все оформишь отдельным постом под спойлером, а ледикет, будет пытать свою преподшу с пристрастием. Та пусть объясняет, а для ледикет будет лишняя языковая практика.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.11.2014, 16:11 | Сообщение # 365
Турковед
Цитата Vilna ()
Задаю встречный вопрос: у всех фото расположены в шахматном порядке?

У меня в шахматном.

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.11.2014, 16:16 | Сообщение # 366
Турецкий авторитет
Vilna, поправляйся поскорее. Фотографии в шахматном порядке.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 13:50 | Сообщение # 367
Турецкоподданный
Награды: 9
У меня вопрос к администрации :) Насколько я поняла, в разделе о рус-тур переводах не работает счетчик сообщений, т.е. при написании сообщений там количество сообщений не увеличивается у пользователя. Вопроса два - почему так?)) И в каких ещё разделах такая же система? Или только в одном?
Спасибо.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 14:13 | Сообщение # 368
Турковед
Награды: 23
Ayla, внимательно если посмотришь раздел: "Это важно", то найдешь вот это:
http://evimturkiye.com/forum/50-3010-1
где написано, что:
Обратите внимание на то, что не все форумы накручивают счетчик сообщений! Тема с переводами, игры и Болталка сообщений не прибавляют! Если Ваши посты по какой-то причине подверглись удалению, счетчик так же уменьшает количество сообщений.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 15:31 | Сообщение # 369
Турецкоподданный
Награды: 9
luna88, спасибо) 4_shy5_girl
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 08:24 | Сообщение # 370
Турецкий авторитет
Цитата Vilna ()
Nermin, Дважды говорю тебе спасибо: во-первых за инициативность и желание помочь, а во-вторых за корректность и вежливый вопрос (данные качества я очень ценю в людях ибо они крайне редко встречаются).

и я тоже это качество ценю ))) Жду помощи. Сразу скажу , что никаких обид и претензий выказывать не буду , потому что очень хочу выучить язык .. А еще мой преподаватель сказал, что ошибки вполне возможны , так как тексты взяты из Инета , но чтобы их было много .. я не заметила , если вы нашли .. пожалуйста, напишите, чтобы ни я ни форумчанки не попали впросак))
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.12.2014, 00:08 | Сообщение # 371
Турковед
Награды: 68
Цитата ледикет ()
Сразу скажу , что никаких обид и претензий выказывать не буду

Раз не будет никаких обид, то ок :)
Цитата ледикет ()
А еще мой преподаватель сказал, что ошибки вполне возможны , так как тексты взяты из Инета

Ошибки именно в переводе. Я говорю "много", так как сама преподаю, соответсвенно, стараюсь своим ученикам давать перевод, который сделан в соответсвии с текстом, особенно - времена. Я не имею в виду перевод слов в слово, но как можно точнее. Чтобы было видно, что мои ученики не выдумывают перевод по всяким косвенным признакам (а такое бывает слошь и рядом), а именно осознанно выбирают то или иное время. Я считаю, что именно на уровне А понимание времён и слов очень важно, это дальше уже можно допускать разные вольности и художественности. Поэтому мои исправления именно в этом ключе. Я спрячу всё под спойлер, дальше, как модератор, сами решите, что с моим комментом делать :)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Olga_Y

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2015, 22:04 | Сообщение # 372
Заядлый турист
Награды: 0
Подскажите пожалуйста, как удалиться с форума

Создать мир легче, чем понять его...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2015, 22:29 | Сообщение # 373
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Olga_Y, Olga_Y, такой возможности нет.
Это может сделать только администратор, если на то есть причина.
У Вас какие-то проблемы? Опишите, будем решать

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 06:36 | Сообщение # 374
Турецкий авторитет
Награды: 15
Уважаемые администраторы!
На нашем форуме появился очередной засланец. На этот раз это не фанат хиджабов, а представитель славной Украины с каким-то невнятным постом про бешеную собаку. (адрес поста http://evimturkiye.com/forum/16-4738-1 )
Ник этого пользователя - stryjko_bojko. В качестве своего веб-сайта пользователь указал сайт под названием Майдан. Я просмотрела англоязычную версию сайта. Он насквозь антироссийский.
Возможно, кому-то из форумчан этот сайт покажется интересным и информативным, но лично я бы предпочла, чтобы этот товарищ проводил свою пропаганду где-нибудь в другом месте. Форум у нас не антироссийский, а про-турецкий :)
Спасибо за внимание!

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 12:45 | Сообщение # 375
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Baklava, я удалила тему, так как вообще не понятно что человек хотел

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » Обращение к Администрации (Просьба)
Страница 15 из 18«12131415161718»
Поиск:
▲ Вверх