О чем бы Вы хотели узнать? - Страница 28 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 28 из 33«1226272829303233»
Модератор форума: Ece 
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
О чем бы Вы хотели узнать?

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Уважаемые форумчане!

В этой теме можно задать любые вопросы начиная с "как купить симку в турции" до "как сделать так что бы текст в сообщении был красненьким".

Перед тем как задать свой вопрос попробуйте поискать его на сайте, вдруг искомая информация уже опубликована. Такой "ход конем" сэкономит ваше время: вам не придется провести несколько часов в ожидании ответа. Забейте слово или словосочетание в поиск, расположенный на каждой странице форума слева под шапкой сайта:

Поиск выведет по вашему запросу все статьи где употреблялось данное словосочетание по релевантности. В выведенном списке будет указан кусок текста с употребленным словосочетанием, название темы, название форума и подфорума. Все ссылки кликабекльны. Пройдя по ссылке с названием темы, Вы попадете именно на то сообщение, в котором упоминается данное словосочетание.
Прикрепления: 2731020.jpg(77Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 11:53 | Сообщение # 676
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Еще вопрос назрел. Карта банковская visa electron будет в Стамбуле действительна? И могу я по этой карте купить авиабилет на Туркиш эйрлайнс? и забронировать а потом и рассчитаться за отель на букинге?
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 12:29 | Сообщение # 677
Житель Турции
Награды: 2
Цитата Natali092093 ()
Я хотела лететь рейсом Новосибирск-Стамбул. На табло этих аэропортов этот рейс есть.

Наташа, я как работник авиакассы тебе точно скажу - такой рейс есть)
но есть тонкости!

летают 2 авиакомпании...Ютэйр и Турецкие авиалинии...
Ютэйр по понедельникам,четвергам и субботам в 06:05 утра...
а Турецкие авиалинии выполнили первый рейс 13 июня и будут летать по октябрь...вылеты тоже по понед, четв и субботам в 06:10 )

Удачи!

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!

Сообщение отредактировал Mokka - Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 12:29
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 12:31 | Сообщение # 678
Житель Турции
Цитата Natali092093 ()
Еще вопрос назрел. Карта банковская visa electron будет в Стамбуле действительна? И могу я по этой карте купить авиабилет на Туркиш эйрлайнс? и забронировать а потом и рассчитаться за отель на букинге?

по Туркишам не могу ничего сказать...не пробовала...
а вот на Букинге она работает...Сбербанковский электрон во всяком случае (хотя тут дело в типе карты,а не привязки к банку)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 12:45 | Сообщение # 679
Турковед
Награды: 52
Natali092093,
Виза Электрон от Сбера в принципе работает, но только по терминалам режима онлайн. С оплатой через интернет могут возникнуть сложности. Лучше поменять ее на Визу Классик. Так же и у других банков (Альфа например) снять деньги с карты можно, пополнить счет - нет

Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 12:51 | Сообщение # 680
Влюбленный в Турцию
Спасибо мои дорогие! Что бы я делала без вас?
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 13:07 | Сообщение # 681
Житель Турции
Цитата Natali092093 ()
Спасибо мои дорогие! Что бы я делала без вас?

что-что?:) в Новосибе бы осталась :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 06:40 | Сообщение # 682
Посол в Турции
Награды: 24
Девочки, насколько аэропорт Ататюрк в Стб большой? Мне прислали билет, в турецком варианте вообще терминал не указан. Смотрю через российский сайт свой рейс, написано терминал вылета D. А прилетаю в I (если это вообще название терминала??) Просто очень маленькое время между рейсами, боюсь потеряться :*

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 07:08 | Сообщение # 683
Знаток Турции
Награды: 1
feerfeja, а мало это сколько??? Ататюрк очень большой и запутанный.
И скажи, оба билета от одной авиа компании?

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...

Сообщение отредактировал aiMira - Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 07:09
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 07:46 | Сообщение # 684
Турковед
Награды: 18
feerfeja, Ататюрк - большой аэропорт. Я так понимаю, что ты прилетаешь в международный терминал, а вылетаешь по местным авиалиниям. У тебя транзит или как? Вообще, там везде указатели и ты всегда можешь просить помочь работников аэропорта.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 07:47 | Сообщение # 685
Турковед
Награды: 10
feerfeja,терминал I-это значит интернешнл, а D -доместик.Аэропорт большой, но если багаж будет лететь напрямую, оформлен до конечной точки (я так понимаю одной и той же авиакомпанией будешь лететь), то впринципе успеешь.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 08:04 | Сообщение # 686
Посол в Турции
Спасибо! Нет, в том и дело что я багаж получать буду и авиакомпании разные :) Ну у меня 1,5 часа будет, если без задержки.) Более удобный по времени рейс отменили, теперь нет выбора.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 09:00 | Сообщение # 687
Турковед
feerfeja, ну, тогда главное ,чтобы без задержек было, будешь оперативно действовать.Я летела тоже с пересадками и разрыв между рейсами был три часа, так первый рейс задержали на час и мне пришлось , как загнаной лани нестись и успела тютелька-в -тютельку, может минут 15 посидела до вылета.Просто я же с ребенком была и со всеми вытекающими.Ты будешь одна и тебе проще. :)

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 09:28 | Сообщение # 688
Турковед
Я летала с перерывом в 1 час и успевала, просто я летела с багажом отправленным в конечную точку и не было мороки с забиранием и новой регистрацией, что даже еще побродить успела, поглазеть.А вот с перерегистрацией, все зависит от очередей.При том что я по-английски ни бум-бум, ну или как собака, понять еще могу, а сказать нет, то главное действовать оперативно. Вышла из самолета и вперед за толпой, а параллельно начинай спрашивать у летящих (когда будете выходить из самолета) как пройти на доместик терминал, всегда находятся люди, кто подскажет даже проводит.Я пристала к работнику , он бедный мне по-турецки мычал, а я смотрела непонимающим взглядом? что он в итоге вздохнул и решил, что проще провести.Но лучший вариант обращаться к пассажирам.И главное стараться бежать первой, очереди хоть и большие на регистрацию, но т.к их там много,то движется быстро .Ну, да...туалет оставить на потом, главное быстренько всё пройти и найти. Хотя, там везде указатели и впринципе главное быстро идти и чтоб не задержали рейс.

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 10:08 | Сообщение # 689
Знаток Турции
Награды: 11
feerfeja, у меня один раз задержали рейс и между рейсами оставалось 50 минут, так я должна была пройти паспортный контроль (правда без багажа). В общем я подошла к дядечке за стойкой информации, показала ему билет, он меня без очередей везде провел минут за 5 и все :)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 10:21 | Сообщение # 690
Турковед
feerfeja, паспортный контроль в Ататюрке - для турок отдельно, для иностранных граждан отдельно. С самолета идешь за толпой, а лучше, обгоняешь и идешь по указателям)))) Мне не было необходимости обращаться к работникам аэропорта, но я видела, как девушка просила помощи, потому как у нее была пересадка. И работник провел ее на паспортный контроль для турок. Как пройдешь паспортный, там сразу есть табло, где можно посмотреть на каком номере ленты будет багаж. Если стоять лицом к табло и спиной к паспортному контролю, то начало от счета лент - слева))) Если владеешь англ, то будет проще, ну а уж если есть минимальный турецкий))) то проблем вообще может не быть))) Но багаж, иногда ждать приходится. И если есть вариант, то лучше оформить багаж сразу до конечной точки.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 10:54 | Сообщение # 691
Турковед
Награды: 50
feerfeja, тут уже много дельного написали, но от себя хочу еще несколько слов добавить. Аэропорт Ататюрк на самом деле не такой уж большой и запутанный (я сравниваю с аэропортом в Пекине, вот там жесть :D ), организовано в нем все довольно логично, так что даже в первый раз не запутаешься. У меня, например, всего минут 30 занимает по времени от выхода из самолета до выхода в город, у тебя будет побольше, т.к. в первый раз, но все равно пугаться не стоит.

Во-первых, советую тебе при чек-ине на свой рейс взять место у прохода, это сразу тебе сэкономит несколько минут при выходе из самолета. Во-вторых, место багажа должно быть одно, чтобы потом на ленте не ждать, как твои чемоданы приедут в разное время. Дальше. Когда выйдешь из самолета и пойдешь в сторону паспортного контроля, всавай сразу на движущуюся пассажирскую ленту (они расположены слева), только не стой на ней, а иди - это реально ускоряет движение, так что к паспортному контролю придешь одна из первых. Паспортный контроль в Ататюрке организован отлично, работает много стоек сразу, так что даже при большом пассажиропотоке они справляются быстро. Потом сразу багаж, его иногда приходится немного ждать, но не так уж и долго. А потом сразу выход в город. Багаж на выходе не досматривают (за все мои 6 лет полетов один раз только просили пропустить через сканер, и то это была формальность).

Вот и все. А дальше тебе в местный терминал, он, вроде, сразу напротив выхода из международного терминала, но путать не буду, т.к. не летала с пересадками. Проверь информацию на официальном сайте Ататюрка, там есть схемы расположения :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 12:23 | Сообщение # 692
Посол в Турции
aiMira, Yulyaha, Kuşçuk, ANIYA, Janefin, :D :D :D ого, девочки)))) написали мне так много! спасибо ) люблю наш форум :D и вас всех 4_shy6 4_shy6 4_shy6

теперь уж точно успею :D если большой задержки стыковочного рейса не будет

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 12:36 | Сообщение # 693
Знаток Турции
feerfeja, удачной прездки и ждем твоих впечатлений)))))

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 15:12 | Сообщение # 694
Турковед
Награды: 30
Цитата Janefin ()
А дальше тебе в местный терминал, он, вроде, сразу напротив выхода из международного терминала, но путать не буду, т.к. не летала с пересадками

Насколько я поняла, разные авиакомпании-и это значит, что в Стамбуле нужно будет регистрироваться на местный рейс и получать посадочный талон. Это не просто переход из терминала в терминал, это дополнительное время :( Не завидую. Там такие очереди обычно, и за 30-40 минут регистрация закрывается.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 15:29 | Сообщение # 695
Знаток Турции
feerfeja, квест будет еще тот "успеть за 1.5 часа" с нетерпением жду презахватывающей истории как это было

В свою самую первую поездку в турцию я умудрилась опоздать на самолет. Хорошо что в ататюрке меня ашкым ждал. Новые белиты были куплены и нам пришлось всю ночь спать на всех подоконниках и стульях аэропорта до 6 утра на следующий рейс

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 15:35 | Сообщение # 696
Турковед
Награды: 50
Цитата
Насколько я поняла, разные авиакомпании-и это значит, что в Стамбуле нужно будет регистрироваться на местный рейс и получать посадочный талон.

Можно попробовать зарегистрироваться на второй рейс сразу при посадке на первый, может, получится.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 15:44 | Сообщение # 697
Турковед
Проверено на себе не раз...каждый раз прилетая в аэропорт Ататюрк я всегда выхожу с разных сторон и соответственно не сразу и сориентируешься.Поэтому , чтобы не терять времени стараться спешить в пепвых рядах и бежать по указателям Багаж , забираешь багаж и смотришь на указатель Domestic...бежишь в ту сторону .А лучше всего , сразу обращаешься к работникам аэропорта и спрашиваешь ,как пройти, так будет быстрее всего.Не забыть взять с собой эл.билет , который можно показать и персонал подскажет куда идти , чтоб не терять времени.
Вспоминаю свою ошибку, когда без эл.билета и без знания ин.яз прилетев в аэропорт не знаешь , как объяснить и спросить, где мне брать второй билет и где сдавать багажи регистрироваться снова.Поэтому подбежала к первой попавшейся кассе и спрашиваешь , мне попадались очень отзывчивые , прследний раз даже они сделали звонок куда-то и написали мне на бумажке, куда мне подходить (например G11) благодаришь и несешься целенаправленно к стойке , сдаешь багаж и берешь новый билет .
Времени очень мало, поэтому лучше лишний раз спросить и всё успеешь, как у нас говорят, язык до Киева доведет.Удачи! :)

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 15:45 | Сообщение # 698
Турковед
Награды: 30
Цитата Janefin ()
Можно попробовать зарегистрироваться на второй рейс сразу при посадке на первый, может, получится

Мы все великие теоретики :)
Туркиш не делает посадочные для пересадки на Пегасус, и т.п., к примеру, и наоборот.
Нужно подробное пошаговое описание от того, кто был именно в такой ситуации.
Мне вот когда-то Мананна по Сабихе описала, где выйти, куда свернуть, так я потом успела и контроль пройти, и чая попить, и в туалете голову вымыть, и зубы почистить, и накраситься, хотя запас времени между прилетом-вылетом 1 час 20 минут был.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 16:31 | Сообщение # 699
Влюбленный в Турцию
Подскажите пожалуйста сколько стоят экскурсии в Стамбуле. И еда в кафешках? В средствах ограничена очень, не знаю хватит ли? В Стамб на 10 дней.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 16:42 | Сообщение # 700
Турковед
Natali092093, я тут на экскурсии особо не ходила, у меня свой экскурсовод был))) Но, если правильно помню, в Айя-Софии - 30-35 лир билет, по Босфору- лир 15. Можно просто погулять в районе Истикляль джадеси, очень колоритная улица))) И рядом с этой улицей много всяких улочек интересных, рассчитанных на туристов. Но кушать лучше подальше от туристических маршрутов, дешевле. Можно попробовать составить самой туристические маршруты и самостоятельно осмотреть достопримечательности, которые интересно посмотреть)))

Оффлайн/ Off- line
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
Страница 28 из 33«1226272829303233»
Поиск:
▲ Вверх