О чем бы Вы хотели узнать? - Страница 23 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 23 из 33«1221222324253233»
Модератор форума: Ece 
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
О чем бы Вы хотели узнать?

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Уважаемые форумчане!

В этой теме можно задать любые вопросы начиная с "как купить симку в турции" до "как сделать так что бы текст в сообщении был красненьким".

Перед тем как задать свой вопрос попробуйте поискать его на сайте, вдруг искомая информация уже опубликована. Такой "ход конем" сэкономит ваше время: вам не придется провести несколько часов в ожидании ответа. Забейте слово или словосочетание в поиск, расположенный на каждой странице форума слева под шапкой сайта:

Поиск выведет по вашему запросу все статьи где употреблялось данное словосочетание по релевантности. В выведенном списке будет указан кусок текста с употребленным словосочетанием, название темы, название форума и подфорума. Все ссылки кликабекльны. Пройдя по ссылке с названием темы, Вы попадете именно на то сообщение, в котором упоминается данное словосочетание.
Прикрепления: 2731020.jpg(77Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Иванчик

Дата: Вторник/ Salı, 08.10.2013, 04:17 | Сообщение # 551
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по погоде в Аланье во второй половине октября? Спасибо
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.10.2013, 21:59 | Сообщение # 552
Турецкий авторитет
Награды: 4
Девочки, может кто знает, есть ли в Турции сайты, наподобие торрентов? Хочу скачать мужу электронные книги для смартфона. Причем бесплатно. У него Андроид. У нас в России такого добра навалом, есть тематические сайты, где все это легко скачивается. А как с этим в Турции? Самостоятельные поиски результата не дали. Буду благодарна за подсказку.

Сообщение отредактировал rusdiamond - Среда/ Çarşamba, 09.10.2013, 22:03
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:22 | Сообщение # 553
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Иванчик ()
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по погоде в Аланье во второй половине октября? Спасибо

около 20 градусов

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Istanbulkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 19:41 | Сообщение # 554
Заядлый турист
Награды: 2
а кто-нибудь может подсказать, ситуация следущая - хочу снять квартиру в Стамбуле на месяц, какие документы нужны будут агентству недвижимости? Если бы одна - в принципе, не вопрос, но думаю ко мне будет мой мч наведываться. Ни у кого опыта не было?

Bir hayal inşa edın, sonra hayal de sizi inşa eder.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 21:10 | Сообщение # 555
Посол в Турции
Награды: 10
Istanbulkiz, только паспорт. если через агенство, то будете платить трижды. аренда+депозит+агенству.
выбирайте туристические районы. там всем все равно, с кем живете, кто приходит. старых семейных районов избегайте, там такое не прокатит

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 16:27 | Сообщение # 556
Знаток Турции
Награды: 3
Вопрос один мучает..Едят ли в Турции гречу.Своего пытала пытала, пока переводчик ему не перевел слово гречка,как ...ну плохое слово..На одном форуме вычитала, что в Турции нет гречи, что красную икру не любят( не принимают за деликатес). Хотела ЭТОТ вопрос задать в разделе Турецкая кухня, но не смогла. Спасибо! :)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 16:50 | Сообщение # 557
Лингвист
Турковед
Награды: 90
papatyaZ, гречку найти можно в супермаркетах, но турки её не едят, у них вместо неё рис, чечевица, фасоль
с икрой это правда, они её не только не любят, они её и не ели ни разу :D
как говорится: что русскому хорошо, то..турку смерть :p

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 17:20 | Сообщение # 558
Посол в Турции
papatyaZ, гречка есть на развес. если не ошибаюсь, 1 лира за 250 грамм. видела в Мигросе кило гречки 6,5 лир.
гречку знают и едят :D но больше знают, чем едят. у нас девочки в офисе ее во время диеты варят. там много белка. и им нравится :p
но конечно такой известности, как у нас, нет.

Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 17:24 | Сообщение # 559
Знаток Турции
Цитата Ece ()
с икрой это правда, они её не только не любят, они её и не ели ни разу

ну раз не ели , то не чего и пробовать! А то мал ли, нравится,будут просить гостинцы :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.11.2013, 21:06 | Сообщение # 560
Турковед
Награды: 30
девочки, с опытом полетов.
Подскажите. Ведь если между прилетом в Стамбул и вылетом следующего самолета по Турции всего полтора часа, это ж нереально пройти таможенные формальности, зарегистрироваться на свой рейс, если регистрация заканчивается за час до вылета? Огромный аэропорт, знания языка-50 турецких слов (и те больше о любви). прилет-вылет- это переходы, которых не знаешь.
Что теперь делать, если билеты зарезервированы именно с таким интервалом?

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 00:22 | Сообщение # 561
Посол в Турции
Аэлита, именно время прилета самолета? то есть время его касания взлетной полосы?
еще зависит от времен суток. если вы прилетите рано утром. часов в восемь в Стамбул. то можете успеть. терминал для местных самолетов Domestic Terminal находится в том же здании, не надо даже выходить на улицу. после выхода из международного терминала идете налево, и 7 минут быстрым шагом. но если прилетите в Стамбул где-то в 11-12, то реально не успеете. самое популярное время. там такие очереди, что минут 45 точно простоите, если не больше. потом багаж.

у них есть списки всех фамилий, кто летит. если какого-то человека не хватает, они его зовут по громкоговорителю. и могут его пропустить в виде исключения. так как форс-мажорные обстоятельства тоже случаются.

но вообще мне кажется, что успеть нереально. после касания самолета полосы, он еще минут 15 едет по дороге. потом, если вам не повезет, подгонят автобус, который вас отвезет к зданию аэропорта. а это еще минут 15-20. и плюс вероятность опоздания самолета. мало ли что случится при вылете из вашего аэропорта.

последний раз летела из Одессы, рейс задержали минут на 30, потому что пропускали другой самолет. так как аэропорт маленький и развернуться негде.
досадно, но судя по всему не успеете никак :(

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 10:59 | Сообщение # 562
Турковед
Mananna
Туда-куда ни шло. Прилетаю в 5 утра. По твоим подсказкам сориентируюсь-вроде успеваю
Обратно еще хуже.
Самолет из Измира в Стамбул прилетает по расписанию в 22.35
Самолет на Донецк вылетает в 23.55. Международный рейс. Кому я там нужна? Разве что галопом и пролезть без очереди.... Это вообще ж....па, но других билетов не было :(

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 11:28 | Сообщение # 563
Посол в Турции
Аэлита, если в 5 утра, то думаю, успеете. главное быстро идти. даже если нет очередей, то аэропорт очень большой. и чтоб преодолеть расстояние, нужно много времени. не тупить и не паниковать. сразу идти туда, где печать ставят. потом вниз за багажом, либо налево либо направо. там висят мониторы. увидите свой рейс и номер ленты с багажом. 1-4 налево, 5-8 направо. потом возвращается к этой развилке и на выход. после выхода, сразу налево. там увидите коридор, у которого стенки из стекол. идете по нему. там есть ленты, которые движутся. становитесь на них, и будет быстрей. а там уже и местные перелеты.

желаю вам всего хорошего и чтоб вы успели вовремя ! :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 13:08 | Сообщение # 564
Турковед
Цитата Mananna ()
желаю вам всего хорошего и чтоб вы успели вовремя !

Спасибо!
распечатаю, чтоб по инструкции ходить :)
А обратный билет сегодня поменяет. Наконец-то смогла убедить, что я- не сокол, летать не умею.
А пролететь с таким маленьким запасом времени могу :D

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 12:22 | Сообщение # 565
Турковед
Награды: 12
Девочки, как изменить НИК ? подскажите пожалуйста... :*
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 12:56 | Сообщение # 566
Лингвист
Турковед
Venerik, напишите на какой ник хотите изменить, я изменю

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 13:06 | Сообщение # 567
Турковед
Venerichka!!! вот так измените пожалуйста! спасибо 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 15:20 | Сообщение # 568
Лингвист
Турковед
Venerichka, готово! Чтобы изменения вступили в силу, перезайдите на сайт, но уже под новым ником

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 15:38 | Сообщение # 569
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Venerichka, ну ты жжёшь.... венеричка 1_sml20

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 16:34 | Сообщение # 570
Турецкоподданный
Награды: 4
Аэлита, самолет в 23.55 на донецк из какого аэропорта? Из Сабихи, наверное? Потому что из Ататюрка Нет такого рейса. Может, что-то поменяли? Если Вы прилегаете в Сабиху, то там аэропорт меньше. И народу меньше.Может успеете тогда? Куда там идти, я, к сожалению не помню. Была там 1 раз. Поэтому, если Вы будете при летать в Сабиху, может кто-то расскажет куда там идти.
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 16:41 | Сообщение # 571
Турецкоподданный
Награды: 8
Kalifa,
Цитата Kalifa ()
ну ты жжёшь....

- я предполагаю, наша Venerik желает стать VenerОchka ))

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Вторник/ Salı, 26.11.2013, 16:42
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 19:32 | Сообщение # 572
Турковед
Цитата Kalifa ()
Venerichka, ну ты жжёшь.... венеричка

Я тоже угораю от неожиданности :)
Цитата Iolanda ()
Аэлита, самолет в 23.55 на донецк из какого аэропорта? Из Сабихи, наверное?

Из Сабихи. Думаю, успевается. Вроде регистрируют сразу в Донецке-туда, в Измире-обратно на оба рейса. Ну плюс пограничный контроль в Стамбуле.
Уже устала схему аэропорта разглядывать. Кое-что Мананна подсказала.э
Та с этими проверками ашкымов уже не знаю, куда кривая вынесет :D

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 19:38 | Сообщение # 573
Турковед
Так харош стебаться.... укушу щас...
миня так между прочим любимый называл... Буду Венеричкой!!!
можете угорать сколько хотите... может я ностальгирую... 4_girl_hide 4_girl_teddy 5_love16 7_beauty3 7_beauty2
я все вижу и читаю....
6_prof36
Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 20:34 | Сообщение # 574
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
В каком Загсе расписывать с Турками :)В Москве :)СПАСИБО:)
И У кого узнавать какие документы он должен взять с собой :)в Загсе ?или в Посольстве или еще где.....Спасибо smile
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 21:18 | Сообщение # 575
Знаток Турции
Есть ли в Турции беспризорные дети и детские дома?

Оффлайн/ Off- line
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
Страница 23 из 33«1221222324253233»
Поиск:
▲ Вверх