О чем бы Вы хотели узнать? - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 33«1218192021223233»
Модератор форума: Ece 
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
О чем бы Вы хотели узнать?

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Уважаемые форумчане!

В этой теме можно задать любые вопросы начиная с "как купить симку в турции" до "как сделать так что бы текст в сообщении был красненьким".

Перед тем как задать свой вопрос попробуйте поискать его на сайте, вдруг искомая информация уже опубликована. Такой "ход конем" сэкономит ваше время: вам не придется провести несколько часов в ожидании ответа. Забейте слово или словосочетание в поиск, расположенный на каждой странице форума слева под шапкой сайта:

Поиск выведет по вашему запросу все статьи где употреблялось данное словосочетание по релевантности. В выведенном списке будет указан кусок текста с употребленным словосочетанием, название темы, название форума и подфорума. Все ссылки кликабекльны. Пройдя по ссылке с названием темы, Вы попадете именно на то сообщение, в котором упоминается данное словосочетание.
Прикрепления: 2731020.jpg(77Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.01.2013, 20:35 | Сообщение # 476
Турецкий авторитет
Награды: 8
Vilna, спасибо за быстрый ответ, постараюсь узнать название оператора O_o
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.01.2013, 20:48 | Сообщение # 477
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
ледикет, на самом деле смски с российского оператора на турецкий не такие дорогие. Около 5 руб. за смс., почти так же, как по россии. Так что можно не экономить.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.01.2013, 21:17 | Сообщение # 478
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Vilna)
Около 5 руб. за смс.

самые дешевые смс у мегафона - 3 руб.

ледикет,
Цитата (ледикет)
0531...

вообще это код оператора turkcell
но в Турции уже несколько лет можно не меняя номер переходить на другой оператора, т.е. по номеру узнать стало невозможно, остаётся только у самого абонента спросить

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

vitalina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.01.2013, 20:35 | Сообщение # 479
Заядлый турист
Награды: 0
Девочки, меня интересует такой вопрос, Турчанки выходят замуж только за Туркав? Я кратко опишу такую ситуацию, может в кого-то есть какой-то совет …
Мой брат поехал на отдых в Турцию и влюбился в турчанку:), эта девушка со своими сестрами отдыхала в этом же отеле. Он вообще не знает турецкий, но как то они общались, с переводчиком… отпуск подходит к концу и пришлось раз ежатся, она в Стамбул ,а он в Украину))))
Общение продолжается на Facebook-е, он такой влюбленный, пишет, звонит, Турецкий учит… но просто…. Готов женится)))))
Я ему говорю, через месяц все пройдет, она тебя забудет, но не тут то было, прошло уже 6 месяцев, они общаются… Она русский начала учить, ее сестры тоже общаются с праздниками поздравляют и меня в том числе.
Меня интересует, она ему морочит голову или на самом деле Турчанки могут выйти замуж не за Турка?

Сообщение отредактировал vitalina - Суббота/ Cumartesi, 26.01.2013, 20:37
Оффлайн/ Off- line

rikusha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.01.2013, 20:38 | Сообщение # 480
Путешественник
Девочки, никто не знает, есть ли турецкие книжные интернет-магазины с доставкой в Россию?
А то поеду не скоро, а хотелось бы кое-что купить.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.01.2013, 22:00 | Сообщение # 481
Лингвист
Турковед
Цитата (vitalina)
Меня интересует, она ему морочит голову или на самом деле Турчанки могут выйти замуж не за Турка?

зависит от семьи и от самой турчанки
сестра моего друга вышла за немца, другая знакомая за нигирийца, буквально в прошлом году.
но эти женщины были независимы от семьи, им уже за 30 (т.е. уже не девственницы, и таким в Турции выйти за турка сложно, приходится или за старого или за вдовца).
турчанки тоже учат язык своих мужей, а мужья турецкий.

Возлюбленная брата где живёт, с родителями? сколько ей лет?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.01.2013, 22:03 | Сообщение # 482
Лингвист
Турковед
Цитата (rikusha)
Девочки, никто не знает, есть ли турецкие книжные интернет-магазины с доставкой в Россию?
А то поеду не скоро, а хотелось бы кое-что купить.

на счёт книжных не знаю, но недавно заказывали в одном интернет-магазине турецкую косметику, там была доставка до России. Я посмотрю, может и книги можно так

Оффлайн/ Off- line

vitalina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 00:44 | Сообщение # 483
Заядлый турист
Цитата (Ece)
Возлюбленная брата где живёт, с родителями? сколько ей лет?

Она живет с родителями, ей 21 год, она еще учится.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 01:50 | Сообщение # 484
Лингвист
Турковед
Цитата (vitalina)
Она живет с родителями, ей 21 год, она еще учится.

даже если она искренне, влюблена и т.п. то родители могут встать преградой
если пока речь не идёт о свадьбе, то встречаться открыто ей не позволят, да она наверное не скоро осмелится родителям рассказать, сама она приехать в Россию не сможет, если только сам парень поедет и то из дома ее вытащить будет сложно
пусть учит турецкий, если родители с ним смогут общаться - смогут доверять и отношения могут сложиться

Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 02:02 | Сообщение # 485
Житель Турции
Награды: 1
Интересует тема образования в Турции для турков. Такой темы на форуме еще нет. От своего узнала, что они в школе 12 лет учатся. А вот сдать/закончить что-либо экстерном либо удаленно можно у них?

Белая и пушистая..., но с зубами :)
Оффлайн/ Off- line

vitalina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 16:41 | Сообщение # 486
Заядлый турист
Цитата (Ece)
даже если она искренне, влюблена и т.п. то родители могут встать преградой

От родителей она скрывала, когда они говорили по скайпу и в комнату заходила ее мама, то она сразу отключила скайп, но спустя некоторое время уже познакомила с мамой через скайп :)
Посмотрим что будет дальше.....
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 16:56 | Сообщение # 487
Лингвист
Турковед
Цитата (Sunshine)
Интересует тема образования в Турции для турков. Такой темы на форуме еще нет. От своего узнала, что они в школе 12 лет учатся. А вот сдать/закончить что-либо экстерном либо удаленно можно у них?

у нас есть темы Турецкие школы
Новая система образования

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 01:37 | Сообщение # 488
Лингвист
Турковед
rikusha, есть один САЙТ, там у них можно заказать любые книги на турецком, они сами пришлют

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 19:12 | Сообщение # 489
Турецкий авторитет
кто-нибудь может написать свой личный, "провереный" рецепт "су бёрек" пожалуйста? сегодня впервые купила тесто в турецком магазине, хочу попробовать сделать сама..
Оффлайн/ Off- line

rikusha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 19:56 | Сообщение # 490
Путешественник
Цитата (Ece)
rikusha, есть один САЙТ, там у них можно заказать любые книги на турецком, они сами пришлют

Спасибо большое!!! Побежала смотреть...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 19:57 | Сообщение # 491
Лингвист
Турковед
Mavi, я никогда не готовила, поэтому от себя посоветовать не могу, сейчас у турка рецепт спросила и более менее похожий нашла, выложила здесь http://evimturkiye.com/forum/7-1807-72351-16-1359392060

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 20:00 | Сообщение # 492
Лингвист
Турковед
Цитата (rikusha)

Спасибо большое!!! Побежала смотреть...

если будешь заказывать, узнай, пожалуйста, какие у них цены за пересылку, может я тоже закажу
на турецких сайтах я тоже посмотрела, по мне так очень дорого за пересылку 200 лир

Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 21:18 | Сообщение # 493
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Девочки,мы со своим Ашкымым договорились,что после свадьбы,когда я к нему перееду я буду работать.Я дома сидеть не могу.Может ли мой Ашкым мне потом запретить?Они вообще как это приветствуют или нет.????
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 21:24 | Сообщение # 494
Лингвист
Турковед
Irishka85, работать никто запретить не имеет право, но после свадьбы вряд ли тебе удастся найти работу в Турции, приличную работу. Турки не разрешают, вернее не хотят, чтобы жены работали если он уверен, что сам может прокормить свою жену и детей, а как же если работа не очень приличная (нормальный турок не разрешит своей жене мыть полы, убираться в чужих домах, торговать на базаре, задирать ноги в ночных клубах, отелях..)
В любом случае поговори с ним заранее, скажи, что дома сидеть не собираешься, пусть будет готов :)

Оффлайн/ Off- line

iris

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.02.2013, 12:56 | Сообщение # 495
Новичок
Девочки, извините.. у меня вопрос не касается любовных отношений. Может вы знаете ответ. Я звонила своему знакомому в Турцию, но у меня не оказалось денег на телефоне. из серии "пополните ваш баланс". Я пополнила-снова попытка, но звонок не прошел.. там что-то с моей оплатой... Больше я не звонила. отпала надобность. Вечером мне начали звонить с других телефонов из Турции и спрашивать , кто я такая.Откуда я знаю... и его имя... Вопрос такой: если мы здесь, в России не дозваниваемся до абонента в Турции, туда .. в Турцию приходит сообщение вроде как у нас : " вам пытался позвонить тот-то тот-то???????
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.02.2013, 13:53 | Сообщение # 496
Лингвист
Турковед
iris, я часто звоню в Турцию, бывает что недостаточно на счету, звонок просто не проходит и никто не в курсе, я то я пыталась звонить. Но знаю, что на Мегафоне есть функция "я в сети", если вам звонят, а ваш телефон отключен, то как только вы включите телефон даже в Турцию приходит смс(на русском языке), что абонент включил телефон и доступен для звонков

может это от вашего оператора и тарифа зависит, он отправляет смс, когда вы не можете кому-то дозвониться?

Оффлайн/ Off- line

iris

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.02.2013, 14:40 | Сообщение # 497
Новичок
Ece, спасибо большое! Для меня, конечно лучше, пусть никто об этих звонках там в Турции не знает....тот, кому звонила умеет делать даже при отсутствии воды в стакане делать в ней бурю. У меня временно мой старый оператор Теле-2.. Если сообщения не доходили.. а мне звонили...значит, у человека сохранился номер благодаря старым нашим еще прошлогодним звонкам...
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.02.2013, 20:26 | Сообщение # 498
Житель Турции
Скажите пожалуйста, нигде не могу найти точную инормацию.. вы то наверняка занаете=) сколько денег наличными у меня должно быть с собой в аэропорту Турции, что бы ко мне не придрались? кто говорит 50$ на день, кто говорит всего 300$... и нужно ли заверять справку на собаку в консульстве? Впервые такое слышу..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.02.2013, 20:41 | Сообщение # 499
Лингвист
Турковед
Orange, вот темы тут обсуждались похожие вопросы

сколько брать денег

Правила ввоза животных в Турцию

Оффлайн/ Off- line

Leniza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.03.2013, 19:49 | Сообщение # 500
Новичок
Девочки, не смогла найти тему о регистрации брака с гражданином Турции на территории России. т.е. необходимые документы мне в ЗАГсе подсказали, а как дальше быть с переоформлением документов перед переездом в Турцию (смена паспорта на фамилию мужа), после свадьбы мне придется ждать пока мне новый паспорт выдадут получается что-ли, и только потом я смогу уехать из России. и нужно ли будет как-то подтверждать действительность брака. может кто сталкивался?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
Страница 20 из 33«1218192021223233»
Поиск:
▲ Вверх