О чем бы Вы хотели узнать? - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 33«1216171819203233»
Модератор форума: Ece 
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
О чем бы Вы хотели узнать?

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Уважаемые форумчане!

В этой теме можно задать любые вопросы начиная с "как купить симку в турции" до "как сделать так что бы текст в сообщении был красненьким".

Перед тем как задать свой вопрос попробуйте поискать его на сайте, вдруг искомая информация уже опубликована. Такой "ход конем" сэкономит ваше время: вам не придется провести несколько часов в ожидании ответа. Забейте слово или словосочетание в поиск, расположенный на каждой странице форума слева под шапкой сайта:

Поиск выведет по вашему запросу все статьи где употреблялось данное словосочетание по релевантности. В выведенном списке будет указан кусок текста с употребленным словосочетанием, название темы, название форума и подфорума. Все ссылки кликабекльны. Пройдя по ссылке с названием темы, Вы попадете именно на то сообщение, в котором упоминается данное словосочетание.
Прикрепления: 2731020.jpg(77Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

DJ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.07.2012, 00:02 | Сообщение # 426
Заядлый турист
Награды: 0
Vilna, Очень много сайтов, где можно найти бесплатные русские книги, а вот турецкие не знаю. Ну конечно, я не владею турецким на столько, чтобы делать google search. :(
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.07.2012, 00:19 | Сообщение # 427
Гид по Мармарису
Турковед
DJ, а у нас на сайте не смотрела? У нас есть книги на турецком. Зайди в раздел турецкий язык. Скачай, посмотри подходят ли тебе.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

DJ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.07.2012, 02:28 | Сообщение # 428
Заядлый турист
Vilna, спасибо, сейчас посмотрим ;)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 00:56 | Сообщение # 429
Лингвист
Турковед
Награды: 90
DJ, какие именно ты хочешь книги? у меня целый архив есть, никак не выложу сюда, и классика мировая и русская на турецком и современная литература. формат в основном PDF, но в интернете любые можно найти, у тебя какие читает?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 15:57 | Сообщение # 430
Посол в Турции
Награды: 9
Девочки, простите за вопрос... :* а раздел "Мы любимые" в фотоальбоме для привилигиованных пользователей? или есть какая-то система как для "фотографии форумчан"?)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 17:13 | Сообщение # 431
Лингвист
Турковед
maymun, там фотографии "стареньких" форумчан, многие из которые уже не присутствуют на форуме и не желали чтоб их фото были открыты, доступ к этому альбому есть только у админов, мы вообще хотели удалить его, перебрать фото..

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 17:15 | Сообщение # 432
Посол в Турции
Награды: 9
Ece, спасибо за инфо :)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 20:41 | Сообщение # 433
Турецкоподданный
Награды: 5
Девочки, скажите пожалуйста, почему у меня не получается писать в "чат" ;), как это сделать? Сначала я думала что я новичок, поэтому у меня не получается, решила дождаться "проверенных", но опять та же петрушка :). Я смотрю даже еще не зарегистрированные пользователи могут это сделать, а почему у меня не получается :S:, может есть где-то секретная кнопочка B). А вообще это первый форум на котором я общаюсь, поэтому такие глупые вопросы, вы уж меня извините за мою неосведомленность. :*

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 20:55 | Сообщение # 434
Турецкоподданный
Награды: 1
Deriya, привет! ни чего страшного! зайди на белую полосу внизу или нажми на нике в чате и всё поймешь! :)

Ну что, дорогая, разобралась?

Сообщение отредактировал Juliia - Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 20:59
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 21:46 | Сообщение # 435
Лингвист
Турковед
Deriya,

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 22:14 | Сообщение # 436
Турецкоподданный
Девочки я так и делала несколько раз и у меня ничего не получается, вот сейчас опять не получилось и смайлики под полосой не открываются S , может просто у меня интернет тормозит?

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 22:23 | Сообщение # 437
Турецкоподданный
Juliia, Ece, Спасибо большое, но что-то никак не получается, все делала и сейчас пробовала сделать как вы описали, но нет, не получается %)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 23:45 | Сообщение # 438
Гид по Мармарису
Турковед
Deriya, какой браузер? Что именно не получается?

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 23:51 | Сообщение # 439
Турецкоподданный
Vilna, браузер Мозила, пишу на белой строке сообщение как показала Ece, нажимаю на отправить, страница перезагружается и все, сообщение нигде не сохраняется, не на строке не в чате, смайлики там же тоже не могу открыть, уже пробовала не один раз :)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 01:30 | Сообщение # 440
Гид по Мармарису
Турковед
напиши мне свой пароль в ЛС, я завтра проверю. Думаю загвоздка все таки в браузере, но хочу исключить возможность глюка в проиле

Оффлайн/ Off- line

Nurhayat

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 19:42 | Сообщение # 441
Новичок
Здравствуйте, скажите пожалуйста как на турецком будет звучать название книги Орхана Кемаля "Брошенная в бездну". Заранее спасибо :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 20:22 | Сообщение # 442
Лингвист
Турковед
Quote (Nurhayat)
Брошенная в бездну

El Kızı

http://evimturkiye.com/forum/84-351-2657-16-1226214001

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.09.2012, 22:38 | Сообщение # 443
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Девочки, напишите плиз информацию по поводу того, какие системы денежных переводов, кроме Вестерн Юнион, существуют в городе Алания, писала в тему города Турции-Алания, но тишина (((
может быть MoneyGram или система Лидер ??? Вообщем у кого есть инфо- или кто-то сталкивался с этим напишите плиз!!

Pereezd proşol spokoyno....
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 07:48 | Сообщение # 444
Турковед
Награды: 8
Quote (JuliDani)
MoneyGram

точно есть, просто не во всех банках, и процент там ниже насколько я знаю

Оффлайн/ Off- line

dilber

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 16:18 | Сообщение # 445
Заядлый турист
Девочки кто знает что заначит уровень образования Master's Degree?
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 16:25 | Сообщение # 446
Турковед
Награды: 7
dilber,
Bachelor degree — базовое высшее образование
Higher education — полное высшее образование
Master degree — аспирантура

Степень магистра (англ. Master Degree) — количество лет обучения для получения степени магистра зависит от уровня имеющегося университетского образования, и обычно варьируется от одного до двух лет. Степень магистра может быть двух типов:
Кандидат наук (англ. Master Degrees by coursework) — эту степень можно получить в результате проведения исследовательской работы в течение одного года. Однако, в зависимости от факультета, может быть необходимым и написание небольшой работы, завершающей это исследование.
Доцент (англ. Master Degrees by Research and Thesis) — эта степень магистра может быть присуждена только после предоставления научно-исследовательской работы, написанной на основе проведенного исследования. Обычно получение этой степени предусматривает один год обучения, хотя на практике часто требуется более длительное время.
Докторская степень (англ. Doctoral Degree) — является наивысшей научной квалификацией, присуждаемой австралийскими университетами. Как правило, для получения этой квалификации требуется проведение научно-исследовательской работы в течение 3-4 летнего периода, целью которой является значительный вклад в развитие фундаментальной науки или утверждения нового научного метода или открытия.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 21.09.2012, 13:38 | Сообщение # 447
Турецкоподданный
Награды: 8
Девочки,кто знает подскажите пожалуйста,как доехать из Стамбула в Бурсу? И может кто отель порекомендует,в Бурсе недорогой?

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Jasmin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.09.2012, 23:10 | Сообщение # 448
Путешественник
Slava, можно доехать на автобусе, есть по всему городу автобусные сервес-компании (otobus şirketi) например Metro, Ulusoy. покупаете там билет и прямо от туда вас заберёт сервис до авто-вокзала (Otogar), где вы пересядете на свой автобус до Бурсы.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 25.09.2012, 13:57 | Сообщение # 449
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Quote (Slava)
как доехать из Стамбула в Бурсу?

быстрее доехать на пароме, где то 1,5ч занимает и дешевле вроде бы.

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.09.2012, 13:45 | Сообщение # 450
Турецкий авторитет
Награды: 4
как обычно ездила я: из аэропорта Ататюрк на метро или такси до терминала (станция метро Otogar), там каждый час автобусы на Бурсу. Самая лучшая по обслуживанию фирма Nilufer, если нет автобусов их фирмы, то можно Kamil Koc. В Бурсу автобусы приходят также на терминал (т.е. автобусная станция по нашему :) ). Если нет рейсов на Бурсу, можно сесть на автобус Стамбул-Измир. Он идет через Бурсу.
Последний раз я прилетала в июле, в Стамбе ремонтировали мосты, были жуткие пробки, мой муж очень боялся опоздать, поэтому из Бурсы доехал до Муданьи, потом оттуда на пароме до Стамбула. 50 минут. На автобусе - 3-3,5 часа.
P.S. Летом есть deniz otobus, но только по выходным из Муданьи до Стамбула.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
Страница 18 из 33«1216171819203233»
Поиск:
▲ Вверх