О чем бы Вы хотели узнать? - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 33«1211121314153233»
Модератор форума: Ece 
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
О чем бы Вы хотели узнать?

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Уважаемые форумчане!

В этой теме можно задать любые вопросы начиная с "как купить симку в турции" до "как сделать так что бы текст в сообщении был красненьким".

Перед тем как задать свой вопрос попробуйте поискать его на сайте, вдруг искомая информация уже опубликована. Такой "ход конем" сэкономит ваше время: вам не придется провести несколько часов в ожидании ответа. Забейте слово или словосочетание в поиск, расположенный на каждой странице форума слева под шапкой сайта:

Поиск выведет по вашему запросу все статьи где употреблялось данное словосочетание по релевантности. В выведенном списке будет указан кусок текста с употребленным словосочетанием, название темы, название форума и подфорума. Все ссылки кликабекльны. Пройдя по ссылке с названием темы, Вы попадете именно на то сообщение, в котором упоминается данное словосочетание.
Прикрепления: 2731020.jpg(77Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2011, 17:16 | Сообщение # 301
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Mashe4ka)
Все также,кроме панели с кнопочками(

влючила панель с кнопочками специально для Машечки.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mashe4ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2011, 17:32 | Сообщение # 302
Житель Турции
Награды: 0
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже пользуюсь biggrin

Сообщение отредактировал Mashe4ka - Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2011, 17:34
Оффлайн/ Off- line

Mashe4ka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.11.2011, 19:04 | Сообщение # 303
Житель Турции
Девочки,подскажите сколько часов разницы между Турцией и Москвой? :) А еще я никак не врублюсь какое время на сайте...со мной вообще 4 часа.... O_o
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Mashe4ka - Воскресенье/ Pazar, 20.11.2011, 19:06
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.11.2011, 19:42 | Сообщение # 304
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Mashe4ka, с осени этого года России больше не будет переводить время, а вся Европа в т.ч. и Турция перевили часы на 1 час назад, получилось, что с Москвой разница в 2 часа стала. На сайте отображается время турецкое :)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 00:39 | Сообщение # 305
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Mashe4ka)
я никак не врублюсь какое время на сайте

на сайте время турецкое ибо оба админа живут в турции )))) :D

Оффлайн/ Off- line

ежик_в_тумане

Дата: Вторник/ Salı, 06.12.2011, 23:54 | Сообщение # 306
Новичок
Уважаемые ... не умею пользоваться [size=6][u][i][b[hide][spoiler][code][quote вот этими всякими штуками - научите ..., ]

[spoiler] арпаоао
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 00:10 | Сообщение # 307
Лингвист
Турковед
ежик_в_тумане, если нужно воспользоваться кодами (шрифт, цвет, спойлер) выделяете мышкой фразу и нажимаете на кнопку с нужным кодом

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 10:06 | Сообщение # 308
Гид по Мармарису
Турковед
ежик_в_тумане, если ты имеешь ввиду, что не знаешь, что значат эти коды - вот тут есть шпаргалка http://evim.ucoz.com/index/17

Оффлайн/ Off- line

ежик_в_тумане

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 10:38 | Сообщение # 309
Новичок
GERCEKTEN BILMEM
TESEKKURLER OGRENECEM
Оффлайн/ Off- line

Kate

Дата: Вторник/ Salı, 03.01.2012, 21:32 | Сообщение # 310
Новичок
Девочки у меня есть вопросик, кто нибудь из вас пользовался новым евротарифом от Мегафона при поездке в турцию? Я на несколько дней еду и мне нет смысла турецкую сим-карту покупать чтобы 2-3 раза позвонить или смс в Россию отправить. Просто если судить по рекламе то стоймость намного дешевле и соединения и смс а как в действительности - не известно :v
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 06:19 | Сообщение # 311
Знаток Турции
Награды: 4
Девочки, всем привет! У меня возникла небольшая проблема, хотела спросить совет и узнать как это происходит у Вас. Многие на форуме уже вышли замуж и живут в Турции, некоторое еще на стадии развития отношений. Ислам запрещает кушать свинину, и это знает каждый ребенок, но в России почти все мясные продукты состоят из свинины( колбасы, рулеты, фарш, и.т.д) Мы не привыкли разглядывать этикетки, выяснять состав продуктов и выискивать на прилавках продукты без содержания свинины. Как и когда Вы отказались от этой пищи, если нет, то почему, и были ли у Вас разногласия с любимым по этому поводу.Как вы отучали своих детей от излюбленных "сосисек" и привычной для них пищи. Буду очень благодарна Вам за советы и истории. Спасибо.

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 11:10 | Сообщение # 312
Турковед
Награды: 7
Evka, Я спокойно уже 1,5 года не ем свинное мясо, я в России тоже не смотрела на этикетке, честно первое время было тяжело, но и тут можно найти похожие продукты. только без свинины.
Фарш говяжий берем, а баранину у нас мама готовит так, что пальчики оближешь и мягче свинины :D сосиски тут тоже есть говяжьи, но при покупке смотрите этикетку в основном все из курятины. Есть можно, но не долго.
Я если в охотку хочу говядины, муж покупает без проблем, только тут колбаса ( суджук) есть с приправами и без - вот без норм :) Так что я спокойна.
Мне больше хочется нашего печенья и сушек, тортиков. А главное шоколада и конфет, на местный шоколад у меня ужасная сыпь S
Нормально привыкнешь и будешь нормально жить... Я кстати рада, что отказалась от бутербродов по утрам, похудела сильно :p

Если уж совсем приспичит мяса - то покупай пастырму :D

Я вот больше по копченной рыбе скучаю S

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.

Сообщение отредактировал Смешинка - Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 11:11
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 12:42 | Сообщение # 313
Турецкий авторитет
Награды: 2
3.5 года живу без свинины замечательно... Когда приезжаю в Украину. Ем в основном рыбу , курицу.. В принципе все знакомые относятся с пониманием. И для меня есть всегда что нибудь из говядины. А дома у нас баранину любят.. Так что мне не трудно... А еще мама по этому поводу шутит " Лера, тебе нужно найти религию в которой сладкое запрещают, вот тогда ты будешь идеально выглядеть" ( просто я ужасная сладкоежка)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 13:34 | Сообщение # 314
Лингвист
Турковед
Evka, ты мусульманка, дети тоже мусульмане? Или муж запрещает есть свинину? Если не ешь свинину это ещё не значит, что ты мусульманин. В Турции можно и без свинины прожить, полно алернативы, особенно если сама можешь готовить, скорее можно столкнуться с проблемой поиска свинины. А в России мы сами даже не знаем из чего едим сосиски, настоящего мяса там нет, я, например, турку говорю, что русские колбасы не из свинины, а из туалетной бумаги делаются, ест за милу душу, грех не в еде, от свинины никто не умер. Сейчас даже в турецких ресторанах кабанятину подсовывают. Так что смотреть на этикетки - бесполезное занятие, не из свинины, так из собаки чебурек сделают. Ешьте что есть или готовьте сами, из баранины и говядины можно миллион вкусных блюд приготовить.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 13:53 | Сообщение # 315
Турковед
Ece, есть места свинина продается, да и есть нарезки в маркетах, там прям с ценниками картинки хрюшек, но по мне тут и без свинины хорошо :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 13:55 | Сообщение # 316
Турецкий авторитет
По этому мы и едим только проверенное мясо..
Не знаю когда у меня Эрдем приезжал в Украину знакомиться с моими родными поближе , я ему сразу говорила что он может есть, а что нет... Наверное из-за уважения к выбору человека... Для нас проблема свинины вообще не появлялась... Я не любитель этого мяса. Первый год жила и мне не хотелось не колбас не чего, а потом я поняла что для меня в свинине вообще нет потребностей....
Проблема в не мусульманских странах в том что, мы запросто можем принять буддиста не едящего мясо или же вегетарианство , но когда мусульмане не едят свинину - это дико... Так при этом по чему то не кто не зацикливается что иудеи не едят свинину тоже

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 13:58 | Сообщение # 317
Турковед
alleria, это как в Индии корова - священна :D
Кстати уже много было споров, но в Православии тоже свинину есть нельзя :)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 14:06 | Сообщение # 318
Лингвист
Турковед
есть или не есть - это выбор каждого, не зависящий от религии, у меня много знакомых мусульман (турков и татар) обожают свиные колбасы и сало, верующие, делают намазы. Я вот не ем баранину ни в каком виде (попробовала - тошнит), в гостях меня уважают и не заставляют есть.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 14:20 | Сообщение # 319
Турковед
Ece, это правильно, у мужа друг он свинину обожает...
А мне например без разницы что есть, есть свинина или нет, без разницы, я в обще такое ощущение, что от мяса отхожу, не ем почти, даже курятину :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 14:25 | Сообщение # 320
Лингвист
Турковед
Смешинка, я обожаю мясо (в основном свинину), но вот почти 2 месяца пост был, не ела мяса и сейчас не хочу даже курицу, рыбы достаточно :D человек ко всему привыкает, главное самому смириться, не капризничать, а если кто-то там заставляет или запрещает, так тяжело не есть, то, что нравится :p

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 14:27 | Сообщение # 321
Турковед
Ece, я тоже на рыбу перешла, она полезней намного :)
только вот путаюсь в названиях, но нашла скумбрию, селедку, и много чего знакомого, определяю по внешнему виду, только вот не могу найти камбалу, а так хочеться S

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 16:34 | Сообщение # 322
Знаток Турции
Спасибо девочки за рассказы!!!!!!!!!Я живу в России (надеюсь, что пока живу)и решила бросить кушать свинину по той причине, что из-за Энгена начала изучать его религию и докопалась до того, что нам ее тоже употреблять нельзя!!!!!!Теперь воюю с домашними по этому поводу. Я пообещала милому, что не буду ее есть,............но это не так то просто, теперь по пол часа провожу у прилавка, мотая нервы продавцам.

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 16:46 | Сообщение # 323
Лингвист
Турковед
Quote (Evka)
решила бросить кушать свинину по той причине, что из-за Энгена начала изучать его религию и докопалась

это похвально, что ты уважаешь и изучаешь его религию, но не обязательно следовать за ним (тем более если решение принятие ислама не от сердца), то, что вы не будете есть свинину вам никак не зачтётся, ни в раю ни в аду, а муж - это не бог, он не вправе приказывать, что нам есть и во что верить.

Вот интересные темы, рекомендую ознакомится:

Почему мусульмане не употребляют свинину

Смена религии. Я принияла ислам

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 19:18 | Сообщение # 324
Турецкий авторитет
Evka, Молодец что пытаешься понять мировоззрение твоего молодого человека... Поверь не в коем случае не надо менять религию из-за кого-то... только если ты захочешь.. Мусульманство это религия смысл которой не только в покрытие головы и ешь ли ты свинину или нет...Это принятие другого мировоззрения

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 19:40 | Сообщение # 325
Знаток Турции
Quote (Ece)
не зачтётся, ни в раю ни в аду
Я же не для отпущения грехов, исключительно по душевным соображениям)))))))
Quote (Ece)
, он не вправе приказывать, что нам есть и во что верить.
он вообщем то не приказывал, просто я поняла, что это его ОЧЕНЬ расстроило, он даже побелел!!!!!!Я люблю его, не хочу огорчать, я могу легко отказаться от чего угодно. Я очень переживаю, что мои близкие подхихикивают надо мной, и дочь сидит на колбасе и сосисках, и мне будет очень тяжело ее отучить от этого!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
Страница 13 из 33«1211121314153233»
Поиск:
▲ Вверх