Праздники Турции и их результаты - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Праздники Турции и их результаты (9.12.2008)
Праздники Турции и их результаты

IşIn

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 11:40 | Сообщение # 1
Житель Турции
Награды: 0
В Турции около 3 тыс. человек пострадали во время Курбан-байрама
Около трех тысяч человек пострадали в Турции во время отмечавшегося в понедельник мусульманами всего мира праздника жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам) - большинство пострадавших по неосторожности получили порезы и ножевые ранения, главным образом рук и бедренных артерий, при традиционном жертвоприношении, сообщают во вторник местные СМИ.
Несмотря на специально выделенные муниципалитетами места для жертвоприношения, многие жители Стамбула забивали баранов, овец и коров прямо на улицах, обочинах дорог, в парках, у своих домов, на строительных площадках и набережных.
В стамбульском районе Бейлебеи от крови убитых в Курбайн-байрам животных морская вода у пристани на берегу Босфора стала багровой. Европейские наблюдатели намерены представить в Евросоюз доклад об антисанитарных условиях совершения обряда жертвоприношения.
Власти Турции запретили жертвоприношения в общественных местах еще два года назад, однако многие местные жители этот запрет нарушают. Они мотивируют это крупными расходами как на приобретение жертвенного животного, так и а аренду места, где оно будет забито профессиональными мясниками.
Несмотря на многочисленные нарушения, власти 14-миллионного Стамбула оштрафовали всего 31 человека.

Ночи без тебя - это трудно
Слезы без тебя - это больно
Выжить без тебя в мире сложно
Но все-таки можно...
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 11:45 | Сообщение # 2
Турковед
Награды: 22
Quote (IşIn)
В Турции около 3 тыс. человек пострадали во время Курбан-байрама

Quote (IşIn)
большинство пострадавших по неосторожности получили порезы и ножевые ранения, главным образом рук и бедренных артерий, при традиционном жертвоприношении,

ой ужасы какие! как в каменном веке! dry

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 11:58 | Сообщение # 3
Турковед
Фу, ужас какой то! Из такого важного для них праздника сделали бойню cry

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

IşIn

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 12:17 | Сообщение # 4
Житель Турции
Видела я как-то как быку голову отрезают в этот праздник...для меня
это жесокость..я до сих пор на мясо не так смотрю...тошно

Но все-таки можно...
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 12:22 | Сообщение # 5
Посол в Турции
Награды: 2
Quote (Knopka)
Из такого важного для них праздника сделали бойню

ага.. бред какой-то... сами себя не уважают(((
бедные пострадавшие..
это же святой праздник, а они...=((

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 12:48 | Сообщение # 6
Турковед
я вообще уважаю мусульманские праздники, и мне мой ашкым периодически рассказывает, что я должна это увидеть собсвенными глазами - жертвоприношение бранчика в смысле wacko но я как то отказываюсь..бррр..жуть как по мне

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Вторник/ Salı, 09.12.2008, 12:49
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 13:59 | Сообщение # 7
Посол в Турции
девочки а ваши милки резали баранов? вы не спрашивали у них как это вообще для них.. по внутренним ощущениям животинку убивать.. не жалко?
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 14:55 | Сообщение # 8
Турковед
Награды: 8
Mearika, убивают и им даже это нравится (говорю про своего), это их культура и их религия. Они с детства это видят и для них это свято.

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 19:24 | Сообщение # 9
Турецкий авторитет
ne kajdıi Turok ili musulmanin Ubivaet jivotnoe. Dlya etogo est specialnıe lüdi.. İli uje esli tı tak jelaeş To mojeş eto sdelat.. Moi muj ne ubivael jivotnıh .... Hotya vçera ya ne mogla prohodit spokoino mimo rınkov jivotnıh .. Koneçno ponimaü çto na samom dele eto ochen horoşii prazdnık.. İ çto myaso otdoetsya ludyam kotorim v nem nujdautsya. No vse ravno ya k etomu eşe ne prevıkla

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 19:53 | Сообщение # 10
Посол в Турции
Награды: 4
nado uznat u askima....,mne samoj stalo ljubopitno...ja daze predstavlaju jego za etim delom smile mmmm

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 22:31 | Сообщение # 11
Посол в Турции
ой а мне прм жутко становится... как представлю своего такого грозного и кровища кругом... ой sad
Оффлайн/ Off- line

Ainagül

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 06:56 | Сообщение # 12
Влюбленный в Турцию
Quote (alen_ka)
видеть собсвенными глазами - жертвоприношение бранчика в смысле

Quote (Mearika)
девочки а ваши милки резали баранов? вы не спрашивали у них как это вообще для них.. по внутренним ощущениям животинку убивать.. не жалко?

барашка зарезать не так тяжело, как например корову или коня, мне кажется, что я и сама смогу разделывать тушу барашка biggrin т.к. я с детства привыкла видеть данный обряд. у нас это делается часто, каждый раз, как заканчивается запас мяса, т.к. мои родители живут в маленьком городке... прежде чем зарезать очередную скотинку, мой папа всегда читает молитву, а потом говорит так: "сенде жазық жоқ, бізде азық жоқ", что в переводе означает: "у тебя нет вины, а у нас нет еды" smile

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 14:31 | Сообщение # 13
Турковед
Mearika, я знаю, что мой самолично не резал но при самой процедуре присутствовал. Его отзывы следующие "ты ведь знаешь, мне это тоже не нравиться (сам процесс умертвления животного), но это наши традиции и религия"..

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2008, 17:58 | Сообщение # 14
Посол в Турции
Quote (Mearika)
девочки а ваши милки резали баранов?

мой друг мне написал что они даже в армии барана резали... щас делаю шашлык... уж не знаю кто там и как.. но мне тааак жалко животных.. я всегда плачу, когда вижу мёртвое животное cry

Они нам дуло к виску,
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2008, 18:45 | Сообщение # 15
Турецкий авторитет
KinoZveZda, Da jalko, da dlya nas eto diko.. No mı kajdıi den edim myaso.. İ eto myaso otdoetsya bednım... Edinstvennoe Eto tı vıberaeş kakogo jivotnogo ubiüt, No ne vıberiş ego tı Vse ravno viberut ego drugoi i on ne projivet bolşe pradnikov.. Vrode v naşih derevnyah po drugomu İ korovok ne rejut,, Tak oni rejut Vzroslıh korov, A mı s vami Telyatinu edim

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2008, 08:36 | Сообщение # 16
Турковед
я в детстве видела, как свинок режут...страшно! особенно последние визги слышать... cry
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2008, 08:47 | Сообщение # 17
Турковед
Награды: 20
Quote (KinoZveZda)
я всегда плачу, когда вижу мёртвое животное

Я тоже не могу терпеть когда убивают животных, а тем более смотреть...

Но,Лен, а когда ты кушаешь свининку, курятинку, говядинку и прочую вкуснятинку - ты не плачешь? Рыбку ешь?

Их же тоже убивают... wacko

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2008, 12:43 | Сообщение # 18
Посол в Турции
вчера у своего спросила наконец то -РЭЗАЛ АЛИ НЭТ? сказал что резал. одного барашка зарезал....
я cry мммм жалкоооо
он-это НОРМАЛЬНО типа спокойно детка)))))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2008, 14:32 | Сообщение # 19
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
A mı s vami Telyatinu edim

Лера, не будь наивной девочкой. мы едим старых коров, которых в магазине назвали Телятиной wink

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2008, 22:59 | Сообщение # 20
Турецкий авторитет
Vilna, Nu iznachalno Rezali je telyat.. İ ni chego...

Оффлайн/ Off- line

IşIn

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2008, 02:41 | Сообщение # 21
Житель Турции
Просто, когда это переходит все рамки....становится плохо..дюди превращаются в животных и не могут нормально провести обряд жертвоприношения...я такое не приветствую...кровища повсюду, а они радыыыыы такой праздник.. dry

Но все-таки можно...
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2008, 12:20 | Сообщение # 22
Турецкий авторитет
Oi devochki Normalnıi prazdnik... Prazdnik kak prazdnik ... fanatiki i duraki est vezde....

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2008, 20:44 | Сообщение # 23
Посол в Турции
alleria, да я тебя поняла, Лер... всё равно жалко когда на твоих глазах животных убивают...
Quote (souriceau)
я в детстве видела, как свинок режут...страшно

а я слава Богу ни разу не видела и не слышала как это происходит. может поэтому и боюсь так..
Quote (Ясмина)
а когда ты кушаешь свининку, курятинку, говядинку и прочую вкуснятинку - ты не плачешь? Рыбку ешь?
Их же тоже убивают...

не плачу... потому что я не видела как их убили. но если бы мне например сказали, "это свинья, помнишь ты тем летом за ней ухаживала..любила.. ну твоя (допустим) Фрося. Мы её зарезали. ох какая вкусная" я бы не смогла её есть.
Quote (Mearika)
это НОРМАЛЬНО

и этот друг мне тоже сказал.. я ему "барашка жалко", а он"нет. это нормально. мы привыкли. это для нас также нормально, как вы яйца на Пасху красите"..не дословно сказала но типа того.

Они нам дуло к виску,
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2008, 21:07 | Сообщение # 24
Турковед
Quote (KinoZveZda)
это нормально. мы привыкли. это для нас также нормально, как вы яйца на Пасху красите"

сравнил блин!!!! Что животное убить ,что яйцо покрасить. Кошмар, ну и сравнения. У мну шок. Мне этого не понять и Слава Богу. cry

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2008, 22:32 | Сообщение # 25
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Спросила одного друга турецкого: "как байрам то прошел?", "хорошо" говорит, -"резали двух kuzular правда не то что бы кузулар... больше похожи на koclar" И гордый такой прибавляет: "Сам резал!" вот так вот. зарезал двух баранов и глазом не моргнул. На мои ахи охи ответил - это нормально. А вот ваша масленица - вот средневековье! biggrin biggrin biggrin biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Праздники Турции и их результаты (9.12.2008)
Страница 1 из 212»
Поиск:
▲ Вверх