Сегодня в Турции. - Страница 61 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 61 из 61«12596061
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 14:26 | Сообщение # 1501
Турковед
Награды: 52
Trisha,
Да, в Манисе землетрясение 4,6 баллов

Оффлайн/ Off- line

МонА-мур

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 14:43 | Сообщение # 1502
Путешественник
Награды: 1
Цитата Oksana ()
Не думаю, что читать стоит всем но не поделиться тоже не могу. Это ужасно.

https://topwar.ru/96884-g...._widget

Какая жуть
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 16:20 | Сообщение # 1503
Турковед
Награды: 10
Цитата Oksana ()
е думаю, что читать стоит всем но не поделиться тоже не могу. Это ужасно.

https://topwar.ru/96884-g...._widget

Какое-то время назад в теме про книги я писала про детективы французского писателя, бывшего международного журналиста и отмечала, что он в своих книгах использует очень много исторических реальных фактов. Так вот одна из книг была про вот эту благотворительную организацию "Врачи без границ" и рассказывала про вырезание органов и торговлю ими. Как это все организовано и как это работает. Думала, что это был его вымысел, а прочитав статью... аж живот сводит от эмоций....
Я там под статьей прочитала еще несколько комментов.... %)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2016, 13:31 | Сообщение # 1504
Турковед
Награды: 10
В Турции сообщили о переговорах по скорой отмене виз с Россией

Анкара ведет переговоры с Москвой о скорой отмене введенных ранее визовых ограничений, сообщил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи.

Он сказал об этом ТАСС в преддверии заседания межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Стамбуле 10−12 октября.
"Как вы знаете, до кризиса граждане наших государств могли путешествовать без необходимости получать визу. Безвизовые отношения идут на пользу и туризму, и торговле, и в целом нашим странам. Безусловно, у нас продолжаются контакты для того, чтобы вернуть безвизовые отношения», — отметил чиновник.
По его словам, Турция ожидает, что «вопрос с повторной отменой виз будет решен в приемлемые сроки».
Кризис в отношениях между Москвой и Анкарой наступил после того, как в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, участвовавший в операции против боевиков в Сирии. Тогда Москва ввела в отношении Анкары санкции. Речь, в частности, шла об отмене чартерных перевозок и ограничении на продажу туров в эту страну. С 1 января 2016-го Россия в одностороннем порядке приостановила безвизовый режим с Турцией.
Анкара сначала отказалась вводить визы для россиян, однако потом обязала получать их российских журналистов и дальнобойщиков. В июне 2016-го Турция принесла извинения за инцидент с бомбардировщиком, и ограничения было решено снять

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:11 | Сообщение # 1505
Турковед
18 октября 2016
Россия и Турция могут перейти на взаиморасчетов в национальных валютах ← →

Российские власти вернулись к идее рассчитываться с Турцией в рублях и лирах, минуя доллары. Об этом сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

По словам российского министра, для начала это коснется приграничной торговли, а потом дойдет и до других областей.

МК-Турция

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:14 | Сообщение # 1506
Турковед
В Турции мужчина в парандже попытался скрытно увидеться c невестой

19 октября 2016

В турецком городе Адана бдительные клиентки красоты распознали в одной из фигур в парандже подозрительного мужчину. Причем, испуганные женщины сообщили полиции, что якобы видели под паранджой у него огнестрельное оружие.

Как пишет Вести со ссылкой на корреспондента "РГ" в Турции, с учетом напряженной ситуации в Турции, на вызов отреагировали очень быстро, к салону красоты подъехала антитеррористическая группа, однако подозрительного мужчины уже и след простыл.

Спецслужбы выяснили по камерам видеонаблюдения, что странный посетитель приехал к салону на грузовичке и уехал на нем же. Они провели целую операцию по поиску и идентификации странного мужчины. В итоге удалось найти 22-летнего местного жителя, который забрался в парикмахерскую под паранджой.

На допросе он пояснил, что обручился с девушкой в соответствии с мусульманскими традициями, однако ее отец запрещал им видеться до официальной свадьбы.

Жених утверждал, что пробраться под видом женщины в салон красоты – это была единственная возможность для него пообщаться с невестой, которая там работает.

МК-Турция

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:14 | Сообщение # 1507
Турковед
Награды: 30
Цитата Oksana ()
18 октября 2016

Главная новость-Оксана вернулась! Можно сворачиваться, есть люди для поддержания огонька на форуме!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:26 | Сообщение # 1508
Турковед
Чебурашка,
От звонка до звонка :D
Месяц бана
НО ТЫ НЕ УХОДИ!
Я скучала :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 17:50 | Сообщение # 1509
Турковед
Цитата Oksana ()
От звонка до звонка
Месяц бана

тебе повезло. Меня на три дня забанил босс, и какая-то подружка кого-то там втихаря три месяца добавила. А всем сказали, что я писать не хочу. Может, я очень хотела,и совет нужен был, но...сам себе пишешь.
Там сегодня в Османие что-то случилось, что по новостям говорят?

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 18:00 | Сообщение # 1510
Турковед
Награды: 23
Цитата Чебурашка ()
и какая-то подружка кого-то там втихаря три месяца добавила.

Ай-яй-яй, какое безобразие! Где администрация интересно? Что за беспредел? Прям дедовщина на форуме :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 18:03 | Сообщение # 1511
Турковед
Чебурашка,
Я про первый бан вообще не поняла :D
"Упал-очнулся-гипс" :D
Не знаю, че случилось- я ТВ месяца 4 как не включаю :)

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 20:25 | Сообщение # 1512
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата Oksana ()
От звонка до звонка
Месяц бана

Уфффф!!!
А то я вообще не поняла, ушла в отпуск, вернулась, тишинаааааа.....а оказывается шухер был и ты в забаненых была.
Welcome back!!!
уж не знаю, что было, но ооочень рада что ты вернулась
1_sml25
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 20:27 | Сообщение # 1513
Турецкий авторитет
Цитата Чебурашка ()
Там сегодня в Османие что-то случилось, что по новостям говорят?

Надеюсь не взрывы?
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 21:09 | Сообщение # 1514
Турковед
Цитата Perry ()
Надеюсь не взрывы?

вроде город обстреляли из минометов. Я видела бегущую строку, но сами новости прозевала

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 21:12 | Сообщение # 1515
Турецкий авторитет
Чебурашка, Блин, может в международных новостях что скажут.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 13:46 | Сообщение # 1516
Турковед
31 октября 2016, 11:08
В Турции задержан главный редактор "Джумхуриет" ← →

Главный редактор турецкой оппозиционной газеты "Джумхуриет" Мурат Сабунджу сегодня был задержан по подозрению в содействии террористическим организациям. Об этом сообщает телеканал Эн-ти-ви.

По его данным, в отношении еще 13 сотрудников газеты выписаны ордера на задержания. В домах некоторых из них, в том числе в квартире главы исполкома издания Акына Аталая, в настоящее время проходят обыски. Журналистов подозревают в том, что они, не являясь членами Рабочей партии Курдистана и "Террористической организации фетхуллахистов" (исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена), "оказывали этим организациям содействие посредством выпускаемых ими материалов".

На интернет-портале "Джумхуриет" подтверждают полицейскую операцию и задержание главреда. "Антидемократический мятеж добрался и до газеты "Джумхуриет". Рейды прошли в домах главного редактора Мурата Сабунджу, главы исполкома Акына Аталая, обозревателя Гюрая Оза. Сабунджу и Оз задержаны. Также ордер на задержание выдан на обозревателя Джана Дюндара, находящегося за границей", - сообщает издание.

Дюндар ранее занимал пост главреда "Джумхуриет" и в ноябре 2015 года был арестован и попал под суд за публикации о тайных поставках оружия боевикам-исламистам в Сирии, которые якобы осуществляла турецкая разведка. Прокуратура требовала пожизненного тюремного срока, но большая часть обвинений была снята. На Дюндара в мае этого года прямо у здания суда было совершено неудачное покушение, после чего он, опасаясь за свою жизнь, выехал на временное место жительства в Германию.
Кирилл Жаров, ТАСС

А вообще, да. Все хорошо у нас. Все прекрасно.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 14:16 | Сообщение # 1517
Турковед
Цитата Oksana ()
А вообще, да. Все хорошо у нас. Все прекрасно

А что не нравится то? :D Политика Эрдогана в Турции похожа на политику Путина в России :D
вас же устраивает российская политика, чем же турецкая не устраивает? Демократия же, все нормально :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 06:31 | Сообщение # 1518
Турковед
В Турции задержали лидеров партии ДПН и 11 депутатов от этой партии

Сопредседатель Демократической партии народов (ДПН) Селахаддин Демирташ взят под стражу в своем доме в провинции в Диярбакыре.

Как передает АПА со ссылкой на Анадолу, также взята под стражу в своем доме в Анкаре другой сопредседатель ДПН Фиген Юксекдаг. Она препровождена в Управление по борьбе с терроризмом в районе Юксекова.

Решения приняты Прокуратурой Диярбакыра в рамках расследования террористической деятельности.

Юксекдаг и Селахаддин Демирташ в июне игнорировали вызов в Республиканскую Прокуратуру Анкары для дачи показаний.

Практически одновременно с сопредседателями были задержаны 11 депутатов турецкого парламента от Партии демократии народов, среди которых Зия Пир, Ферхат Энчу, Лейла Бирлик, Сельма Ырмак, Абдуллах Зейдан, Идрис Балукен, Нурсель Айдоган, Гулсер Йылдырым и заместитель сопредседателя партии Сырры Сурейя Ондер. По данным представителя партии, задержания проходят одновременно в разных городах страны — Анкаре, Диярбакыре, Мардине.

Турецкие власти обвиняют Партию демократии народов в связях с радикальной Рабочей партии Курдистана.

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 06:32
Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 08:36 | Сообщение # 1519
Заядлый турист
Награды: 2
По всей территории Турции наблюдаются проблемы с доступом к социальным сетям Facebook и Twitter, к мессенджеру WhatsApp, а также видеосервису YouTube.

Власти Турции после задержания лидеров и 11 депутатов прокурдской Демократической партии народов (HDP) запретили доступ к общедоступным методам агитации и пропаганды, потому что опасаются массовых волнений среди курдского меньшинства.

Юго-восточные и восточные провинции Турции, населенные в основном курдами, испытывают проблемы с общим доступом к интернету через стационарных и мобильных провайдеров.

На территории Турции проживают около 20 миллионов представителей курдской общины, что составляет 15-18% от общего населения Республики.

http://newsturk.ru/2016....twitter
O_o O_o O_o

это надолго?
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 08:48 | Сообщение # 1520
Турковед
kitt, надолго ли врядли кто-то скажет...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 15:10 | Сообщение # 1521
Турецкоподданный
Награды: 0
Да вообще кашмар, не связаться с родными. ((( Хоть вконтакте открывается!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 00:58 | Сообщение # 1522
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
В группах в фэйсе прочитала, что муж на днях убил русскую жену на улице на глазах у их дочери, никто не слышал? Из пистолета застрелил.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.11.2016, 11:28 | Сообщение # 1523
Турецкоподданный
Награды: 2
Прочитала новости, что Эрдоган собрался в Сирии воевать с режимом Асада. А Россия как раз его защищает. Опять чтоли разругаемся? МЧ сказал не читать новости, у Эрдогана 7 пятниц на неделе, завтра он передумает. А вы что думаете?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 61 из 61«12596061
Поиск:
▲ Вверх