Сегодня в Турции. - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 61«12456786061»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.06.2015, 18:03 | Сообщение # 126
Турковед
Награды: 30
Цитата Oksana ()
Вот что за гранью моего понимания- часами мусолить кто кому написал - не написал - позвонил -не позвонил и АБСОЛЮТНО не интересоваться ни политикой,ни религиозным строем той страны, с жителем которой встречаешься.

та ладно!!!!!!! Кто-то еще и работает, или внуками занимается, как-никак, международный день защиты детей.
Конечно, че нам возмущаться, временные муты у нас и без всяких никяхов за плечами-и ничего. Для нас это не подходит по одной простой причине-срок пребывания в стране ограничен, выпрут без официального брака.
а вот быть 105 женой-это херовенько :)
если серьезно реагировать, то когда вносятся изменения в закон о браке, потом под него меняются обычно и др.законодательные акты, дающие право на фамилию, имущество и пр. При никяхе тогда выдается документ, имеющий силу св-ва о браке.
Муты во внимание не беру, и мудаки те, кто этим будет пользоваться.
Ну и че загадывать, поживем-увидим. К счастью, живем в своей стране, и нас это обходит. Пусть турецкие жены нервничают,потому что если будут плохо себя вести, муж еще пару русских заведет :)

ПыСы: эти придурки пусть еще узаконят виртуальный секс для своих мачо. Я всех разблокирую и буду женой порядка 15 турков с сексуально-психическими отколонениями

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 01.06.2015, 18:14
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 05:58 | Сообщение # 127
Посол в Турции
Награды: 24
Oksana, ой не знаю.. Я наоборот, как вычитаю нечто подобное, бегу у своего мч спрашивать. А он часто не в курсе. Уже обижается, мол мы еще не женаты а ты уже детей со мной делишь и разводиться собралась. Так что тут все упирается во множество факторов. И зависит опять же от самого турка. Про обман насчет женат не женат.. Тоже сможет и без этого закона обмануть, если захочет. Да чего уж греха таить, некоторые девушки знают что человек женат и согласны на короткосрочные отношения. Или на папика, который все им оплатит. Опять же в кимлике может быть указано холостяк, когда товарищ женат.. И прочее.
Однако если девушка претендует на серьезное отношение, наверняка ее не устроит мута. Потребует не имама пригласить а в ЗАГС сходить.

Да а что касается направленности политической программы.. Это политика. Можно лишь наблюдать и стараться быть в курсе вещей и того, что происходит. Но не думаю что для большинства девушек определяющий фактором непереезда станет политика. Тем более что во всем мире сейчас нестабильность. В Украине война. И всех факторов все равно не учесть. Так что важна опять таки личность человека с которым жить. А то что проверять на 10 раз нужно все и не быть ни в чем уверенной это да..

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Вторник/ Salı, 02.06.2015, 06:24
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 06:34 | Сообщение # 128
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата feerfeja ()
И зависит опять же от самого турка.

вот, вот. Возможно я несколько глобально мыслю, но первое, что пришло в голову. когда я это прочитала -это то что написала Оксана выше.
Цитата
Во-первых, даже та минимальная безопасность, которую нам давала запись "бекар" в кимлике - превращается в ничто. Товарищу нет необходимости заносить в кимлик своих жен. Так что можно выйти замуж и потом получить "знакомься дорогая, это мои жены, это мои дети...жить будем все вместе. " А можно и не узнать об этом лет 10...а муж будет ездить в гости к родне, попутно делая детей...И все АБСОЛЮТНО законно...
В тех семьях, где родители не приветствуют брак с иностранкой - нет никаких проблем- жениться еще и на Фатьме из соседнего квартала, пусть родители успокоятся...И разводиться нет необходимости. И алименты платить. И вообще нервы трепать себе. Просто поставить перед фактом - "а я вот тут женился...в прошлом году..." или не поставить. Турки же это любят - "не сказал, не значит соврал - просто не хотел расстраивать"
Короче,остается надеяться только на порядочность турецких мужчин...

Ведь если сейчас многие "товарисчи" предлагают -"будешь второй женой" и только при этом имам-никях, хотя это было уголовно наказуемо, то теперь эта самая наказуемость отменяется. И сколько наивных девочек потом может влипнуть по самое ни хочу?...
Oksana,
Цитата
Вот что за гранью моего понимания- часами мусолить кто кому написал - не написал - позвонил -не позвонил и АБСОЛЮТНО не интересоваться ни политикой,ни религиозным строем той страны, с жителем которой встречаешься.

сколько таких только на этом форуме? Абсолютно не интересующихся и не читающих ничего кроме гюнайдынов и севиюорумов. А сколько таких которые и форумов то не читают?
Мута - на мой взгляд это какая-то узаконенная проституция. Захотел - заплатил - удовлетворил - развелся.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 09:59 | Сообщение # 129
Знаток Турции
Награды: 11
О, ужас O_o
Куда катится мир? Что вообще происходит?
Знаете, недавно разговаривали с мужем, он сказал, что боится превращения Турции в недалекую по уровню жизни арабскую страну. И его опасения начинают все больше превращаться в реальность, обрастая мясом. Я в расстройстве. Светская Турция превращается в закрытый Иран S Ну как так можно-то?
Я конечно понимаю, разлагающаяся Европа и прочие неприятности, но это-то лучше что ли?
Цитата adelle ()
Мута - на мой взгляд это какая-то узаконенная проституция. Захотел - заплатил - удовлетворил - развелся.

Согласна на 100 %. Не поленилась, почитала статьи, нашла вот такую вырезку из Корана: "А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение (махр) (4:24)".
А как же факт того, что выходя замуж девушка должна быть невинна? Или это уже не так? Или теперь должна создаться особая прослойка женщин, как в Древней Греции, что-то вроде гетер? Так это же вообще ужас...
Цитата adelle ()
9) А что делать с детьми, которые будут рождены в мутах, имам никяхах? Официально им будут давать имена и фамилии намутившихся папаш?

Цитата adelle ()
10) А что будет с женщинами и детьми, которых их замутившиеся в доску имам никяхные содержатели послали подальше? Законодательно за ними закрепят какие-то компенсации и пособия?

Вот что нам отвечает википедия на этот вопрос:
Как и в постоянном браке, мужчина обязан выплатить оговоренный махр своей временной жене. Но при этом во временном браке муж не обязан содержать жену и обеспечивать её жильём; ни он не наследует от неё, ни она не наследует его имущество. Однако ребёнок, родившийся от временного брака, является законным и обладает равными правами с его детьми от постоянного брака. Этот ребёнок имеет право на полное содержание со стороны отца вплоть до достижения им возраста, когда он в состоянии обеспечивать себя сам.
Другой вопрос, как это закреплено законодательно, если никак, то грош цена всему этому предписанию. В общем печально всё :(
И, как ни странно, в этой ситуации мне очень жалко турчанок, как же так, они же привыкли жить по другим правилам, по крайней мере, они так считают. А тут - бац, все. Простите, по***дуйся с одним, потом соблюди идду и вперед и с песней к следующему желающему.
Я в тихом ужасе :o
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 10:09 | Сообщение # 130
Турковед
Цитата Kuşçuk ()
И, как ни странно, в этой ситуации мне очень жалко турчанок, как же так, они же привыкли жить по другим правилам, по крайней мере, они так считают. А тут - бац, все. Простите, по***дуйся с одним, потом соблюди идду и вперед и с песней к следующему желающему.

Ислам добр к мужчинам, но вряд ли женщинам будет позволено вот все это. Если после развода уже никому не нужна, то уж "временная жена" и подавно.
Кроме как к категории бесправных баб, которых отымели задаром, ее не отнести. Поэтому я вижу это только как легализацию проституции.
О 4 женах мы всегда знали, поэтому чему тут удивляться? Другая страна-другие правила, их или принимаешь, или нет.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 10:22 | Сообщение # 131
Знаток Турции
Аэлита, я и имела в виду, что будешь уже не как жена восприниматься, а как переходящее знамя, которое надоело - передай другому :v
Цитата Аэлита ()
Другая страна-другие правила, их или принимаешь, или нет

Это не правила страны, а сознательный выбор каждого гражданина этой страны. Я не думаю, что "порядочные" турки побегут пробовать действие этого закона на практике. А "непорядочные" только порадуются легализации их сокровенных мечт. А потом это прочно укорениться в мозгах нации и "порядочных" станет в разы меньше, а потом они и вовсе сотрутся в серой массе "непорядочных". Как-то так. Я, конечно понимаю, что и до этого все это в Турции было, но не носило массового характера. А сейчас появились реальные возможности, так сказать призывы к действию. И печально как раз это.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 10:28 | Сообщение # 132
Турковед
Цитата Kuşçuk ()
Я не думаю, что "порядочные" турки побегут пробовать действие этого закона на практике. А "непорядочные" только порадуются легализации их сокровенных мечт.

Там мечты давно стали реальностью. Потоки сириек, мы со своей любовью дали им такие возможности, которые никогда не запрещала их религия под страхом смерти, что для турок это все-пройденный этап. У богатого турка давно и жена дома, и девчуля на стороне.
Думаю, уважающая себя турчанка яйца оторвет за слепое воплощение закона в жизнь.
А вот отразится он, в первую очередь, на бедных и уже бесправных, да плюс-иностранках.

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 10:33 | Сообщение # 133
Знаток Турции
Цитата Аэлита ()
А вот отразится он, в первую очередь, на бедных и уже бесправных, да плюс-иностранках.

На них (нас) все это и так уже давно отражается, к сожалению. А сейчас это станет легальным, всего лишь. Правильно написала Oksana, что многие даже не заинтересуются этим вопросом, а мы увидим в несколько раз больше печальных историй.
Цитата Аэлита ()
Думаю, уважающая себя турчанка яйца оторвет за слепое воплощение закона в жизнь.

И как она будет препятствовать? государство-то разрешило :v
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 10:39 | Сообщение # 134
Турковед
Цитата Kuşçuk ()
И как она будет препятствовать? государство-то разрешило

Вот тем методом, как я написала :D

Я тут еще вот вижу такой ход событий-сейчас за мужика в Турции турчанкам придется держаться не капризами и сексом за золотые браслетики. Секс в семьях станет обычным делом, а не продажей себя раз в месяц. Может, закон и был принят по жалобам неудовлетворенных в браке мужиков? К сожалению, нам обо всем можно только догадываться.
Как говорится, поживем-увидим. В ОАЕ религия занимает более важное место в жизни, но мужчины менее испорчены, а женщины менее капризны. Пусть хоть что-то турчанкам гайки прикрутит.

А нашим хочется еще раз напомнить, что никаких религиозных браков.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 10:48 | Сообщение # 135
Турковед
Награды: 18
Цитата Аэлита ()
Или теперь должна создаться особая прослойка женщин, как в Древней Греции, что-то вроде гетер? Так это же вообще ужас...

Эта прослойка уже давно есть и была. Публичные дома и в Турции никто не отменял. Любой желающий мог мутануться и получить удовольствие. А с наплывом сириек это стало еще более "популярней". В таких местах есть свои имамы, которые и совершают подобные обряды.
Цитата Аэлита ()

У турчанок есть еще и семья. Нет, есть, увы, такие семьи, где сами родители и старшие братья продают своих дочерей/сестер. Но есть и такие, которые наваляют так этому любителю помутаться, что мало не покажется. А вот наши девушки, да, могут оказаться самими бесправными в такой ситуации. Потому как многие выходят замуж за турка не интересуясь ни традициями страны, ни укладом жизни, вообще ни чем. Главное - замуж любой ценой. А ведь как не крути, а Турция - страна восточная. И многое здесь от нашего славянского менталитета сильно отличается. И как итог, наши чаще остаются у разбитого корыта, ни с чем.....

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 10:51 | Сообщение # 136
Турецкий авторитет
Цитата Kuşçuk ()
А как же факт того, что выходя замуж девушка должна быть невинна? Или это уже не так? Или теперь должна создаться особая прослойка женщин, как в Древней Греции, что-то вроде гетер? Так это же вообще ужас...

Танюш, а зачем своих портить, если чужие косяками прут? >( за тридевять земель, в села в деревни(из мегаполисов) отары с "милым" пасти ;)
Цитата Kuşçuk ()
И, как ни странно, в этой ситуации мне очень жалко турчанок, как же так, они же привыкли жить по другим правилам, по крайней мере, они так считают.

и я о том же. Если раньше пошел на сторону - айып, то теперь это вторая, третья и Бог знает какая жена
Цитата Аэлита ()
Кроме как к категории бесправных баб, которых отымели задаром, ее не отнести.

какая разница кого и куда отымели?
Цитата Аэлита ()
О 4 женах мы всегда знали, поэтому чему тут удивляться? Другая страна-другие правила, их или принимаешь, или нет.

4 жены это по шариату, а Турция считалась вроде бы светским государством.
Цитата Kuşçuk ()
Я, конечно понимаю, что и до этого все это в Турции было, но не носило массового характера. А сейчас появились реальные возможности, так сказать призывы к действию. И печально как раз это.

все по закону. А если что не нравиться, открыла рот, то вот тебе бош ол и не жена ты мне более не жена. Найду другую. Равноправие, млин

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 11:09 | Сообщение # 137
Турецкий авторитет
Цитата ANIYA ()
А вот наши девушки, да, могут оказаться самими бесправными в такой ситуации. Потому как многие выходят замуж за турка не интересуясь ни традициями страны, ни укладом жизни, вообще ни чем. Главное - замуж любой ценой.

страшно подумать какая цена может статься(((( Малахов без работы не останется...Оно и до принятия этого закона, вернее отмены наказания, 1-2 раза в неделю натыкаешься на посты"мой любимый предложил мне имам-никях" и комментарии таких же недалеких гражданок.

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 11:39 | Сообщение # 138
Знаток Турции
Цитата adelle ()
1-2 раза в неделю натыкаешься на посты"мой любимый предложил мне имам-никях" и комментарии таких же недалеких гражданок.

O_o O_o O_o
Наверно я чего-то не понимаю в этой жизни
Ну предложи вместо этого венчание, как он отреагирует?
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 12:01 | Сообщение # 139
Турецкий авторитет
Kuşçuk, а такая простая и гениальная мысль в влюбленную голову не приходит. а на аргументы, что это незаконно(было до недавнего времени) один ответ - сам дурак, мне любимый сказал, что можно и я ему верюююююю, а вы все здесь злобные и одинокие тетки)))) :D (знакомо) :D ... А теперь законно... Мотылек, летящий на огонь....

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 12:35 | Сообщение # 140
Знаток Турции
Цитата adelle ()
сам дурак, мне любимый сказал, что можно и я ему верюююююю, а вы все здесь злобные и одинокие тетки
:D :D :D
Да-да, так и есть. Или что-то в духе: ты уже замужем и не хочешь, чтобы кто-то еще смог так же как ты :D
adelle, ну в таком случае, устраиваемся поудобнее, шоу начинается :D
Злобно конечно, но что делать. Как говорится, надо учиться на ошибках.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 12:43 | Сообщение # 141
Турковед
Награды: 27
Девочки, я в шоке O_o Я видела, что постепенно страна исламизируется, но таких рывков я не ожидала %) А они еще о Евросоюзе мечтают, ага-ага :v

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 12:55 | Сообщение # 142
Турковед
Награды: 18
Denizkiz, какой Евросоюз... они хотят вернуть Османскую империю)))) даже уже султан нарисовался)))
да и османский язык в школах вводить хотят, мотивируя тем, что б молодежь могла читать надписи на могилах предков....

Сообщение отредактировал ANIYA - Вторник/ Salı, 02.06.2015, 13:02
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 13:04 | Сообщение # 143
Турковед
Награды: 27
Цитата ANIYA ()
что б молодежь могла читать надписи на могилах предков....

Я не знаю, плакать надо или смеяться. Вот это довод :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 13:33 | Сообщение # 144
Турковед
Цитата ANIYA ()
Denizkiz, какой Евросоюз... они хотят вернуть Османскую империю

Да, это тот случай, когда страну сначала испортили, а потом хотят вернуть ей целомудрие.
Сейчас это массовый бзик какой-то-вернуться к истокам во многих странах. Потому что впереди уже ничего путевого нет. Но нужно же как-то манипулировать сознанием людей. На помощь приходит сначала религия. Потом, с учетом главенствования мужчины, для него послабления в некоторых моментах, как в Турции.
Но в итоге все равно саван-ямка 2 на 1.

Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник/ Salı, 02.06.2015, 13:34
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 14:38 | Сообщение # 145
Турковед
Награды: 68
отмена, конечно, ударенная на голову в реалиях этой страны.
Но блин, в очередой раз возмущусь: раз это проходиит под грифом "перевод", нафига вкладывать в рот депутата слова и интонации, которые он не использовал? Пункт 8 особенно ярок, вообще ни одного слова из оригинала нет. Нах так "переводить"?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 02.06.2015, 14:40
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 15:34 | Сообщение # 146
Турецкий авторитет
Nermin, перевод не мой, понадеялась на интернет(((.
Если вам не трудно напишите нам пожалуйста, что именно там написано. Просто автор этой статьи совместила вопросы и депутата и свои в переводе и изложении этой ситуации. Выше я об этом писала

Сообщение отредактировал adelle - Вторник/ Salı, 02.06.2015, 15:35
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 15:48 | Сообщение # 147
Турковед
Награды: 68
adelle, я знаю, что переводила девушка их группы в фейсе. Просто это её обычный стиль, и меня он слегка возмущает. Раз перевод - то перевод. Раз комменты, то комменты. А не мешать всё в кучу из-за того, что не знаешь, как это перевести. Статья дана полностью, к ней ничего не добавлено, просто вот этим якобы стёбом прикрыты пробелы в языке.
8) İmam nikâhıyla evlenen dinci zihniyete sahip erkek, hiç bir güvenceden yoksun karısına ‘boş ol’ dediğinde kadının durumu ne olacak?
8) Каково будет положение женщины, когда мужчина, имеющий религиозное мировоззрение и женившийся посредством имам никяха, скажет своей жене, абсолютно лишённой каких-либо гарантий, "бош ол"?
Ну как, есть что-то общее?
Цитата
8) Что делать с теми, кто сильно религиозен, бабу хочет, молится, примерный правоверный, но у него нет ни средств, ни жилья? Будут ли какие-то пособия на поддержание его мут хотя бы раз в день?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 02.06.2015, 15:52
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 16:12 | Сообщение # 148
Знаток Турции
:D это ну ооочень свободный перевод :D
Меня тут на смех "бош ол" пропер, почему-то есть конкретная ассоциация в моем мозгу с "добби теперь свободен" ну честно.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 16:38 | Сообщение # 149
Турецкий авторитет
Nermin, даааа уж.. Более чем свободный перевод...

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 21:14 | Сообщение # 150
Знаток Турции
Девочки, эта тема очень меня задела, решила ее обсудить со своими :D
И тут моя мама, юрист, предложила такую версию: если этот закон наоборот не ущемляет в правах женщину, а наоборот укрепляет ее положение? Сами посудите, если этот брак становится официальным, то при разводе можно официально оттяпать у мужа часть имущества, а так же содержание.
Но, поскольку я не знаю всех тонкостей семейного кодекса Турции, а мой муж тоже не блещет познаниями в этой области, это мнение может быть ошибочным :p
Но, мама сказала, что раз Турция светская страна, то кодекс быть должен, по крайней мере так во всем мире, чем Турция хуже :p
А вообще, она сказала, что в половине мира так живут, а мы тут все форумом на бедную Турцию накинулись :D
"Если мужик в состоянии нормально материально обеспечивать хоть десять жен - флаг ему в руки" :D
Сама от нее такого не ожидала, вроде бы должно было быть другое мнение.
Это так, отступление, чтобы разбавить наши вздохи и ахи по этому поводу.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 6 из 61«12456786061»
Поиск:
▲ Вверх