Сегодня в Турции. - Страница 58 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 58 из 61«12565758596061»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 17:41 | Сообщение # 1426
Турковед
Награды: 52
http://newsturk.ru/2016....otnikah

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.07.2016, 19:41 | Сообщение # 1427
Турецкий авторитет
Награды: 7
Natali-Natali,Да ладно, почему же утка :)
Если на 100долл знаки "Вольных каменщиков", то отчего же 1долл не со знаками Гюлена.
Побольше перчика в отношения бывших друзей :D
Очень даже в тренде эзотерическом
Браво за креатив. Вот молодец, султан! С ним не скучно!
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 20:21 | Сообщение # 1428
Турецкий авторитет
Награды: 8
Два взрыва на юге Турции: 6 погибших, 54 раненых
В среду вечером на юге Турции произошло два взрыва - в провинциях Мардин и Диярбакыр.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Hurriyet Daily News.

Двое мирных жителей были убиты и еще 50 получили ранения в результате теракта возле полицейского автомобиля, проезжавшего мимо здания больницы в провинции Мардин.

Кроме того, взрыв произошел в районе Сур провинции Диярбакыр возле моста, по которому также проезжал полицейский автомобиль.

В результате атаки были убиты четверо мирных жителей и еще четверо полицейских получили ранения.

Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за взрывы.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 20:47 | Сообщение # 1429
Турковед
Награды: 10
Встреча президентов прошла, слышал кто-нибудь что там с визами решили или не решили?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 22:29 | Сообщение # 1430
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Чартеры сказали пустят. Новости есть? Когда и по сколько?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 11:11 | Сообщение # 1431
Турецкий авторитет
Награды: 7
Vilna, Прогнозируют через неделю, в новостях сказали.
Но это уже рутина авиаторов, если правильно помню в начале года только две авиакомпании взяли разрешения на полеты в турцию на чартеры. Если ведомство подсуетится и быстро все выдаст, то со стороны турции уж точно не будет проблем с наземным обслуживанием рейсов:))

Но здесь проблема наличия свободных судов, им нужно будет перекидывать с других направлений. Тоже вопрос логистический не сильно легкий. Плюс нехватка в авиапарках компаний таковых судов

Сообщение отредактировал Perry - Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 11:12
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2016, 20:29 | Сообщение # 1432
Лингвист
Турковед
Награды: 90
не раньше сентября разберутся

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 16:14 | Сообщение # 1433
Турковед
Россиянка пять лет не может вернуться на родину из-за похищенной дочери

Женщина обратилась за помощью к Владимиру Путину в надежде, что тот поднимет этот вопрос на встрече с Реджепом Эрдоганом.
Россиянка Зарина Албегонова пять лет пытается вернуть свою дочь, похищенную бывшим мужем — гражданином Турции Муратом Айдемиром Абдулкадиром. Из-за этого женщина не может вернуться на родину, поскольку опасается, что в этом случае она никогда не увидит своего ребёнка. Отчаявшись добиться правды через турецкие суды, Зарина решила обратиться за помощью к Владимиру Путину в надежде, что российский президент поднимет этот вопрос на встрече с Реджепом Эрдоганом.
Зарина познакомилась с Айдемиром во время учёбы в университете в США. В 2004 году пара зарегистрировала брак в Северной Осетии, где жила Зарина, и переехала в Турцию. Однако на турецкой территории брак они так и не легализовали. В 2008 году у супругов родилась первая дочь — Айлин, затем появилась ещё одна девочка. Вскоре после развода Айдемир выкрал старшего ребёнка, которой в тот момент было два с половиной года.
— По турецким законам все права на детей принадлежат мне. В 2012 году моего бывшего супруга приговорили к пяти месяцам условно за похищение ребёнка. Но несмотря на это, я уже пять лет не могу вернуть свою дочь. Последние семь месяцев я не видела её и даже не слышала её голоса, — рассказала Лайфу Зарина.
Сейчас, как утверждает россиянка, опасность нависла и над младшей дочерью — бывший супруг угрожает выкрасть и её. Из-за этого Зарина была вынуждена уйти с престижной работы и практически ни на минуту не оставлять девочку без присмотра.
Женщина и её адвокат — председатель комитета государственной думы по делам соотечественников Казбек Тайсаев — уже подготовили все необходимые документы, которые направили в администрацию Владимира Путина.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 22:01 | Сообщение # 1434
Посол в Турции
Награды: 2
жаль конечно женщину S S S

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.08.2016, 23:06 | Сообщение # 1435
Турковед
Награды: 23
В Газиантепе взорвалась бомба на свадьбе,на улице... Кто там проживает,девочки, гечмиш олсун вам!...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 20.08.2016, 23:08
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 09:44 | Сообщение # 1436
Житель Турции
Награды: 4
Жертвами «свадебного теракта» в Турции стали 30 человек, ранены более 90.

Жуткой трагедией обернулась веселая свадьба в турецком городе Газиантеп на юге страны. В разгар гуляний прогремел мощный взрыв, погибли как минимум 30 человек, более 90 получили ранения, сообщает телеканал CNN Turk.По версии полиции, террорист-смертник подорвал себя в толпе гуляющих, когда люди вышли на улицу, чтобы там продолжить торжества на свежем воздухе.

Ответственность за эту атаку пока не взяла на себя ни одна из действующих в Турции экстремистских организаций. Но местные власти уверены, что это дело рук боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», потому что на севере Сирии, как раз южнее Газиантепа, сейчас идут бои между курдскими вооруженными формированиями и террористами ИГ.

Газиантеп находится примерно в 60 км к северу от сирийской границы, и живут в этом городе, в основном, курды.

2_sad19_sorry 2_sad22

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 10:45 | Сообщение # 1437
Посол в Турции
Награды: 11
Боже мой... Какой ужас опять (((((
Мои соболезнования...

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 11:23 | Сообщение # 1438
Турковед
Туроператоры назвали даты первых чартеров из России в Турцию

Туроператоры начали называть даты первых чартерных рейсов из России в Турцию после снятия запреты на такие перевозки. Так, «Интурист» возобновляет чартерную программу со 2 сентября.

Первый российский чартер в Турцию из России отправится 2 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
В организации рассказали, что первый самолет проследует по маршруту Москва-Анталья, он доставит туристов компании «Интурист». Этот рейс будет выполняться пять раз в неделю самолетами Turkish Airlines до конца октября. «Это будут полностью собственные рейсы туроператора», — подчеркнули в АТОР.
О скорейшем возобновлении чартерных программ по Турции сообщили в TUI Россия. По оценке экспертов, поток в сентябре-октябре будет небольшим. Аналитики прогнозируют, что туроператоры, возможно, сосредоточат свои усилия на формировании чартерных программ из регионов, где выбор туров в бархатный сезон значительно меньше, чем в Москве или Санкт-Петербурге, отмечает ассоциация.
Накануне, 28 августа, глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление «Об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией». После этого туроператоры начали подачу заявок в Росавиацию на осуществление этих рейсов,
По прогнозам Российского союза туриндустрии (РСТ), стоимость турпакетов в Турцию после возобновления чартерных перелетов снизится на 20−30%.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 11:27 | Сообщение # 1439
Турковед
Награды: 26
Цитата Trisha ()
В организации рассказали, что первый самолет проследует по маршруту Москва-Анталья, он доставит туристов компании «Интурист». Этот рейс будет выполняться пять раз в неделю самолетами Turkish Airlines до конца октября

:D :D :D :D :D :D что за бред)))))))))))))))))))))))))) кто писал эти новости))))))))))))))
чартеры туркишей летают с июля причем на них летают все туроператоры))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ой блин.. .вот как прессу почитаешь так весело становиться)))))))))))))
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 11:32 | Сообщение # 1440
Турковед
Цитата Marika ()
кто писал эти новости))))))))))))))
чартеры туркишей летают с июля причем на них летают все туроператоры))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ой блин.. .вот как прессу почитаешь так весело становиться)

Ну официально-то Медведев только на днях сказал про эти рейсы. А это из инета информация :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 11:49 | Сообщение # 1441
Турковед
Награды: 26
Цитата Trisha ()
Ну официально-то Медведев только на днях сказал про эти рейсы.

официально Медведев подписал о снятии на чартерные рейсы россавиации
а тут уже и туркиши приплели и что первые туристы Интуриста на них полетят))))))))
и туры эьти продаются уже давно. наверное Интурист знал что Медведев разрешит :D
в общем все в одну кучу)
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 18:09 | Сообщение # 1442
Житель Турции
Награды: 4
Москва. 29 августа. INTERFAX.RU — Премьер РФ Дмитрий Медведев пообещал, что даст поручение проанализировать возможность изменения критериев предоставления российского гражданства.

Выступая на форуме соотечественников «В единстве с Россией», Медведев таким образом отреагировал на выступление представителя российской диаспоры в Турции, попросившего упростить получение российского гражданства для детей, родившихся в Турции в смешанных семьях.

По его словам, «мы можем посмотреть на эту проблему под новым углом». «Я считаю, что это возможно и поручение по этому поводу дам», — заявил Медведев.

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 30.08.2016, 16:45 | Сообщение # 1443
Турковед
http://newsturk.ru/2016/08/30/segodnya-turtsiya-prazdnuet-den-pobedyi/

Сегодня в Турции празднуют День победы...

Хотела вставить ссылку, так и не смогла воспользоваться панелью редактирования(((

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 30.08.2016, 16:48
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 30.08.2016, 16:47 | Сообщение # 1444
Турковед
luna88, страница не открывается, повторите еще раз пжлста :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 30.08.2016, 16:49 | Сообщение # 1445
Турковед
Trisha, отредактировала)))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 12:11 | Сообщение # 1446
Турковед
Награды: 52
Управление статистики Турции опубликовало данные о количестве браков между гражданами Турции и иностранными невестами. За основу исследования брались браки, заключенные в 2015 году.

Оказалось, что в прошлом году невесты из Германии, традиционно занимающие первую строчку рейтинга в предпочтениях турецких мужчин, уступили пальму первенства. Немки сдались под натиском невест из Сирии.

Сирийки заключили 3 569 браков с гражданамиТурции, что составляет 19% о общего числа. Вместе с тем, как показывает статистика, количество браков с иностранками постоянно растет. За граждане Турции заключили на 10,4% больше браков с невестами из-за рубежа, чем в 2014 году.

Всего в общей сложности в 2015 году в Турцию прибыло 22 380 иностранных невест. Немки оказались на втором месте. В 2015 году за турков вышли замуж 2 695 гражданки Германии. Третья позиция рейтинга досталась азербайджанкам – 1 653 уроженки Азербайджана соединили свои судьбы с гражданами Турции. Гражданки других иностранных государств не менее охотно стремятся заключить брак с турками.

В 2015 году из России в Турцию прибыло 1 522 невесты, из Украины – 1 126 девушек, из Узбекистана – 679, из Болгарии – 624, из Кыргызстана – 499, из Казахстана – 463, из Туркменистана – 358, Молдовы – 342, Марокко – 327. Еще чуть больше 3 000 девушек, вышедших замуж за граждан Турции в 2015 году, составляют уроженки других государств мира.

источник Today Alanya

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 13:32 | Сообщение # 1447
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Oksana ()
иностранных невест

если говорить о славянских девушках.. такие цифры! за год! капец! а где они все обитают-то?

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 15:05 | Сообщение # 1448
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Чартерные рейсы в Турцию из Москвы от 15 007 рублей!

Прикрепления: 0284869.jpg(61Kb)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

talika_76

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 15:41 | Сообщение # 1449
Новичок
Награды: 0
Россиянам предложили расплачиваться в Турции рублями

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Российские туристы в Турции смогут расплачиваться национальной валютой, сообщил журналистам министр экономики Турции Нихат Зайбекчи в среду.

"Россияне должны платить в Турции рублями", - заявил он в ходе российско-турецкого медиафорума в Анталии.

По его словам, туристический поток из России в Турцию к июлю текущего года упал на 70-80%, и теперь его уровень должен быть восстановлен и превышен. Этому, в частности, должна способствовать возможность использования в расчетах между странами национальной валюты.

Говоря о безопасности туристов на территории страны, министр подчеркнул, что в этом направлении ведется совместная работа с российскими экспертами.

В свою очередь, мэр Анталии Мендес Тюрель отметил, что регион принимает 66% всего турпотока в страну, причем россиян в нем подавляющее большинство. Губернатор Анталии Мюнир Каралоглу добавил, что ежегодно регион посещали более 3 млн россиян, тысячи приобрели здесь недвижимость. Он выразил уверенность, что этот показатель даже повысится.

Медиафорум, организованный Clobal Connection и призванный помочь развитию бизнеса двух стран, состоялся в этом году впервые, но его устроители надеются, что он станет ежегодным.

28 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил запрет на полеты чартеров в Турцию. До этого времени авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Это было одной из мер, принятых РФ после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября прошлого года.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 15:52 | Сообщение # 1450
Посол в Турции
Награды: 2
Цитата Ksandra ()
а где они все обитают-то?

разбросаны по стране

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 58 из 61«12565758596061»
Поиск:
▲ Вверх