Сегодня в Турции. - Страница 56 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 56 из 61«1254555657586061»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 12:50 | Сообщение # 1376
Турковед
Награды: 52
Azra,
Не сегодня. На экране время 16:33

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 12:54 | Сообщение # 1377
Турецкий авторитет
Награды: 12
Oksana, :Да я вот тоже только разглядела.Подняли панику в ФБ...А я как курица повелась))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:07 | Сообщение # 1378
Знаток Турции
Награды: 3
девочки, а у кого мужья госслужащие?
Турция ввела ограничения на выезд госслужащих за границу

Выезд турецких государственных служащих за границу приостановлен, для отдельных категорий чиновников введены дополнительные требования оформления поездок, сообщает РИА Новости.

Выезд за границу приостановлен для всех госслужащих. Владельцам зеленых (служебных) паспортов необходимо предоставлять справку с работы о цели и сроках поездки.

вчера пришел и сказал, что не выезной из страны. не понятно насколько это все? говорит всех коллег кто в отпуске вызванивают что б возвращались на работу. какие-то ужасы вообщем

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 14:54 | Сообщение # 1379
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
snow_white, у меня :) Вчера у моего собрание было, сказали никаких отпусков не брать ближайшее время, а ещё не опаздывать - мой этим грешит :D Ещё из Министерства финансов, где мой работает, уволили более 1000 человек, фанов Гюллена, короче происходит зачистка.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 19:31 | Сообщение # 1380
Турковед
Власти Турции отозвали лицензии у 21 тысячи учителей

Министерство образования Турции аннулировало преподавательские лицензии у 21 тысячи учителей по подозрению в связях с участниками неудавшегося переворота. Помимо этого, сообщает Reuters, от исполнения обязанностей временно отстранены 15200 работников министерства.

Ранее 19 июля сообщалось, что Высший совет по образованию Турции потребовал отправить в отставку 1577 деканов и профессоров. До этого от исполнения обязанностей были отстранены 7899 полицейских, 30 губернаторов провинций и 47 губернаторов округов.

Попытка военного переворота в Турции была совершена в ночь на 16 июля. Мятежники захватили здание государственной телерадиокомпании, мосты через Босфор, здание Генштаба и аэропорт Стамбула. Через несколько часов восстание было подавлено.

По обвинению в причастности к путчу были задержаны более десяти тысяч человек, в числе которых 6038 военнослужащих, 755 судей и прокуроров, более ста полицейских и более 600 гражданских лиц.

Власти Турции считают идейным вдохновителем переворота живущего в эмиграции в США оппозиционера Фетхуллаха Гюлена (сам он причастность отрицает и публично осуждает попытку мятежа). Турция уже направила в США запрос на экстрадицию оппозиционера.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 20:37 | Сообщение # 1381
Турковед
Награды: 10
Цитата Oksana ()
Министерство образования Турции аннулировало преподавательские лицензии у 21 тысячи учителей по подозрению в связях с участниками неудавшегося переворота. Помимо этого, сообщает Reuters, от исполнения обязанностей временно отстранены 15200 работников министерства.

Цитата Oksana ()
Ранее 19 июля сообщалось, что Высший совет по образованию Турции потребовал отправить в отставку 1577 деканов и профессоров

Цитата Oksana ()
По обвинению в причастности к путчу были задержаны более десяти тысяч человек, в числе которых 6038 военнослужащих, 755 судей и прокуроров, более ста полицейских и более 600 гражданских лиц.

Обожаю статистику!!!!!!!!!!!!! Почему переворот называют военным? Согласно статистике это какой-то учительский бунт был. 21000+15200+1577=37777 против 6038+755+100=6893 и даже если прибавить 600 гражданских, то = 7493...
Прикольно.

Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 22:11 | Сообщение # 1382
Заядлый турист
Награды: 0
Этот султан угробит всю интеллигенцию, всех приличных людей, останется тупорылый плебс и поведет он его стройными рядами в "светлое" исламское будущее.(
https://lenta.ru/articles/2016/07/19/rusturk/

Сообщение отредактировал InnaY - Вторник/ Salı, 19.07.2016, 22:16
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 07:29 | Сообщение # 1383
Турковед
http://newsturk.ru/2016....uslugah

и все как бэ...

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 10:07 | Сообщение # 1384
Турецкий авторитет
Награды: 7
Даааа, к вопросу ангажированности религии и государства.
Прогиб засчитан. Султан будет рад.
Только на мой неискушенный взгляд - это грех великий, отказать в отпевании усопшему, чтобы душа мирно отошла.
ТО есть сидят имамы и судят - ах гад, стране нагадил, ах гад султана обидел.
А вера где?
крындец короче
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 10:49 | Сообщение # 1385
Турковед
Награды: 23
В тот день ещё без конца читали Селя с мечетей,вот разве игрушки религия? Даже нас это выбешивало, прости господи....Многие выходили на улицу... Хотя есть хадис, в котором четко говорится, дальше скопирую и вставлю:
"Анализ событий последних месяцев и текущее социально-экономическое положение стран мира явно показывают, что наступили те времена, о которых говорил Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) в своём знаменитом хадисе: «Перед наступлением Конца света будут периоды испытаний, подобные мрачной ночи. Человек, который ещё утром был верующим, к утру окажется неверным. Вот тогда сидящий будет лучше того, кто стоит, стоящий будет лучше того, кто идёт; а идущий будет лучше того, кто бежит. Когда наступят такие времена, то поломайте свой лук, разорвите свою тетиву и разбейте свой меч о камень. А если к вам ворвутся, то ведите себя так, как лучшие из потомков Адама».
Хадис однозначно предостерегает мусульманина от участия в революционных событиях, ибо, какими благородными ни были бы их цели, смуты, охватывающие народные массы на обширных территориях, никогда не приводят к желанным последствиям. Единственным ужасающим последствием смуты (фитны) может быть только потеря веры. Да, алчность и кровожадность правителей-тиранов порождает море возмущения в сердцах людей. Да, терпеть несправедливость, нищету масс и коррупцию в эшелонах власти очень трудно и тяжело. Да, сердца кипят порывами протеста против неправедных вождей и желанием вступить на стезю борьбы за угнетённых. Однако величайший Пророк всех времён (мир ему и благословение) предупреждает нас сквозь века о недопустимости быть соучастником кровопролитных событий, являющихся предвестником Судного дня."

Надеюсь есть еще те мусульмане, кот не будут при фас бежать как собаки. Нам сказано сидеть и терпеть, а если нападают то сражаться. Вот ислам к этому всегда призывал!

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 10:51 | Сообщение # 1386
Турковед
Даааа..."А судьи кто? "
Больше нечего сказать,беспредел.Никогда не понимала и не пойму эту веру, все больше и больше отталкивает от себя.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 10:57 | Сообщение # 1387
Турецкий авторитет
luna88, Да это во всех религиях есть и фанатики и просто верующие и думающие люди.
Но стоит ради правды сказать, конечно в исламе куча фанатических течений, а откуда? Ведь религия мирная. Хотя , понятно, все эти течения в угоду властям создавались во все века.

А вот такой анализ в проповеди, это чистая политика и ничего от веры нет.
Думающие люди не побегут камнями закидывать, а толпа она не имеет мозга, побежит к сожалению.

Сообщение отредактировал Perry - Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 11:02
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 11:04 | Сообщение # 1388
Турецкий авторитет
Цитата Yulyaha ()
."А судьи кто? "

А судьи , как всегда , те самые фанатики :(
Верующий и совестливый человек не считает себя в праве судить , а у этих мозг отмирает, а орать и бить в угоду диктатору умеют.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 11:19 | Сообщение # 1389
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Вы слышали, что стамбульцы во время мятежа напали на невооруженных солдат-срочников и перерезали им горло?

В тур новостях показывали.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 11:27 | Сообщение # 1390
Турецкий авторитет
Vilna, Я слышала про этот ужас, но не знала , что солдатиков резали.
Вот пример толпы баранов, которым лишь бы дорваться до поножовщины.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 11:48 | Сообщение # 1391
Турецкий авторитет
Награды: 12
Вот я не могу даже для себя самой решить,где она правда и кого жалеть:С одной стороны мне тоже жалко солдат.Очень.Я не могу смотреть на фотографии где их избивают,валят штабелями на пол с руками за спиной.Мне физически плохо становится.С другой стороны видео где давят безоружных людей танками и расстреливают с вертолётов.Неужели те кто там погиб не заслуживают жалости? За что их убили? И кто это делал? Солдаты или кто?В общем-всё сложно....

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 11:49
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 12:10 | Сообщение # 1392
Турковед
Мне больше всего понравилось сообщение на телефон с призывом выходить и вперед на амбразуру. ..
Какого хрена главарь не вывел свою семью с родней и кучу депутатов , вот и отстаивали свои интересы, заодно показали бы как любят свою родину, а то сам искал пятый угол .

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 12:16 | Сообщение # 1393
Турецкий авторитет
Yulyaha, Вот именно, накрутил толпу, чтобы шли его защищать, а сам в кусты.
Он должен был думать о народе, а ему пофиг. Что может сделать толпа накрученных пацанов против танков....
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 12:16 | Сообщение # 1394
Турковед
Vilna,
Я не только слышала, но и видела это видео.
Видела как солдат (совсем мальчиков) пороли на мосту ремнями мирные жители.
Видела видео, где солдат говорил "аби,не бей, нам сказали это учения. командир сбежал.друзья убиты."

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 12:24 | Сообщение # 1395
Турковед
Девочки, я прошу вас быть осторожнее в своих высказываниях на тему....
Ибо пущен призыв отслеживать в интернете любые критические высказывания и сообщать куда надо.
Также существует группа русскоязычных дам, которые скринят высказывания и прикрепляют к петиции о выдворении из страны всех недовольных властью.
И много еще чего имеет место быть в настоящее время.
Так что B)

Уголовный кодекс Турции (просто для ознакомления...)
Статья 299 Оскорбление президента.
1. Человек, который порочит честь и достоинство Президента Турецкой Республики, наказывается лишением свободы сроком от одного до четырех лет.
2. Назначенное наказание должно быть увеличено на одну шестую указанного срока, если оскорбление было сделано публично, и будет увеличено на треть, если дискредитирующее честь Президента высказывание прозвучало в прессе или средствах массовой информации
3. Уголовное преследование такого преступления утверждается министром юстиции
Статья 301 Оскорбление турецкой нации.
1. Человек, который публично оскорбляет турецкую нацию, республику или Великое национальное собрание Турции (ВНСТ), наказывается тюремным заключением сроком от полугода до трех лет.
2. Человек, который публично оскорбляет правительство Республики Турция, судебные учреждения государства, вооруженные силы или силы безопасности», наказывается тюремным заключением сроком от шести месяцев до двух лет.
3. Если оскорбление, публично сделанное в адрес турецкой нации, наносится турецким гражданином за границей, то предусмотренная мера наказания ужесточается еще на треть.
4. Статья не распространяется на критические замечания, сделанные в адрес властей.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 12:26 | Сообщение # 1396
Турковед
Награды: 68
На тему упомянутых выше моментов хороший коммент:
https://kaparoz.com/2016/07/bana-hic-guvenmeyin/
Кто может прочитать - приятного чтения. Если будут желающие из остальных, могу вечером перевести.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 12:35 | Сообщение # 1397
Турковед
Цитата Nermin ()
моментов хороший коммент:

Крик души, прям так и хочется самой "лан" после каждой фразы...
Оф, Оф....тут ещё турктелеком бесплатно 100 минут и 500 мб интернета в подарок вчера раздавал, с какой такой радости?....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 12:35
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 12:36 | Сообщение # 1398
Турковед
Nermin,
Переведи пожалуйста. :) :* когда будет время.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 13:42 | Сообщение # 1399
Турковед
Девочки, а видели по новостям, что говорил толпе президент Турции про смертную казнь? Оказывается у нас в РФ есть смертеая казнь %) вот так вот :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 19:44 | Сообщение # 1400
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Vilna ()
Вы слышали, что стамбульцы во время мятежа напали на невооруженных солдат-срочников и перерезали им горло?

В тур новостях показывали.

Это то, что Cumhuriyet рассказывал? Не пугайтесь, эти фото из Сирии, уже мелькали в новостях ранее.
Это как CNN демонстрировал фото из Греции под видом беспорядков в России :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 56 из 61«1254555657586061»
Поиск:
▲ Вверх