Сегодня в Турции. - Страница 38 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 38 из 61«1236373839406061»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 09:39 | Сообщение # 926
Турковед
Награды: 23
Цитата ANIYA ()
Параллельная структура» — это некий мифический зверь, который временами хочет развалить Турцию, временами – захватить власть

Ф.Гюллен и есть этот мифический зверь) все каналы и газеты гюлленовские, включая Zaman он и закрыл)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 09:52 | Сообщение # 927
Турковед
Награды: 18
Увидеть Стамбул 200-летней давности можно в Морском музее

12 марта в Стамбульском Морском музее открывается выставка «Живописный Стамбул», где будут представлены картины с видами Стамбула, написанные 200 лет назад.

На огромных экранах будут демонстрироваться оцифрованные картины, изображающие виды Стамбула таких художников-путешественников 19 века, как Антон Игнас Меллин, Антон Шранц, Томас Аллон, Генри Бартлетт, Джон Фредерик Левис и Иван Айвазовский.

Проект выставки реализуется под руководством Бюлента Озюкана, за музыкальное оформление отвечает Анжелика Акбар, арт-директор мероприятия Мурат Онеш.

Большая команда из цифровых художников-реставраторов и аниматоров более одного года трудились над выставкой. Они старались передать на экране мельчайшие детали картин. Пояснения к картинам будут на английском и арабском языках.

Посетители выставки смогут насладиться атмосферой Стамбула двухсотлетней давности. Выставка начинается в зале Барбароса Стамбульского Морского музея.

Живое музыкальное сопровождение в исполнении Анжелики Акбар можно будет услышать с 19:00 до 22:00 по пятницам и субботам. Воскресенье — выходной день.

Стоимость билета в музей: 7 лир

Стоимость билета на концерт Анжелики Акбар: 79 лир

newsturk.ru

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 10:35 | Сообщение # 928
Турковед
Награды: 27
ANIYA, я не хочу спорить под этому вопросу)
Согласна с исламизацией. Но пока нет никакого комендатского часа для женщин, это просто слова. Не только власть, но и обычные граждане и женщины в их числе, после новостей такого рода задают немой вопрос, а что делала девушка в это время на улице. Это еще менталитет и традиции. И пусть даже если власть и высказывается, ущемляя при этом права женщин, возможно кто-то и задумается, что не стоит ночью иди с дискотеки, может и случится беда.И пока, славу богу, преступников ловят и наказывают, а не оправдывают официально, потому что девушка виновата)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 12:14 | Сообщение # 929
Турковед
Иран и Турция договорились о трехкратном увеличении товарооборота
Турция и Иран намерены увеличить ежегодный товарооборот с $10 млрд до $30 млрд через два года, несмотря на разногласия в позициях стран по некоторым региональным конфликтам. Об этом заявил вице-президент Ирана Эсхак Джахангири на встрече с турецким премьером Ахметом Давутоглу.

Министр связи Ирана Махмуд Ваэзи отметил, что товарооборот между двумя странами снизился с $15 до $10 млрд за прошлый год. Это объясняется снижением иранского экспорта. Иран экспортирует в Турцию газ и импортирует различные товары.

Давутоглу подчеркнул, что «в Турции больше, чем в любой другой стране, довольны снятием международных санкций с Ирана». Он отметил, что несмотря на разногласия между Анкарой и Тегераном, «история и география двух стран взаимно дополняют друг друга».

В Сирии Иран оказывает финансовую и военную поддержку режиму Башара Асада, а Турция — повстанцам, находящимся в оппозиции.
Источник: Росбалт Бизнес

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 12:17 | Сообщение # 930
Турковед
Азербайджан, Турция и Иран выйдут на внешнеполитический контакт в Тегеране
Очередная встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Ирана пройдёт в Тегеране, передаёт азербайджанское агентство Trend со ссылкой на данные турецкой газеты Milliiyet.
В настоящее время стороны работают над уточнением сроков организации трёхстороннего дипломатического форума.
На встрече ожидается обсуждение дальнейших совместных планов и кооперации по внешнеполитическим вопросам.
Трёхсторонние встречи глав МИД проводятся на основе соглашений, достигнутых президентами Азербайджана, Турции и Ирана относительно расширения контактов, связей и взаимодействия между странами. Ранее встречи в этом формате прошли в Нахчыване (Азербайджан) и Урмии (Иран), напоминает Trend.
Источник:EurAsiaDaily

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 15:41 | Сообщение # 931
Турковед
Цитата Denizkiz ()
что остальные именно так мои слова восприняли, я писала о другом

Да все нормально. Дело в том, что в Турции этот постер про гулянье ночью, как-то двояко звучит. С одной стороны кажется, что это шастанье по ночам без повода, как на прогулку днем) я тебя поняла о чем ты. Вот например, в курортной зоне я думаю это нормально. А в какой-то консервативной деревне или поселке или в городе, этого люди вряд ли поймут, тем более здешнее воспитание такое. В Измире, может этот постер наоборот уместен. Представляю, если его повесить в Диярбакыре, врядли там поймут это....

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 15:44
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:11 | Сообщение # 932
Турковед
Vilna, вы же сейчас в Измире живете))) уже есть знакомые турчанки? не могла бы поинтересоваться? интересно, а что они сами говорят обо всем этом))

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:33 | Сообщение # 933
Турковед
Девушки, вы меня простите, но изначально пост о том, что женщины возмущены. Возмущены тем, что их ограничивают в правах, пусть и завуалировано. Дело то ведь не в декольте и не в одиноких прогулках под луной))) (Да, я согласна, в наше время такие прогулки опасны.) А в общей тенденции... И потом, турчанки не так уж и глупы, что бы в знак протеста бежать ночью на улицу и устраивать протесты, при этом еще и нарядиться в декольте и ржать во весь голос(утрирую :D ) Везде чудных не мало, но турчанки все же хорошо знают что где и как можно, и что не нужно....

Сообщение отредактировал ANIYA - Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:35
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:40 | Сообщение # 934
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Denizkiz, на самом деле, получив малейшее агрессивное сопротивление, нападающий в 90% случаев отступает. Даже чикатило и тот отступал. Это, кстати, справедливо и для домашнего насилия.

Немного инфо по турции и курортному мармарису. Я ночью, часов в 12, в сезон иду одна из офиса на пристань 40 мин. Иду коротким путем, для тех кто знает - эски датча йолу - это пустынная улочка. Практически каждый вечер турки, принимая за туристку, предлагают подвезти. В таком случае достаточно просто ответить по турецки "я не туристка". Однажды нашелся непонятливый состоятельный турок в кабриолете. Я быстро дойдя до таксистов громко сказала, что вызову полицию, если он от меня не отстанет. Этого хватило. Моя мама - образец борьбы за справедливость - ночью чесала из клуба ко мне домой, ее схватил турок за руку и стал куда-то тащить, повторяя "секс-секс". Она совершенно спокойно сняла с запястья массивный металлический браслет, одела его на кисть, как кастет, и несколько раз ударила незадачливому насильнику в нос. Турок убегал быстрее, чем пытался тащить ее в кусты )))))

Женщина, не просто идущая одна вечером по улице, а даже приехавшая одна в отпуск, с турецкой т.з. - ищет мужчину. Женщина, принявшая подарок, это уже его женщина, включая планы на секс. Женщина, пришедшая к нему домой, в отель, в каюту, пришла отдаться. Он вас может быть и не изнасилует, но негатива вы хапните.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:56 | Сообщение # 935
Гид по Мармарису
Турковед
ANIYA, есть. Одни из дома не выходят только с мужьями, если разведены, то с мамами. Это в 40 лет. Одна женщина никогда не откроет дверь мужчине-водопроводчику, даже если потоп, она вызывает соседку или мужа с работы. Ну и т.д. никаких контактов с мужчинами.

Никаких сидений в чайной или кофейне в одиночестве, особенно в темное время суток. Я одна в вечернее время вызываю ненавязчивый интерес у молодых мужчин. Интерес усиливается из-за сильного акцента. Если я буду накрашена или смотреть по сторонам, улыбаться персоналу, поправлять юбку или волосы, проходить в туалет через весь зал, то моментально буду обеспечена кавалерами, желающими прожить со мной всю жизнь.

Приличная турчанка, исключающая внимание со стороны мужчины никогда нигде, даже в большом городе не появится одна. Сколько бы ей не было лет. Это закон общества, их культура и менталитет. От европезированности ничего не зависит.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 17:51 | Сообщение # 936
Гид по Мармарису
Турковед
ANIYA, не могу цитировать с телефона.
Я очень сомневаюсь, что женщины в массе своей возмущены. Запретив им смеяться и носить декольте у них ничего не отобрали, т.к. они не смеются и декальте не носят. Даже в Измире. Джинсы и пуловеры, мешковатые свитера, черный и белый цвета - это одежда характерна даже для молодых, открытых женщин.

Одинокие прогулки ни по магазинам ни к геникологу здесь не практикуют. Девушки по двое, встречаются на улице реже, чем по пять-шесть. В ресторане женская компания зачастую составляет минимум 10 женщин.

Выбивающих права на работу я не знаю. Все замужние предпочитают осесть дома. Среди моих измирских знакомых работают а) разведенные женщины, б) женщины в одной сфере с мужьями. Большинство предпочитает сидеть дома, т.к. доход мужей составляет 6-8-10 тыс лир.

Феминизм они не понимают, я спрашивала. Им кажется, что феминизм это что-то неприличное, например борьба за беспорядочные половые связи или право танцевать топлесс на улице. А! Ходить без лифчика еще. Это один раз так про меня сказали, думая смутить ))))) На мое предложение почитать что такое феминизм, на меня посмотрели O_o а объяснение, что это в первую очередь равные права на детей, купленную квартиру, право на оплачиваемый декрет, щадящий график труда, право на защиту от домашнего насилия и т.д., они встретили полным непониманием.

Так что все эти плакаты - они оторваны от реальности. Это не более чем озорная шалость группы полу-европеек, не более того.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 18:10 | Сообщение # 937
Турковед
Цитата Vilna ()
Одни из дома не выходят только с мужьями, если разведены, то с мамами. Это в 40 лет. Одна женщина никогда не откроет дверь мужчине-водопроводчику, даже если потоп, она вызывает соседку или мужа с работы. Ну и т.д. никаких контактов с мужчинами.

Цитата Vilna ()
Приличная турчанка, исключающая внимание со стороны мужчины никогда нигде, даже в большом городе не появится одна. Сколько бы ей не было лет. Это закон общества, их культура и менталитет. От европезированности ничего не зависит.

Vilna, да, я в курсе подобных историй)) и даже в Стамбуле подобного не мало. Хотя я здесь не редко встречала одиноких женщин, именно турчанок, которые вечером бегают по набережной. Днем у них нет на это времени, они работают)) И здесь не редкость одиноко сидящая в кафе девушка)) Но еще я слышала истории о жизни до прихода к власти АКП и времен начала правления этой партии))) и очень жаль, судя по реакции на эту "шалость" с плакатами, она не удалась....

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 18:21 | Сообщение # 938
Турковед
А я с исламизацией не согласна. По шариату тут врядли смогут жить) даже сами правящие) в этом случае необходимо менять всю банковскую систему и экономику. Это даже не исламизация, а прикрытие какое-то.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 19:10 | Сообщение # 939
Турковед
У кого что болит, тот о том и говорит. :D
Меня сегодня не взяли на просмотр квартиры, т.к. агент вез мужа на своей машине вместе с еще одним мужчиной, для просмотра кв в том же доме. Агент это сделал специально, потому что про прошлую квартиру я сказала в своем ли он уме выдавать 1 кв с двумя кладовками без окон за 4 ккв да еще и за 250 тысяч.

Обратите внимание: меня не взяли в машину, т.к. в ней будет посторонний мужчина. И агент это заранее знал. Конечно, если бы я настояла на просмотре, мы бы просто поехали следом на своей, но я не настояла, т.к. сегодня отключили воду и у меня грязная голова :D

Вчера ужинали в ресторане. В компании турчанок за соседним столом был малыш-ровесник нашего. Малыши играли друг с другом, сидя на стульях. Я супруга попросила спросить мамашу сколько месяцев ее сыну, т.к. без надобности не люблю выдавать свое иностранное подданство. Мой отказался, аргументировав это тем, что он не может обратится к одной из женщин, даже с таким вопросом, т.к. они сидят без мужчин.

В теме про Измир я так же писала: супруг не может давать частные уроки сыну своей коллеги у них на дому. Он всегда берет меня и ребенка с собой. Если я не могу поехать, то коллега вызывает домой свою маму и соседку.

Повседневная реальность. Крупный евро-ориентированный мегаполис. О каком феминизме в Турции здесь идет речь? Если женщина даже в сопровождении мужа не может ехать в одной машине с незнакомцем? Если мужчина не может спросить у группы женщин отвлеченный вопрос? Если мужчина не может прийти в дом к сыну своей коллеги без свидетелей?

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 19:43 | Сообщение # 940
Турковед
Награды: 68
Цитата Vilna ()
Одни из дома не выходят только с мужьями, если разведены, то с мамами. Это в 40 лет. Одна женщина никогда не откроет дверь мужчине-водопроводчику, даже если потоп, она вызывает соседку или мужа с работы. Ну и т.д. никаких контактов с мужчинами.

Цитата Vilna ()

Цитата Vilna ()
Одинокие прогулки ни по магазинам ни к геникологу здесь не практикуют. Девушки по двое, встречаются на улице реже, чем по пять-шесть. В ресторане женская компания зачастую составляет минимум 10 женщин.

Выбивающих права на работу я не знаю. Все замужние предпочитают осесть дома. Среди моих измирских знакомых работают а) разведенные женщины, б) женщины в одной сфере с мужьями. Большинство предпочитает сидеть дома, т.к. доход мужей составляет 6-8-10 тыс лир.

Что за ужас?

И отельно по поводу работающих: у меня в офисе куча замужних работащих (вот так дикость!), а мужья работают в другом месте.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 20:02 | Сообщение # 941
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
меня не взяли в машину, т.к. в ней будет посторонний мужчина.

Мы тоже ездили смотреть квартиры и было два мужчины от эмлака. Мой муж сел рядом со мной на заднем сиденье авто.))

Цитата Pamuk_prenses ()
Я супруга попросила спросить мамашу сколько месяцев ее сыну, т.к. без надобности не люблю выдавать свое иностранное подданство. Мой отказался, аргументировав это тем, что он не может обратится к одной из женщин, даже с таким вопросом, т.к. они сидят без мужчин.

У нас никогда таких проблем в кафе/ресторане не было))
Первое время я замечала, когда мужчины с вопросами обращались только к мужу, а женщины только ко мне. ))) Видимо, привыкла, перестала замечать это)) да и бывали уже случаи, когда приходили мастера, и я одна была дома))) супруг был на работе, соседок я не приглашала))) проблем не было)) Может дело в том, что это все-таки Стамбул.... :)

Сообщение отредактировал ANIYA - Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 20:03
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 20:19 | Сообщение # 942
Турковед
Мне кажется и от города и от самого мужчины и его восприятия зависит. Мы бы не поехали в машине с другим мужчиной и муж не стал бы у других ничего спрашивать) и одна я конечно ни водопроводчика, ни электрика дома не приму) и никто в моем окружении, будь то русские или турчанки

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 20:34 | Сообщение # 943
Турковед
Цитата Denizkiz ()
и одна я конечно ни водопроводчика, ни электрика дома не приму) и никто в моем окружении, будь то русские или турчанки

У нас уже целый скандал, если я отказываюсь. Муж начал свои зубы показывать, настолько привык в России. Он с работы ну никак не может отлучиться. Приходится, а что делать 4_no3

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 20:43 | Сообщение # 944
Гид по Мармарису
Турковед
Nermin, про работающих, это я за свое окружение рассказала, как ANIYA, попросила. А вот про шопинг, кафе и врачей - это за город, да. Хотя на себя я эти правиоа не распространяю. :)

В качестве колоритного примера я всегда привожу любовницу своего капитана :D она к нему в мармарис из стамбула уже 8 лет ездит с мамой :D Бабе 45 лет, юрист, в разводе. А вот маму с собой берет, что бы никто случайно про нее плохо не подумал, что она к кэпу спать едет, а не как сестра :D %)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 20:47 | Сообщение # 945
Турковед
В общем, ни Алания, ни Измир не для меня, я поняла.
А я ещё удивлялась, как там Аэлите в Измире запрещали с собачкой гулять. Я разочарована. Для меня Измир всегда был более свободным Стамбулом. А тут вона как...
Но многое от окружения зависит. Предполагаю, что есть много дам, которые скажут, что в Стамбуле тоже никто никуда сам не ходит, а принять водопроводчика одной ужас ужасный.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 20:52 | Сообщение # 946
Гид по Мармарису
Турковед
Nermin, еще от района города зависит, если мы говорим про соседей и кумушек в магазинах. И да, Стамб от остальной турции все равно отличается, как ни крути.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 21:00 | Сообщение # 947
Турковед
Цитата Vilna ()
Nermin, еще от района города зависит

Мой семт :D

А про Стамбул да, возможно. Не жила нигде, чтобы иметь возможность объективно стравнить.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 21:02 | Сообщение # 948
Турковед
Цитата Nermin ()
Но многое от окружения зависит. Предполагаю, что есть много дам, которые скажут, что в Стамбуле тоже никто никуда сам не ходит, а принять водопроводчика одной ужас ужасный.

Nermin, еще как скажут))) мне муж первое время тоже разные страсти рассказывал))) а потом оказалось, что не все так страшно)))
Vilna, ты права, от района много зависит. В Стамбе есть более закрытые районы, а есть такие, что даже и не сразу поймешь, что ты в Турции)))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 21:26 | Сообщение # 949
Турковед
Я скажу так) одна я хожу куда угодно и когда угодно, и в кафе сижу одна и т.д. но до темноты, и это скорее мое решение и желание, чем настоятельная просьба мужа. Если вечером одна пройдешься, пальцем тыкать никто не будет, просто здесь так не делают, вот и все. Ни разу не было, чтобы мне надо было дома разрулить ситуацию с водой или с газом или с сантехником) всегда об этом заботится муж, пока я пью кофе на балконе или гуляю с подругой) на это у него есть выходные, это его обязанности. А если припрет, я и не знаю, как поступлю) родственников нет, с соседями не общаюсь) если муж не сорвется с работы придется о боже, самой разбираться :D
По поводу обращения к другим женщинам... Можно обратится, здесь это нормально, спросить что-то, просто мой муж не считает нужным этого делать, а какие там у него причины, кто знает)

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 22:45 | Сообщение # 950
Турковед
Nermin, жаль у меня фото района в Самсуне не сохранилось с отарой возле дома :D чуть позже Измир и конкретно район Конак нафоткаю.

ANIYA, конечно скажут. :D От того из какой семьи муж, зависит окружение супругов. Меня вот брат мужа откровенно не понимал, зачем я хочу гулять одна, если можно сидеть дома и не выходить, а ждать когда муж освободится. И плевать, что он занят к ряду 3-4 недели. Я должна сидеть дома. Воздухом можно подышать на балконе, а хлеб и помидоры мне принесет капыджи. Этот же брат решил сопровождать меня, пока я гуляю с ребенком, для безопасности )))) Отговорить его не удалось, тогда я решила его проучить. Он за мной проковылял 7 км по холмам и взморью спортивным шагом в одну сторону, а потом в другую. Больше меня не сопровождал. Когда муж вернулся из командировки, я еще и ему воткнула, для закрепления результата.

Denizkiz, к сожалению, я теперь одна без ребенка и мужа редко выхожу, но бывает они вдвоем меня допекут, я говорю, что мне нужна социальная жизнь и уматываю вечером к метро посидеть в кафе. Пока супруг моет и укладывает ребенка, я отсиживаюсь в кофейне с 9 до 12 вечара. К полпервого возвращаюсь домой. Муж ругается, но как видите, никто никоготне убил, сидения в кафе по очереди продолжаются. В Самсуне такой поход был бы нереален, просто потому что там некуда идти, я уже не говорю, о том что это архи неприлично. А в Измире спокйно. Хотя одиноуая девушка в кафе тоже для измирчан нестандартная ситуация. Сколько я так кофе не пила, я всегда была единственной девушкой, которая одна. Чисто женских компаний в такое время тоже нет, только парочки. Это я сейчас говорю про спальный район.

По делам мы ездили в центр ночью на набережную. Женские компании в кафешках есть, есть турчанки, есть иностранки. Но женщин по одной нет вообще. Я специально обратила на это внимание. Хотя в метро одинокие женщины поздно вечером едут. Возможно с работы.

Про чужих мужчин в доме я рассказывала, в нашей семье это табу с истериками и приступами ревности. Несмотря на это, при необходимости я спокойно могу проигнарировать запрет. Но опять же, я с ревущим ребенком на руках не могу слушать объяснения двух рабочих, почему мне уже месяц не могут включить газ. Для этих нужд у меня есть соседка, которая удовлетворяет свое любопытство под предлогом заботы о моей нравственной чистоте :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 38 из 61«1236373839406061»
Поиск:
▲ Вверх