Сегодня в Турции. - Страница 32 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 32 из 61«1230313233346061»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 18:51 | Сообщение # 776
Турковед
Награды: 27
Цитата ANIYA ()
Запрет на публикацию информации о взрыве касается всех видов новостей, интервью, критических и аналогичных публикаций в печати, на телевидении, радио, социальных сетях и во всех СМИ в интернете.

Да по каждому каналу в новостях только ленивый не повторил эту новость в 10 раз.Что-то я запрета или его последствий не замечаю.Тоже и касательно случившегося в Анкаре.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 18:56 | Сообщение # 777
Турковед
Девочки,вы меня простите конечно,обидеть никого не хочу,но имхо,примерно 75% здесь опубликованных новостей смачивают на бульварщину и жёлтую прессу.Ну какие 40 часов после смерти? Просто ересь.И про вожделение к дочери.Здесь за взгляды в сторону и айып и за намус убивают...а страсть к дочери испытывать нормально.Какая-то лично мной прослеживается тенденция,как можно ниже опустить Турцию,турок,да и мусульман в целом.
Взрывы, да,кошмар. И часто, очень.Но в своё время и Москву трясло мама не горюй и неизвестно,к сожалению, что ещё будет...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 19:02 | Сообщение # 778
Турковед
Награды: 68
По-моему, русский источник неправильно дал инфу о запрете. Я днём CNN смотрела, там у них гость был, они начали обсуждать, кто может стоять за взрывами. И как раз опа - вышел запрет, ведущая его в прямом эфире читала. Я всё не помню, конечно, скажу, что помню. Там было, что нельзя выходить в прямой эфир на фоне места происшествия, нельзя показывать момент взрыва и трупы и нельзя обсуждать, кто виноват, поэтому они с экспертом быстренько перестроились на тему безопасности в регионе. О запрете упоминать событие по факту речи не было.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 19:04 | Сообщение # 779
Турковед
Nermin, ну вот в том то и дело.Закон вышел один,сделали второе,статью о третьем.Переиначивают,как хотят.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 19:14 | Сообщение # 780
Турковед
Denizkiz, это не закон, это постановление о временном запрете. В случае запрета его пишут под каждое событие отдельно и указывают, что этот запрет покрывает. Поскольку он временный, через определённый промежуток времени он теряет актуальность, и материалы, подпадавшие в своё время под запрет, начинают публиковаться.

А про вожделение дочери слов из песни не выкинешь. Это было опубликовано на правительственном сайте.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 22:13 | Сообщение # 781
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Denizkiz, про сексуальное возбуждение отца к дочери - это не желтая пресса, турецкие сми тоже об этом пишут и охреневают. тот же гос департмент о религии выпустил закон о запрете браков турецких мусульман и алеви, христиан, католиков и иудеев (что вообще-то разрешено шариатом) и пытается это узаконить через законодательную ветвь. Так что порочить турцию не зачем, исламисты у власти сами с ума сходят. :O_o:

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 22:23 | Сообщение # 782
Житель Турции
Награды: 1
Vilna, ну не китайцы же во главе гос депа религии Турции
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 22:33 | Сообщение # 783
Гид по Мармарису
Турковед
Leysan, ну да, турки, ну так они ж это придумывают сами, я имею ввиду гос деп религии, никто за них не придумывает. Я просто рос сми не смотрю, я читаю мсн туркие, там желтой прессы минимум. И в целом это соответствует русскоязычным новостям которые постят здесь. Вот и Нермин пишет, что на гос сайте они это опубликовали. Значит все-таки не вранье...

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 22:57 | Сообщение # 784
Житель Турции
Награды: 2
может и многоженство введут?
всяко лучше чем к дочери... beard
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 02:05 | Сообщение # 785
Турковед
Награды: 23
Девочки, там, выше про секс с мертвой женой, это я писаоа не про турцию, а про какую-то другую страну, где исламские лидеры выпустили такую фетву (закон). В том то и неувязка, что шариат, является прицедентным правом, т.е. по решению одного судьи (кади) или юриста (ходжи), все похожие дела должны разбираться подобным же образом для всех мусульман и немусульман на мусульманской территории. Из этого следует вывод, что перед утверждением закона был прицедент, например секс в течении 40 часов после смерти или секс с 6 летней дрчерью, который одобрил кади или ходжа.

А теперь еще одна тема в том же духе. Сейчас смотрю видео на ютубе, интервью: на сколько я поняла, один из лидеров исламского турецкого гос депа поехал в сирию к ходже и тот издал фетву, закон, в которой говорится, что муж имеет право по частям съесть свою жену (от живой, сначала руку, потом ногу и т.д.), потому что она его мал - вещь. Ничего, что канибализм это наихарамнейший харам? А чувак законизлал, распространяющийся на весь исламский мир.

Я если честно в легком шоке от происходящего. Фетва, дающая разришение на инцест, кстати, вызвала широкий резонанс у моих друзей, весь фэйсбук захлеснул протест. Один мой знакомый напсал "пока атеисты находят лекарство от рака и готовят жкспедицию на марс, вы, как и 1400 лет назад, решаете можно ли спать с дочерьми или нет". sad

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 13:36 | Сообщение # 786
Турковед
Награды: 18
Девушки, а вы турецкие новости по ТВ смотрите? Много там достижений турецких в последнее время показывают? А что говорят.... Это я еще не все страсти именно с турецких новостей пощу... Я здесь в Турции недолго живу, всего два года. Но уже и за эти два года настроения меняются, даже в Стамбуле. А я далеко не в консервативном районе живу. Турки и те недовольны, что мечетей строят много, говорят, уж лучше б бедным помогли. А образование... Сколько религиозных предметов вводят в школах, а научные дисциплины убирают....
Я не противник Турции. Я даже сына сюда забрала, маму со временем хотела забрать. А теперь уже и не знаю... Мне не нравиться ситуация, что здесь складывается.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 13:36 | Сообщение # 787
Турковед
Эрдоган прошелся по интеллигенции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в Анкаре прошелся по интеллигенции, раскритиковав их петицию по мирному решению курдского вопроса.

«Эта толпа, которая называет себя учеными, обвиняет государство в своем заявлении. Эй вы, так называемая интеллигенция! Вы не просвещенные, а темные люди. Вы совсем не похожи на интеллектуалов. Вы невежды и ничего не знаете о востоке и юго-востоке (Турции). А мы знаем этот регион как свои домашние адреса», — заявил Эрдоган на 8-й Конференциеи послов в Анкаре.

Ранее 1128 турецких и зарубежных ученых опубликовали петицию под названием «Мы не будем частью этого преступления», в котором призвали турецкие власти «прекратить резню и бойню» на юго-востоке страны и вернуться за стол переговоров для мирного урегулирования курдской проблемы. Среди подписавших обращение были всемирно известные ученые – лингвист Ноам Хомский, географ Дэвид Харви, социолог Иммануил Валлерстайн и другие. В ответ на это Высший совет по образованию Турции объявил, что примет юридические меры против турецких ученых, подписавших обращение.

«Мы готовы рассказать им о ситуации от А до Я. Пусть они увидят своими глазами, с чем связано нарушение законности на юго-востоке – с действиями государства или террористической организации», — добавил Эрдоган.
http://newsturk.ru/2016....рции%29

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 16:31 | Сообщение # 788
Турковед
Хорошо,признаю свою ошибку) забираю слова обратно,но не все:)
Не я одна прослеживаю тенденцию "опускания" Турции по всем фронтам,и на форуме в том числе.
Новости смотрю, да,каждый день.И живу здесь 3 года уже,совсем не много,но и не мало,да ещё учитывая,что больше года из них на востоке страны. И может я видела и необразованность и невоспитанность и многое другое,но таких ужасов и кошмаров нет.И очень надеюсь,что люди с головой на плечах и со своими моральными принципами вдруг не решат страстно желать свою дочь,потому что где-то написали,что это нормально,иншалла.Надеюсь традиции и моральные устои в этом вопросе возьмут верх.
И не могу сказать,что в России этого всего нет.На прав.сайте не пишут,но те кто растлением детей занимался,тот так и будет.А и у нас таких историй и похлеще хватает.

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 17:34 | Сообщение # 789
Житель Турции
Господи, дамы, простите за мой французский, но это дебилизм чистой воды. Самое страшное, что среди масс имеется определенный процент населения, которые верят всему и вся, всем идиотским законам, и представьте , лет через 5 мужики будут насиловать своих дочерей, заниматься некрофилией, каннибализмом. И не наказать таких! Если в России это уголовное преступление, то в Турции (в т ч другие мусульманские страны) это законно

Сообщение отредактировал Leysan - Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 17:37
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 17:41 | Сообщение # 790
Житель Турции
Pamuk_prenses, не могли бы скинуть ссылку ли статью на турецком на обсуждаемый темы?
П с чтут собралась паковать чемоданы, рассуждая, пора валить в цивилизацию. И ....
"""...Некоторые европейские политики в прессе называют инцест не иначе как «гендерную норму». Наиболее активно обсуждение данного вопроса проходит в Швеции, Дании, Норвегии и Швейцарии. Основные борцы за идею – прежде всего, неолибералы и гомосексуалисты, ратующие за легализацию этого явления и выступающие за введение наказания для «инцестофобов».

Сторонником легализации в Швеции выступает, в частности, депутат шведского Риксдага от социал-демократической партии Моника Гренн. В одной из бесед с журналистами она заявила следующее: «Истинная любовь не знает границ. Нет ничего плохого, если мать любит свое дитя всеми способами. Нужно поощрять такие отношения. А тех, кто противится этому, брать на заметку, как людей, ненавидящих либеральные ценности»."""

Сообщение отредактировал Leysan - Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 17:58
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 18:08 | Сообщение # 791
Турковед
Leysan, ну так о чем и речь.Вот вам и Европа,вот и цивилизация.Одни извращенцы прикрывается религией,другие тяжёлой жизнью,третьи современным обществом.У всех свои нормы.Но это же не значит что все поголовно в Европе начнуть любить своих детей "всеми способами"..

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 20:53 | Сообщение # 792
Турковед
Девочки,а разве в новостях не вышло опровержение и не сообщили,что этот сайт,где история про страсть к дочери,была взломана?видел это кто-нибудь?

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 12:39 | Сообщение # 793
Турковед
Фальшивые спасательные жилеты, фальшивая жизнь, фальшивая справедливость

В Washington Post вышла статья с довольно резким заголовком о том, что турецкая полиция накрыла цех по производству поддельных спасательных жилетов для беженцев.

Заголовок гласит: «Что может быть хуже? Турецкая фирма продавала фальшивые спасательные жилеты – впитывающие воду – для беженцев, отправляющихся в море». Действительно, что может быть хуже, особенно когда Анкара в течение нескольких месяцев кричала, что трагедия сирийских беженцев не была в достаточной мере признана европейцами? Как может быть, что так называемые спасательные жилеты, убивающие тех людей, которых мы якобы пытаемся защитить, на каждом шагу продаются в Измире и других местах пребывания отчаянных беженцев? Наиболее тошнотворным аспектом недавнего рейда стал тот факт, что в самой мастерской работало двое сирийских беженцев. Что может быть еще более отвратительно? Проблема в том, что люди, производившие эти жилеты, вероятно, получат очень мягкое наказание. Ведь они не пишут колонки или книги, которые могли бы быть восприняты нашим правительством как оскорбительные. Они просто производят жилеты, которые убивают людей. Нет причин беспокоиться. Смерть – обычное дело в этих краях.

История с подделками неизбежно заставила меня задуматься о фальшивых жизнях так называемых консерваторов, правящих Турцией. Нурай Мерт опубликовал в Cumhuriyet яркую статью под названием «Мы провалились в такую дыру» – образец, достойный своего времени, который инкапсулирует парадоксы нынешнего руководства Турции и его приверженцев. Левент Гюльтекин также опубликовал примечательную колонку, направленную на правящий класс и вопрошающую относительно их исламских полномочий. Она называется «Новый уровень исламизма и исламистов достигнут». Два текста, свидетельствующих о поддельности и иллюзорности жизней, которыми наслаждаются недавно обогатившиеся турецкие исламисты. Проблема, как подчеркнул Гюльтекин, в том, что это не имеет ничего общего с заявленными идеалами, а политическая традиция, используемая для поддержки, не имеет ничего общего с Исламом. Таким образом, идеализм исламистов и призывы к свободе 1980-90-х были поддельными. Это всего лишь подразумевало свободу для них самих и было направлено на захват контроля над богатством страны. Их возражения против авторитаризма старого порядка не были реальными. По всей видимости, возражения были только относительно того, кто именно будет отвечать за этот авторитарный порядок. Все это было фальшивкой.

В заключение несколько слов о справедливости, о которой, правда, уже давно забыли в этой стране. В нормальном государстве те, кто произвел эти поддельные жилеты, получили бы наказание как за серьезное преступление. Но они, вероятно, всего лишь выплатят небольшой штраф, потому что справедливость, верховенство закона и уважение основных прав и свобод были извращены в этой стране. Если бы эти люди написали в Твиттере о президенте или критиковали бы его в Фейсбуке, тогда они были бы настоящими преступниками. За это можно сесть в тюрьму, а изнасилованная турецкая система правосудия назначила бы за такое «преступление» достойное наказание. Безумие, постигшее сторонников правительства, которые в настоящее время живут поддельной жизнью, дошло до того, что полностью исчезли даже малейшие усилия по поиску каких-либо логичных аргументов. Чем больше вы защищаете и пропагандируете это фальшивое безумие, тем больше вы становитесь жертвой своей собственной паранойи, и любое негативное развитие событий выглядит как иностранный заговор, а все, кто критикует правительство, видятся в качестве иностранных агентов.

Наши жилеты фальшивые. Наши жизни фальшивые. Наша система правосудия фальшивая. Для «новой» Турции это норма.

Суат Кыныклыоглу | TODAY'S ZAMAN
http://mk-turkey.ru/blog....st.html

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 12:46 | Сообщение # 794
Турковед
Награды: 52
Самой большой угрозой для Турции большинство жителей этой страны назвали Россию. Об этом свидетельствуют результаты исследования одного из университетов Стамбула, сообщает Hurriyet Daily News.

В предыдущие четыре года большинство турок называли угрозой Израиль.

Самой серьезной проблемой страны порядка 40% респондентов считают терроризм. О безработице упомянуло чуть более 16%. По мнению опрошенных, борьба с терроризмом (и с Курдской рабочей партией) протекает по большей части неудачно.

Исследование было проведено одним из университетов Стамбула. В нем приняли участие 1000 человек старше 18 лет из 26 городов Турции. Отмечается, что опросы проводились лицом к лицу, респонденты поделились своими взглядами о турецкой политике, экономике и состоянии общества.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия планирует создать на сирийской территории новое государство.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 13:39 | Сообщение # 795
Турковед
В Турции арестованы призывавшие мирно решить курдский вопрос ученые

15 ЯНВАРЯ 2016, 14:31

Полиция Турции задержала 14 ученых, подписавших обращение к властям с призывом прекратить насилие на юго-востоке страны и решить курдский вопрос мирным путем, сообщает агентство Anadolu 15 января.

Задержание санкционировала прокуратура турецкой провинции Коджаэли. Она постановила заключить под стражу 21 ученого, которые подписали обращение. Прокуратура выдвинула им обвинение в «публичном унижении турецкого народа, государства, правительства, парламента, суда» и «пропаганде террористической организации», цитирует РИА Новости. Еще семь человек пока не арестованы.

Свои подписи под призывом оставили 1128 турецких и зарубежных ученых. В петиции под названием «Мы не будем частью этого преступления» они призвали турецкие власти «прекратить резню и бойню» и вернуться к мирному урегулированию курдской проблемы. Обращение было озвучено на специально организованной пресс-конференции 11 января, сообщает CNN Turk.

«Мы призываем власти составить дорожную карту для решения курдской проблемы и установления мира. Для этого считаем необходимым привлечь большое количество независимых экспертов и добровольно заявляем, что желаем принять участие в этом процессе», — приводит выдержки из текста обращения портал Politeka.net.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 11:12 | Сообщение # 796
Турковед
Внимание! Снегопады возвращаются

По данным Главного управления метеорологии, в Турции в ближайшее время ожидаются холода и снегопады. Температура понизится сразу на 8 градусов.

По предположению Главного управления метеорологии, температура на севере страны и в центральной её части понизится с -2 до -8 градусов. В понедельник ожидается, что в Стамбуле температура упадёт до -8 градусов. С понижением температуры также придут и снегопады.

Обильные осадки ожидаются на севере и востоке Мраморного региона, в центральной части Эгейского региона, на востоке Средиземного региона, в районе Гёльлер, в центральных областях, на востоке и юго-востоке Анатолии и в Черноморском регионе.
МК-Турция

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 12:02 | Сообщение # 797
Турковед
Награды: 23
Цитата Denizkiz ()
Не я одна прослеживаю тенденцию "опускания" Турции по всем фронтам,и на форуме в том числе.

В турции все очень плохо последние 7 лет. Здесь сажают ученых за исследования землетрясений, запрещают археологические раскопки, потому что это не выгодно, препятствуют образованию и просвещению. Я не знаю специально ли люди опускают Турцию, освещая эти вопросы или нет, но в любом случае, конечно, это репутацию портит.
Цитата Denizkiz ()
люди с головой на плечах и со своими моральными принципами вдруг не решат страстно желать свою дочь,потому что где-то написали,что это нормально,иншалла.Надеюсь традиции и моральные устои в этом вопросе возьмут верх.

А ты знаешь, вот нет, не так. Вот например жил чувак в деревне, из развлечений только телик, телефон и секс. Он и раньше, насмотревшись порнушки, думал о чем-то эдаком, но не мог себе позволить, т.к. это было запрещено традициями и верой, а так же негласным надзором односельчан. А тут бородатый мужик из ящика сказал, что можно и ничего вам за это не будет ни с законодательной ни с религиозной т.з. Такое разрешение дает зеленый свет извращенцам, которые есть в любой стране, в любом обществе. Задача государства этому препятствовать (в рф разрешен секс с 14 летними - я против такого закона).

Цитата Leysan ()
не могли бы скинуть ссылку ли статью на турецком на обсуждаемый темы?

Про каннибализм? С мужем смотрели, я его попросила специально в избранное добавить, но сейчас не найду. Вечером придет, вместе поищем, т.к. ролик эпический.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 16:29 | Сообщение # 798
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Девочки,а разве в новостях не вышло опровержение и не сообщили,что этот сайт,где история про страсть к дочери,была взломана?видел это кто-нибудь?

Кстати, опровержение в этом вопросе тоже эпичное. Сначала они выпустили заявление, что сообщение вышло из их конторы, но появилось, потому что это не граждане, интересующиеся вопросами религии вопросы отправляют на сайт, а люди, которых гражданами назвать язык не поворачивается, задают подлые вопросы с желанием подловить их на тупых ответах (а они и рады стараться, как видно)). На следующий день вышла заява, что их взломали, и сообщение - не их рук дело. Ещё через день-два министр по делам религии заявил, что таки их дело, просто переводчик с арабского накосячил, и его уже отстранили от работы. Судя по такому опровержению, всё ясно с ними.

А потом стали пиарить имама Мустафу Эфе из Ускюдара, который любит котиков. Мол, есть у нас и адекваты, а не полные идиоты.
Мы тоже имама Мустафу Эфе любим, потому что котики - это мимими

http://www.hurriyet.com.tr/kedilerin-dostu-imam-40040720

Сообщение отредактировал Nermin - Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 16:31
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 19:43 | Сообщение # 799
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Nermin ()
Судя по такому опровержению, всё ясно с ними.

Пусть и криво, но подстроились под начисто обалдевшую от такого заявления, нацию.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 16:15 | Сообщение # 800
Турковед
Продюсер: Эрдоган достоин стать киногероем, как Человек-паук
16 ЯНВАРЯ 2016, 23:05

В Турции скоро приступят к съемкам фильма о турецком президенте, но покажут не военные действия против курдов, а Эрдогана в молодости, пишет австрийское издание.

Источник: «РИА Новости»

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 32 из 61«1230313233346061»
Поиск:
▲ Вверх