Сегодня в Турции. - Страница 26 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 26 из 61«1224252627286061»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 16:44 | Сообщение # 626
Турковед
Награды: 27
Цитата luna88 ()
Не знаю, но мне почему-то уже кажется, что Россия и что Турция, одинаково себя ведут. Друг друга провоцируют. Обе страны ведут борьбу не против терроризма, а ради своей выгоды. Я на счет России хочу высказаться. Не зря я написала, про заявление Египта о том, что они не признают версию терракта на борту росс. гражданского самолета. Пусть меня назовут не патриотом. Отвечу вопросом. Почему Россия пытаеться запретить гражданам ездить что в Египет, что в Турцию? Не возвращаемся ли мы назад? Все вокруг виноваты, все на нас нападают.... Только мы правы во всем, не так ли сми преподносит нам?

Согласна.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 17:40 | Сообщение # 627
Турковед
Награды: 23
Цитата alygri ()
А вот мои родственники все новости смотрят и пугают меня: Не езди, посмотри что там! ) Вот и я уже боюсь( Ехать или не Ехать Вот в чем вопрос...)

Девочки, разве не в страхе нас с вами пытаются держать? В конце октября показывают крушение самолета, и наши озвучивают версию – терракт. Потом сразу же начинают вывозить всех граждан из Египта, а их чемоданы отдельным рейсом. После, из-за «угрозы» безопасности нашим гражданам закрывается Египет. Только вот не понятно зачем ракеты с надписью «за наших» летят в Сирию, а не в Египет? Сбили же на территории Египта... Мы в это поверили, во второй раз, между прочим (не впервые Египет закрывают). На очереди теперь Турция, на этот раз военный самолет. В этот раз опять угроза безопасности граждан, из-за того что Турция пособник террористов... Хороший ход между прочим, а что туризм отличная статья доходов для России. Зря Крым присоединился? Зря столько денег на олимпиаду в Сочи потратили? Зачем деньги наших граждан уходят в чужую экономику, пусть денежка тратиться у нас...Да, есть альтернатива, на тебе Доминикана, на тебе Мальдивы, но это для «избранных», для простых смертных это не по карману. Я уже начинаю думать, что террор придумали для того, чтобы народ держать в постоянном страхе. Сми приводят цифры - вылеты наших в Сирию исчисляются в тысячах. Уж много вопросов возникает... Страх, страх, страх - слово состоящие из всего 5 букв, а какой смысл глубокий... Вот вам пословицы на эту тему:
Пуганый зверь далеко бежит
Волка бояться - и от белки бежать
Страшен сон, да милостив бог
У страха глаза велики.
У страха глаза, что плошки, а не видят ни крошки
Он сам своей тени боится
Не так страшен чёрт, как его малюют
Страхов много, а жизнь одна.
На всякую беду страха не напасёшься
Волков бояться - в лес не ходить.
Бояться волков - быть без грибков.
На трусливого и уж – змея
Душа в пятки ушла.
Страх - первый помощник врага
Кто смерти не боится, невелика птица, а вот кто жизнь полюбил, тот страх загубил.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 17:45
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 19:30 | Сообщение # 628
Турковед
УЕФА отказался переносить матч «Локомотив»–«Фенербахче»

Союз европейских футбольных ассоциаций обещает предпринять необходимые меры безопасности на играх 16 и 25 февраля 2016 года
УЕФА не рассматривает вопроса о переносе на нейтральные площадки игр 1/16 финала Лиги Европы между «Локомотивом» и «Фенербахче». Решение — не разводить команды во время жеребьевки, несмотря на напряженность в отношениях государств. Оба матча пройдут на домашних стадионах обеих команд в Москве и Стамбуле.

«УЕФА осведомлен о напряженности между двумя странами, но ранее было принято решение не разводить российские и турецкие команды во время жеребьевки. Для проведения этих матчей будут приняты необходимые меры безопасности», — цитирует ТАСС заявление союза.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу считает, что матчи могут поспособствовать потеплению в отношениях Москвы и Анкары. Первая игра состоится 16 февраля в Стамбуле, ответная — 25 февраля 2016 года в Москве.

Бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Семин вспомнил, как в 2002 году перед игрой с турецким «Галатасараем» болельщики поприветствовали российских фанатов, написав плакаты «Добро пожаловать в ад!». Экс-наставник призвал не смешивать политику и футбол. Директор «железнодорожников» Кирилл Котов предполагал, что игра может быть перенесена на нейтральное поле.

Источник: Известия

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 19:45 | Сообщение # 629
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата luna88 ()
с турецким «Галатасараем» болельщики поприветствовали российских фанатов, написав плакаты «Добро пожаловать в ад!».

турки на матчах всегда как звери себя ведут, и с европейскими и с русскими клубами.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 20:41 | Сообщение # 630
Житель Турции
Награды: 2
как вы там в России вообще живете, мы смотрим и украинские и российские каналы, так в ноябре наверно тысячу раз рассказывали про сбитый самолет, людей ни в чем не повинных конечно же жалко. только зачем столько раз это все показывать во всей красе? Слабонервным как на это смотреть, да и вообще у любого нервы не выдержат, и мусолят и мусолят, то с военным самолетом - в первые дни после инцидента тоже мусолить начали по сто раз на день
Мне интересно - в Турции так же по тв тысячу раз показывают такие сцены? Например, моменты крушения самолетов или аварий на дорогах

Сообщение отредактировал ReuReu - Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 20:42
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 21:12 | Сообщение # 631
Турецкоподданный
Награды: 0
ReuReu, в турецких новостях все еще хуже. Каждый день только плрхие новости показывают, не видела ни один раз что то положительное, только драки,аварии, терракты(((
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 21:18 | Сообщение # 632
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата ReuReu ()
Мне интересно - в Турции так же по тв тысячу раз показывают такие сцены? Например, моменты крушения самолетов или аварий на дорогах

Россия отдыхает по сравнению с турецкими новостными каналами, вот где любят любую драму или трагедию раз по сто прокрутить, даже если это 5секундрый сюжет, будут крутить подряд раз пицот. с обведенными в кружки самыми «горячими» моментами/участниками и т.д. и т.п., а для самых неразобравшихся еще и стрелочкой направление укажут, куда глядеть в сюжете надо, так что....и эта ваша фраза «как вы там в России вообще живете» читается мной, как некое уничижение россиян, и потому хочется вам ее же и переадресовать, ибо жизнь в украине, вы же от туда?! вызывает у меня, тоже, мягко говоря, легкое недоумение.
Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 22:15 | Сообщение # 633
Житель Турции
куркума, ну что вы так все в штыки воспринимаете? Унижение, да прямо wacko , зачем мне, по вашему выскажусь, унижать другой народ, где я совсем не живу да и жить не буду? Мне на него параллельно, так же как и на народ какой-то Кении. Это все ваши фантазии, всё думаете, что хохлы вам пакость хотят сделать
Цитата куркума ()
ибо жизнь в украине, вы же от туда?! вызывает у меня, тоже, мягко говоря, легкое недоумение.

меня это совершенно не обидело, в отличие от вас,
в любой стране есть свои клоуны
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 22:34 | Сообщение # 634
Знаток Турции
Цитата ReuReu ()
Мне на него параллельно

ну вот и прекрасно, пишите тогда про тот народ, что не параллелен, украинцев, например, да?!
Цитата ReuReu ()
Это все ваши фантазии, всё думаете, что хохлы вам пакость хотят сделать

и это не мои, а ваши фантазии, заметьте, нигде, ни разу никого «хохлом», про «пакости» какие то от них/вас и т.д. не писала, так что не приписывайте свои фантазии мне.
Цитата ReuReu ()
в любой стране есть свои клоуны

вот и пишите тогда про своих, а мы почитаем.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 22:43 | Сообщение # 635
Турковед
Награды: 18
Разногласия с торговыми партнёрами ставят под угрозу будущее турецкого экспорта

Политические разногласия Турции с крупнейшими странами-импортерами вызывают беспокойство относительно будущего турецкого экспорта. Следует отметить, что за первые 10 месяцев текущего года экспорт страны уже сократился на 8,6 %.

Отношения Турции испортились с такими торговыми партнерами, входящими в список 12 основных импортеров, как Россия, Ирак и Египет. Только в прошлом году общий объём экспорта в эти страны оценивался в $24 млрд.
В воскресенье в интервью изданию «МК-Турция» экономист и бывший вице-президент Администрации по вопросам приватизации при премьер-министре Турции (ÖİB) Сулейман Яшар рассказал, что к концу 2015 года стоимость экспорта предположительно составит около $143 млрд, в то время как в прошлом году этот показатель достиг $156 млрд. Согласно данным Турецкого института статистики (TurkStat), в третьем квартале 2015 года экономический рост Турции увеличился на 4% в годовом исчислении. Однако, по словам Яшара, если производить расчёт данных в долларовом выражении, турецкая экономика, по сути, не достигла хороших результатов. Он также добавил, что если Турция не сможет восстановить связи со своими торговыми партнёрами, это негативно отразится на экономическом росте страны.

«При проведении расчётов в турецких лирах, экономика Турции выросла на 4%, однако в долларовом выражении сократилась на 14%. Это свидетельствует о снижении экономического благосостояния. В прошлом году доход на душу населения составил $10 тыс. 404, в то время как в настоящее время этот показатель не превышает $9 тыс. 536. Если Турция не сможет решить проблемы со своими торговыми партнёрами, благосостояние страны и национальный доход продолжат снижаться», – сказал Яшар. Как сообщает информационное агентство Rudaw, в среду, 16 декабря, после того как Турция разместила военный лагерь на севере Ирака в регионе Башика недалеко от города Мосул, городской совет Багдада ввёл запрет на ввоз турецких товаров.
Хотя власти Турции заявили, что военные в данном регионе размещены для обучения курдских ополченцев с целью отбить Мосул у боевиков Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ), иракское правительство крайне негативно восприняло введение турецких войск. Следует отметить, что запрет городского совета также распространяется на любые последующие договоры или соглашения с турецкими фирмами.

По данным TurkStat, Ирак является вторым по величине импортером турецких товаров, общая стоимость которых в 2014 году составила порядка $11 млрд. Агентство Rudaw также сообщило, что в среду вице-президент городского совета Мусенна Харис Лехмуд заявил, что многие иракские города также запретили импорт товаров из Турции. Тем не менее пока не ясно, как это решение повлияет на иракских потребителей, поскольку половина импорта Ирака приходится на долю Турции. После инцидента с российским Су-24, сбитым турецкими F-16 на сирийской границе в конце ноября, Россия ввела ряд санкций в отношении Турции. Экономические меры против Турции включают запрет на импорт фруктов, овощей и мяса птицы, а также приостановку крупных энергетических проектов, запланированных двумя странами, таких как строительство газопровода «Турецкий поток».

Заместитель премьер-министра Мехмет Шимшек заявил в понедельник, что в худшем случае кризис отношений с Россией обойдётся Турции в $9 млрд и приведёт к сокращению объёма годового производства страны на 0,4%.
«На случай если дипломатические и экономические трения продолжат усугубляться, мы разработали стратегии выхода из сложившейся ситуации и намерены осуществлять их одну за другой», – добавил министр.

В соответствии с данными TurkStat, в 2014 году Россия стала седьмой по величине страной, импортирующей турецкие товары, стоимость которых достигла порядка $6 млрд. Между тем в понедельник Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заявил, что в следующем году в результате российских санкций темпы экономического роста Турции могут снизиться на 0,3–0,7%, в то время как их влияние на Россию, скорее всего, будет ограниченным.

Дипломатические отношения Турции с Египтом испортились после переворота, окончившегося свержением бывшего президента Египта Мухаммада Мурси. Следует отметить, что Мурси являлся членом исламистского движения «Братья-мусульмане», идеология которого очень схожа с взглядами правящей Партии справедливости и развития (ПСР). В октябре прошлого года Египет объявил, что не будет продлевать трёхлетний договор о транзитной торговле с Турцией, что стало последним доказательством ухудшения отношений между двумя странами. Помимо всего прочего, власти Египта запретили проезд турецких грузовиков через свою территорию.

Согласно данным TurkStat, после действий Египта с целью свести на нет экономические отношения с Турцией, турецкий экспорт в Египет снизился с $6,09 млрд в 2013 году до $3,3 млрд в 2014 году.
Селим Авджи, МК-Турция
http://mk-turkey.ru/economi....ta.html

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 23:33 | Сообщение # 636
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата ReuReu ()
как вы там в России вообще живете

я прекрасно живу. у меня 218 каналов на ТВ в том числе европейские, я имею право выбирать что смотреть, обычно смотрю канал Деда Мороза, никаких плохих новостей. biggrin

Турецкие тоже иногда слежу, там каждый день убили, голову отрубили.
Цитата ReuReu ()
Слабонервным как на это смотреть, да и вообще у любого нервы не выдержат

зачем смотреть? это противопоказано слабонервным, я вот и не смотрю по этой причине. Как никогда в тему поговорка: меньше знаешь лучше спишь together

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 23:37 | Сообщение # 637
Житель Турции
куркума, девушка, успокойтесь, вас начинает заносить

выше писали про напускания страха на жителей страны, я так понимаю России - (и вы ничего не высказали против кстати), вот и я решила продолжить эту тему
я спрашивала про новости и показ ужасающих кадров, как живется в такой стране, где часами такое крутят, но как написала Alisa86, есть еще и похуже, турецкие каналы не смотрим - незнание языка все-таки, остаются российские каналы, вы зацепились не за ту тему, про которую я спрашиваю, я вообще не понимаю, что вас так задело, можете на это не отвечать, мне неприятно с вами общаться
Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 23:39 | Сообщение # 638
Житель Турции
Цитата Ece ()
зачем смотреть? это противопоказано слабонервным, я вот и не смотрю по этой причине.

я имела в виду новости, там без предупреждения обычно такое показывают, или в очень редких случаях просят таких людей удалится от экрана,
мне бы была интересна причина зачем они так часто все это крутят
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 23:43 | Сообщение # 639
Турковед
ReuReu, во всем мире зомбировпние населения,как в Турции,так и в России.Нагоняют страх,провоцируют ненависть среди населения. СМИ очень сильно оружее и крайне опасное в умелых руках.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 23:54 | Сообщение # 640
Житель Турции
Denizkiz, я не про зомбирование, и не провоцирование ненависти между странами, а про показ ужасающих кадров в новостях
у нас тоже так было, например когда в 2002 самолет на людей упал на авиашоу, тоже по сто раз показывали, пока много людей не обратилось с нервными срывами в больницы,
в последнее время такое конечно же реже (зато есть другие отдельные темы по сто раз на день - но это другая тема), но есть отдельные каналы, где за время новостей показывают такое ну ладно один раз, так по многу, а на российских каналах заметила про такое говорят и показывают даже между фильмами, когда перерыв на рекламу, типа анонс новостей
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 00:12 | Сообщение # 641
Турковед
Цитата ReuReu ()
а про показ ужасающих кадров в новостях

А зачем это делается?)лично я вижу в этом зомбирование и манипуляцию. Держать население в страхе.Легче управлять.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 08:20 | Сообщение # 642
Турковед
Награды: 26
Не все прочитала. Пробежалась только. Так вот по самолету. Каир отрицает версию теракта так как когалымавиа требует с них компенсацию. Эта авиакомпания из за их халатности если так можно сказать понесла не только материальные убытки но и подрыв репутации. вы посмотрите как эту авиакомпанию поносили и по ТВ и в интернете. А хоть кто то извинился перед ними? Хоть кто то задумался что стало с этой авиакомпанией, которая имела полетку в Турцию и Египет и их просто лишили сейчас хлеба. Ни туда ни туда летать нельзя. Как холдинг конечно же они выживут. У них база в Турции. Яхты отели и т.д. Но российский офис просто в бессрочном отпуске.
и я опять же не устану повторять - в чем я - простой гражданин провинилась перед своим правительством?
почему я не могу поехать туда куда я хочу?
я не любила Египет никогда. Меня туда загнать можно было только поработе и то если есть вариант с Турцией я лучше в Турции отели в миллионный раз посмотрю.
но наднях я сказала в офисе такую фразу - я только сейчас поняла как я люблю Египет!
мы - турагенты- просто не понятно каким святым духом сейчас выживаем без него.
и почему я - которая вложила в свой бизнес ни один миллион должна сейчас как бизнесмен умирать?
там за 90е шли дебаты.
да х.з. Когда лучше жить было.
когда я Виталику должна была ежемесячно платить или когда просто пришло государство и все растоптало.
нах.й никому ваш Крым никому не нужен.
там даже света нет.
море с медузами, пляжи в болотной осоке, жрачка - Ок. Готовят вкусно. Но я не хочу жрачки. Я хочу лебедей в номере , анимации придурошной, вина из пакетов и все таки чистого моря.
и платить за это не 150 тыс на семью а нормальные адекватные цены.
хоть 20 самолётов взорвите но в Крым русских отдыхать не загоните. Может лет через 100.
и не в море дело. А в моем выборе. Я хочу там отдыхать где я хочу.
--------------
извините, накипело.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 08:45 | Сообщение # 643
Влюбленный в Турцию
Цитата Ece ()
я прекрасно живу. у меня 218 каналов на ТВ в том числе европейские, я имею право выбирать что смотреть, обычно смотрю канал Деда Мороза, никаких плохих новостей.

И я так же прекрасно живу)Кстати большинство моих знакомых вообще не в курсе событий о конфликте России и Турции,некогда смотреть телевизор,ибо заняты своей жизнью и работой.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 09:09 | Сообщение # 644
Турковед
Marika, это очень плохо sad держитесь... у нас между прочем, так и авиакомпании начали закрываться, им просто уже нечем оплачивать за топливо, многие ведь в долг заправляються не у нас в стране, а в той же Турции, например. У многих банков уже отобрали лицензии, это разве не показатель? sad

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 09:15 | Сообщение # 645
Знаток Турции
Цитата ReuReu ()
как живется в такой стране, где часами такое крутят

слушайте, пишите лучше про Кению, по крайней мере это не будет выглядеть, как «слышу звон, да не знаю, где он.»
«как живется...», «часами крутят...» блин, не смотрите «страшные» российские каналы, смотрите свои, родные, украинские, может полегчает.
я, украинские каналы, не в жизнь не стала бы смотреть, ибо не интересно вообще.
простите украинки.

Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 15.12.2015, 09:31
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 11:02 | Сообщение # 646
Турковед
Заголовки турецких СМИ за 15.12.2015

Главными темами газет во вторник 15 декабря стали конвоирование российского десантного корабля “Цезарь Куников” турецкой подлодкой в водах залива Босфор, массовая эвакуация мирного населения из районов Джизре и Силопи провинции Ширнак и района Нусайбин провинции Мардин из-за массированной антиррерористической операции.

Готовность главной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции (НРП) сотрудничать с правительством в вопросе подготовки новой Конституции, переброска части турецкого военного контингента в северном Ираке из Мосула в Дахук и начало очередного 17-го по счету этапа переговоров о вступлении Турции в Евросоюз.

Hürriyet: “Образование под замком” - После того, как 3800 учителей из объятых террором районов Джизре и Силопи покинули свои рабочие места после получения СМС о необходимости прохождения профессионального обучения, все школы региона были закрыты.

“Подлодка на посту” - Российский боевой корабль “Цезарь Куников”, на борту которого 4 декабря был замечен матрос, несущий дежурство с переносным зенитно-ракетным комплексом, снова прошел через Босфор. На этот раз военные были без оружия, но они периодически вели фотосъемку береговой линии. Кроме катера береговой охраны наблюдение за судном производила и турецкая подводная лодка, сопроводившая корабль до выхода в Черное море.

“Полная поддержка” - глава НРП Кылычдароглу выразил поддержку планам создания новой Конституции, при условии сохранения иммунитета для четырех первых статей и существующего законодательства о Евроинтеграции. “Только пусть премьер не приходит к нам с просьбой о переходе к президентской системе”.

Sabah: “Мы зачистим эти районы от террора дом за домом” - Премьер-министр Давутоглу: “После инцидента в Даглыджа я сказал, что мы очистим эти горы. Там не осталось ни одного террориста. Теперь мы избавим от террористов и эти районы”.

“Большой побег от терроризма” - В Джизре и Силопи, где террористы вырыли сотни окопов, был объявлен запрет на выход из дома. Уставшие от террора население выплеснулось на дороги. Районы покинуло порядка 30 тысяч человек. В районе Сур провинции Диярбакыр на акциях протеста погибло два человека.

Cumhuriyet: “Диярбакыр в огне” - После запрета на проведение шествия против запрета выхода на улицу ситуация в городе обострилась. Полиция жестко разогнала митингующих, результат - 2 погибших и 4 раненых.

Sozcü: “Вывели войска как миленькие” - Всего три дня назад они (премьер-министр и президент) на весь мир заявляли, что не выведут войска, а вчера вывели их как ни в чем не бывало. Престиж Турции упал. “Наш ответ - подлодка” - Мы дали достойный ответ россиянам, устроившим шоу на Босфоре.

Haberturk: “Локомотив дружбы” - ФК Фенербахче: “Мы едем в Россию ради спорта”, ФК Локомотив: “Футбол везде футбол, никаких проблем не будет”. Матчи могут стать выходом из кризиса. Премьер Давутоглу: “Удачи “Фенербахче”, при правильном подходе этот матч может стать одним из путей выхода из кризиса. Игроки - не имеют никакого отношения к этой проблеме. Россияне и турки ни в коем случае не враги”.

Milliyet: “Новый этап переговоров с ЕС” - Турция сделал очередной важный шаг на пути евроинтеграции. Начались переговоры в рамках 17 этапа “Экономические и финансовые вопросы”.

Zaman: “Рокировка в Мосуле” - Десятидневная операция в Башика закончилась отступлением. Анкара была вынуждена передислоцировать часть контингента на север.

Taraf: “Встречи Путина и Эрдогана не будет”.

МК-Турция

http://mk-turkey.ru/life....15.html

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 11:06 | Сообщение # 647
Турковед
ЕС и Турция открыли новую главу переговорного досье о присоединении к Евросоюзу

Евросоюз и Турция открыли главу переговорного досье о присоединении Турции к ЕС. «Межправительственная конференция ЕС - Турция открыла главу 17 переговорного досье о вступлении», — сообщило постпредство председательствующего в ЕС Люксембурга.

По сообщения агенства РИА Новости, об этом постпредство Люксембурга сообщило из своей странички в Twitter.

Ранее в понедельник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, встретившийся в Брюсселе с главами МИД стран-членов Евросоюза, заявил, что Анкара намерена продолжить переговоры с ЕС. По его словам, для продолжения политического диалога 25 января в Анкару приедут еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Чавушоглу добавил, что правительство Турции ведет усиленную работу по открытию следующих пунктов соглашения, а также по отмене визового режима и применению наряду с ним соглашения о реадмиссии.

Соглашение об ассоциации между ЕС и Турцией было подписано в 1963 году. Заявку на членство в ЕС Анкара подала в 1987 году. Переговоры о вступлении начались только в 2005 году. С тех пор стороны согласовали 14 из 35 технических пунктов, которые должна выполнить Анкара, чтобы достичь необходимых для членства в ЕС стандартов. Остаются заблокированными еще 17 пунктов, а по четырем ведутся переговоры.

Переговоры о вступлении Турции в ЕС неоднократно осложнялись разногласиями, которые приводили к их приостановке. Главным препятствием остается позиция Турции по кипрскому вопросу.

Важным этапом на пути к отмене виз между Турцией и Евросоюзом стало подписание в декабре 2013 года договора о реадмиссии (согласии государства на прием своих граждан, депортированных из других стран). В результате последних переговоров Турция объявила о достижении договоренности об отмене виз для турецких граждан с октября 2016 года.

МК-Турция

http://mk-turkey.ru/politics/2015/12/15/novaya-glava-es-turkey.html

ПыСы: как вы думаете, все же примут Турцию в ЕС или нет? Да и вообще, нужен ли ЕС Турции?

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 11:45 | Сообщение # 648
Влюбленный в Турцию
Цитата ANIYA ()
как вы думаете, все же примут Турцию в ЕС или нет?

Многие страны, против того, чтобы Турция вступала в ЕС, вроде как я слышала, что если какая-либо страна против, то могут не принять в состав ЕС.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 12:13 | Сообщение # 649
Турковед
Цитата kukolka821 ()
Цитата ANIYA ()
как вы думаете, все же примут Турцию в ЕС или нет?

Я думаю,что нет.С Турцией сейчас играют,и визы вам не нужны и вот нате 1000000$ и €,только чтобы беженцев удерживала и плясала под их дудку.
Я надеюсь,что это всё пустые обещания,а в Евросоюз,,по крайней мере на нашем веку,дорога Турции закрыта...иначе кошмар...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 12:16 | Сообщение # 650
Турковед
Marika, поддерживаю!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 26 из 61«1224252627286061»
Поиск:
▲ Вверх