Сегодня в Турции. - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 61«1223242526276061»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 22:04 | Сообщение # 601
Знаток Турции
Награды: 8
luna88, стоматолог, это конечно, сурово, но когда молочка требуется каждый день, бо имеется младший брат, вашего возраста, то это не совсем одно и тоже))
про талоны, в том числе, на спички, соль и т.д., умолчу о «деликатесах» в виде макарон, чая и прочего, я даже вспоминать не хочу, не сравнивайте вообщем нынешнее время с ВВП, с тем, что было до него.
да, никого не расстреливали, не репрессировали, зато в криминальных разборках пропадало очень много молодых людей, а то и всеми семьями прямо... вообщем, спорить бессмысленно.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 22:07 | Сообщение # 602
Турковед
Награды: 23
Цитата Oksana ()
Я, например, предполагаю (не без оснований), что курдская партия постарается воспользоваться ситуацией и устроить большой кипиш...Также вчера получила весточку из России - Путин поддержит курдов в борьбе...с 99% вероятности...и на этом фоне новости про возможный у новому году курс доллара 1 к 100 уже не кажется такой пугающей

Семья мужа - курды. Они какие-то не такие курды. Они не хотят в Курдистан)))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 22:31 | Сообщение # 603
Турковед
куркума, спорить не буду. я вижу для вас возможности сейчас - это спокойно пойти купить в магазине что-то и спокойно жить не как в 90-ые. :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 22:39 | Сообщение # 604
Знаток Турции
Цитата luna88 ()
куркума, спорить не буду. я вижу для вас возможности сейчас - это спокойно пойти купить в магазине что-то и спокойно жить не как в 90-ые.

да да, именно так, сейчас мне это важнее, и вам тоже это важно станет, потом, да.))
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 22:53 | Сообщение # 605
Турковед
Цитата куркума ()
и вам тоже это важно станет, потом, да.))

почему потом то? O_o Мы и сейчас в неспокойное время живем. Да, кушать есть, полным полно... Только что мы едим, разве это еда? Посмотрите на цены органик ^_^
Куркума, Я волнуюсь за наших детей быть может, за их будущее :p

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 23:06 | Сообщение # 606
Знаток Турции
Цитата luna88 ()
я вижу для вас возможности сейчас - это спокойно пойти купить в магазине что-то и спокойно жить не как в 90-ые.

я вам на это ответила, что вам тоже станет это важно потом, потому что исходя из того как вы мне ответили, я, сделала вывод, что вам, видимо, сейчас важнее, другие какие то вещи.
luna88, Лина, я не в курсе, у вас есть дети?

Сообщение отредактировал куркума - Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 23:09
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 00:12 | Сообщение # 607
Житель Турции
Награды: 1
Дамы, правда ли, что за отдых в Турции светит уголовная ответственность? Мама нарыла в инете, тюрьма грозит таким отдыхающим ... В свете происходящего ничего уже не удивляет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 09:50 | Сообщение # 608
Турковед
Награды: 26
Если правда то должна быть статья УК РФ. Вообще уголовная ответственность наступает за деяния которые несут физический или материальный вред в больших размерах третьему лицу. А какой вред я нанесу отдыхом и кому?
бред.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 13:04 | Сообщение # 609
Житель Турции
Marika, по моему это противоречит конституции. В интернете я не нашла информацию.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 13:15 | Сообщение # 610
Турковед
Награды: 27
Интернет,как мегаполис,на красивых улицах которого много мусора.Там чего только не напишут,нужно стараться отделять зерна от плевел.
В таком случае может и за брак с турком сажать будут?!)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 13:30 | Сообщение # 611
Турковед
Награды: 26
Denizkiz, какой кошмар)) а что с детьми делать? Их будут отбирать и ссылать в какую то специальную колонию? Может быть как на спинолонгу? Блин, а такое же уже в истории было, не в нашей правда слава богу. "подумала и ужаснулась"
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 13:55 | Сообщение # 612
Турковед
Награды: 52
luna88,
Я прокомментирую Ваши слова в "болталке" - слишком много здесь не по теме уже ;)

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 16:22 | Сообщение # 613
Знаток Турции
Эрдоган, Меркель и Обама вошли в рейтинг «лжецов года»
В число вариантов вошли около 3 тысяч политических деятелей из 40 стран мира.

Берлин, 13 декабря. Популярный немецкий журнал Alles Schall und Rauch провел среди своих читателей опрос, результаты которого показали, что население считает главными Мировыми лжецами канцлера Германии, президента США и президента Турции. Об этом пишут зарубежные СМИ в воскресенье.
Отмечается, что в рейтинге «лжецов» за Ангелу Меркель проголосовали почти 40% опрошенных, при этом усомнились в честности российского лидера Владимира Путина менее 2% участников голосования.
Барака Обаму «вруном» считают 21% опрошенных, а Эрдогану не верят около 19% проголосовавших.
Редакция журнала Alles Schall und Rauch в публикации о результатах опроса предположила, что всеобщее недоверие к Меркель и помогло ей получить титул «Человека года» по версии журнала Time.
Отметим, что в пятерке самых нечестных персон, по мнению граждан Германии, оказался президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.
Известно, что читателям было предложено проголосовать за политика, которого они считают наименее честным и чьи заявления не вызывают у них доверия. В число вариантов вошли около 3 тысяч политических деятелей из 40 стран мира.

http://fapnews.ru/208401-....ov-goda

как же приятно читать про 2% 8rassia
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 17:40 | Сообщение # 614
Турковед
После инцидента с российским самолетом, нарушившим воздушное пространство Турции и сбитым турецкими силами ПВО, отношения между Россией и Турцией накаляются с каждым днем.

Министерство обороны Турции внесло определенные коррективы в порядок путешествий личного состава Вооруженных сил государства за границу.

Согласно распоряжению штаб-квартиры Вооруженных сил Турции, всем турецким военным запрещены поездки в Россию.

Турецкие военнослужащие имеют право на 30 дней отпуска ежегодно. Личный состав может совершать заграничные поездки с целью повышения квалификации, получения профессиональных знаний и умений. Все заграничные поездки осуществляются только после получения разрешения у Генштаба. Пребывание личного состава Вооруженных сил Турции в иностранных государствах является четко регламентированным: военнослужащие обязаны предоставить подробный маршрут своих перемещений, указать адрес и точные даты пребывания за границей.

Источник: «Турция для друзей»

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 17:42 | Сообщение # 615
Турковед
В Эгейском море сегодня произошел конфликт между российскими моряками и турецким флотом.

Российский военный фрегат «Сметливый» чуть было не столкнулся с турецким рыболовецким судном. Турецкая шхуна подошла на опасно близкое расстояние к российскому кораблю, стоящему на якоре. Русские военные открыли предупредительный огонь из стрелкового оружия в сторону турецкого корабля.

Министерство обороны России вызвало военного атташе при посольстве Турции в Москве для дачи разъяснений по поводу инцидента.

В Минобороны России утверждают, что экипаж «Сметливого» предпринимал неоднократные попытки связаться с моряками рыболовецкой шхуны по радио. Турецкое судно, якобы, не отвечало на радио обращения и не реагировало на предупредительные световые сигналы. При сближении двух кораблей на расстояние в 600 м российские моряки вынуждены были открыть огонь по ходу движения турецкого судна. После выстрелов турецкий корабль резко изменил направление движения и повернул в сторону.

Источник: «Турция для друзей»

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 17:44 | Сообщение # 616
Турковед
Сегодня в Тбилиси встретили первый поезд, прошедший по пути «Шелковая железная дорога». Транзитные поезда, следующие по Великому Шелковому Пути, сократят время доставки грузов из Китая в Турцию до двух недель. Ранее, при перевозке товаров морем, время в пути составляло 40-45 дней.

Китая вложил в проект «Шелковый путь» около 40 миллиардов долларов. Немалый вклад внесли в строительство своих участков дороги Азербайджан, Грузия и Турция.

Соглашение о консорциуме национальных перевозчиков указанных государств было подписано 28 ноября в Стамбуле. Именно в этот день Россия ввела экономические и гуманитарные санкции против Турции.

Украина также намерена присоединиться к «Шелковому пути». Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили еще в августе заявил, что планирует включить порт Ильичевск в логистическую схему проекта. Это шаг позволит открыть путь для грузов в Восточную и Северную Европу.

Важным этапом на пути реализации проекта «Шелковый путь» стало строительство Турцией подводного туннеля под Босфором. Туннель «Мармарай» — самое глубоководное сооружение такого рода в мире – обеспечил дополнительные возможности пропускной способности Стамбула.

Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 19:00 | Сообщение # 617
Путешественник
Награды: 0
Девочки, извините, что не по теме, наверное все-таки, я тут в смятении... Муж купил билеты, каждый день просит только чтобы я не передумала. ))) А вот мои родственники все новости смотрят и пугают меня: Не езди, посмотри что там! ) Вот и я уже боюсь( Ехать или не Ехать Вот в чем вопрос...)
Хочу спросить тех, кто сейчас в Турции: Как там на самом деле? Как Вы оцениваете ситуацию в плане безопасности для ребенка? И вообще интересно меня с грудным малышом выпустят из страны или нет? Уж даже не знаю что и демать.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 19:10 | Сообщение # 618
Турковед
alygri,
А куда едете то?
Я недалеко от Стамбула живу - у нас спокойно все. В Анталье тоже по словам все хорошо.
Новости не смотрите и ТВ отключите) не нагнетайте панику) пока рано))

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 23:12 | Сообщение # 619
Турецкоподданный
alygri, я живу в Стамбуле. Ничего сверхординарного не заметила, живем так же, все нормально здесь.
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 10:24 | Сообщение # 620
Путешественник
Мой тмч живет в Манавгате. Рядом с Сиде. В четверг был базар, все как обычно, полно народу. Много туристов. Сказал, что много и русских. Русская речь слышна... Все спокойно. Вчера смотрел новости - никаких новых резких репортажей не было. Они едва знают об инцинденте с нашим кораблем в Эгейском море. Обстановка у них в Сиде, в Манавгате и на берегу очень спокойная, как всегда - туристический сезон на исходе, приезжают немцы-пенсионеры коротать зиму, идут дождики, но и солнечных дней много. Днем +18. Работает в саду с семьей - обрезает оливы, пьют чай из самовара на свежем воздухе, сажают лук)...очень ждут меня на Новый Год.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 15:24 | Сообщение # 621
Турковед
МИД Турции рассказал об иссякшем терпении в отношениях с Россией

Терпение Анкары в двусторонних отношениях с Россией подходит к концу. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, комментируя инцидент с российским сторожевиком «Сметливый». Его слова приводит Reuters.

«Там было всего лишь наше рыболовное судно, мне кажется, реакция российского корабля была чрезмерной», — заявил глава турецкого МИД. «Россия и Турция, безусловно, должны восстановить доверительные взаимоотношения, которые у нас всегда были, но нашему терпению есть предел», — резюмировал министр. По его словам, Россия уже поставила себя в глупое положение, заявив, что Анкара сбила российский самолет, пытаясь защитить поставляемую «Исламским государством» (ИГ) нефть.

В завершение речи Чавушоглу подверг критике воздушную операцию Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в Сирии, сказав, что в цели Москвы борьба с террором не входит, и лишь восемь процентов ударов наносятся по позициям ИГ. Он также заявил, что победить боевиков можно только отправив в зону конфликта воинский контингент.

Источник: Lenta.ru

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 15:33 | Сообщение # 622
Турковед
Египет не признаёт версию теракта на борту российского аэробуса

Об этом говорится в предварительном докладе, который посвящён произошедшему над Синайским полуостровом. Специалисты не нашли ничего, что указывало бы на незаконное вмешательство или террористические действия.

Российские власти утверждают, что на борту самолёта была взорвана бомба мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Теракт был совершён 31 октября. Погибли 222 человека.

Международный терроризм – главная угроза для всех стран. Именно поэтому Россия и приняла решение о проведении антитеррористической операции на Сирийской территории. Об этом сказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Герасимов сообщил также, что в Минобороны надеются на объективное международное расследование уничтожения российского военного самолета турецкими военными.

Источник: Эхо Москвы

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 15:58 | Сообщение # 623
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
Терпение Анкары в двусторонних отношениях с Россией подходит к концу. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, комментируя инцидент с российским сторожевиком «Сметливый». Его слова приводит Reuters.

Как думаете, что это может значить? Какие меры может предпринять Турция по отношению к Россию?
То поговаривают на просторах интернета, что полностью могут разорваны дипломатические отношения и закрытие границы для Россиян(
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 16:06 | Сообщение # 624
Турковед
Награды: 27
kukolka821, на просторах интернета много чего говорят...там 80% вилами по воде и дезинформация.
Если премьер так заверял,что к русскому народу у него нет претензий и против русских туристов санкции вводить не собираются. Тем более именно экономика Турции пострадает от этого.Так что не верю я в такой исход.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 16:24 | Сообщение # 625
Турковед
Цитата kukolka821 ()
То поговаривают на просторах интернета, что полностью могут разорваны дипломатические отношения и закрытие границы для Россиян(

Не знаю, но мне почему-то уже кажется, что Россия и что Турция, одинаково себя ведут. Друг друга провоцируют. Обе страны ведут борьбу не против терроризма, а ради своей выгоды. Я на счет России хочу высказаться. Не зря я написала, про заявление Египта о том, что они не признают версию терракта на борту росс. гражданского самолета. Пусть меня назовут не патриотом. Отвечу вопросом. Почему Россия пытаеться запретить гражданам ездить что в Египет, что в Турцию? Не возвращаемся ли мы назад? Все вокруг виноваты, все на нас нападают.... Только мы правы во всем, не так ли сми преподносит нам? Пусть кидают тапками..... Дай бог я не права.
Может не в тему. Недавно с мужем разговаривали на тему лимонов. Россия не отказалась от покупки турецких лимонов, но отказалась от мандаринов. Я задала вопрос, интересно почему? А это показали по тур. новостям, по росс. не показывают этого. Муж так интересно ответил: "Русские многие пьют водку с лимоном, наверно поэтому..." А на вопрос: "А что именно турецкими надо закусывать?" он ответил, что якобы тяжело из других стран поставки в Россию...

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 16:29
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 25 из 61«1223242526276061»
Поиск:
▲ Вверх