Сегодня в Турции. - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 61«1218192021226061»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 18:51 | Сообщение # 476
Турковед
Награды: 27
Leysan, давайте Вы не будете говорить мне что и как делать? А тем более с моим мужчиной?
Никто не отрицает, что я нарушила закон и не сообщила в УФМС,как и половина форума,которая сейчас отмалчивается.Если всем кмдающим камни,удобнее увидеть причину произошедшего в этом,пожалуйста,У вас могут быть свои выводы.Только пишите вежливо или не пишите,мне хамства и саркастически подъё... хватило уже.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Dereza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 18:51 | Сообщение # 477
Новичок
Награды: 0
Белорусам вообще грех жаловаться, с санкциями в РФ у них и креветки стали выращиваться, скоро джинсы да дубленки тачать начнут, опять же невестам в Турции просторнее 1_sml24
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 18:59 | Сообщение # 478
Турковед
Награды: 18
Я приехала, вчера, 28 ноября)))
Если кому интересно - я выехала с Турции 3 октября. Летела через Домодедово. На паспортном в России никаких проблем не было вообще. ( Кстати, в паспорте у меня есть отметка - для постоянного проживания за границей. Эту отметку мне посоветовали сделать в УФМС, когда я меняла загран паспорт на новую фамилию и тогда я еще сообщила, что я еду жить к мужу в Турцию. :) ) По приезду в Россию (в Домодедово) мне вообще никаких вопросов не задавали. Прошла очень быстро паспортный контроль.
Вчера вылетали тоже с Домодедово. Я прилетела сюда с сыном, ему 19 лет. На паспортном его спросили цель поездки (он сказал, что у него в Турции мама живет), на какой срок едет (сказал, что месяца на 2) и все. У меня тоже спросили о цели моей поездки (я сказала, что я живу в Турции) и как давно я там живу (2 года). И все :D Обратила внимание, что вопросов стали задавать больше всем, не только выезжающим в Турцию.
Прилетели в Сабиху, здесь вообще никто ничего не спрашивал :D Паспортный прошли очень быстро :)
В самолете половина пассажиров - русские. Даже были те, кто за товаром летел :D Никакого ажиотажа и агрессии пока не видела. Все спокойно, как в России, так и в Турции.

Сообщение отредактировал ANIYA - Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 19:01
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 19:04 | Сообщение # 479
Турецкоподданный
Награды: 9
Цитата ANIYA ()
Никакого ажиотажа и агрессии пока не видела. Все спокойно, как в России, так и в Турции.

слава богу! как приятно читать такие новости)))) :p :)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 19:04 | Сообщение # 480
Турковед
Denizkiz, в связи с вашим задержанием, возможно, что из-за этих проблем с ИГИЛ, была какая-нибудь ориентировка. Вы же молодая девушка, а чаще от ИГИЛа именно молодые девушки и парни как смертники едут. Поэтому вас и задержали и устроили разборки. Но такие задержания не часто бывают. Видимо, вам не повезло просто... Сочувствую...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 19:08 | Сообщение # 481
Турковед
А еще вот что хочу сказать всем нам... Политики приходят и уходят, а еще бывает, они договариваются между собой, а вот как мы то потом жить вместе будем.... Задумайтесь, пожалуйста.....

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 19:23 | Сообщение # 482
Турковед
Награды: 52
Девочки, всем добрый вечер ;)
Я конечно не модератор и вообще...но обратите внимание на тему ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ ТУРЦИИ
Что их написанного Вами соответствует данной теме?
Denizkiz, Ты же сама модератор? Зачем поддерживаешь срач?
Все молодцы! Все высказались.
А кому то из вас пришло в голову, что Куркума живет в часе от Турецко-сирийской границы? А? И наверное ей сейчас как-то понервознее чем нам всем вместе взятым?
Мой дом Турция еще называется. Да блин. 3_angry11

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 19:28 | Сообщение # 483
Турецкоподданный
ANIYA, согласна, политика сами там в своей элите договариваются,а мы и вовсе правды всей не знаем, а СМИ войну разжигают, вот уже и последствия выше видно в ленте((((
Аня, а что за отметка такая в паспорте, на какой странице и кто ее проставляет?
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 19:35 | Сообщение # 484
Турецкоподданный
Награды: 9
В Турции на встрече с журналистами расстреляли известного курдского адвоката Диярбакыр Тахир Эльчи

Как сообщают зарубежные СМИ, по нему открыли стрельбу в тот момент, когда он делал заявление для прессы. Был также убит полицейский, еще три человека ранены, в том числе два журналиста. ТАСС сообщает, что стрельбу устроили боевики молодежного крыла Рабочей партии Курдистана. При этом Эльчи известен тем, что он поддерживал курдов и выступал против президента страны Эрдогана.

Адвокаты-коллеги Тахира Эльчи “знают, кто убийца”

Убийство в Диярбакыре известного адвоката Тахира Эльчи всколыхнуло всю страну. Массовые акции протеста прошли вечером в самом турецком Курдистане, в Стамбуле, в Анкаре. Несмотря на начатое по горячим следам расследование и выражение властями соболезнований семье погибшего, многие сторонники Эльчи называют гибель известного правозащитника “спланированным политическим убийством”.

Собравшиеся накануне вечером в центре турецкой столицы манифестанты скандировали: “Мы знаем, кто убийца”! Впрочем, обстоятельства остаются до сих пор неясными.

Коллега известного адвоката Пинар Акдемир считает, что “нынешний период гораздо хуже, чем время 90-х, особенно когда видишь, через что пришлось пройти Тахиру Эльчи. Тот резонанс, который получили его заявления и мысли, как раз показывают нам, кто в реальности стоит за этим убийством”.

В субботу утром Эльчи – глава коллегии адвокатов Диярбакыра – зачитывал на одной из городских улиц обращение к прессе, когда внезапно завязалась перестрелка. 49-летний Эльчи скончался позже в больнице от полученного ранения в голову. Также в результате стрельбы погибли два полицейских, около 10 человек получили ранения.

Эльчи прославился на всю страну после того, когда заявил в октябре в телеэфире, что РПК (Рабочая партия Курдистана) не является террористической организацией. Вскоре он был задержан, ему предъявили обвинения в “апологии терроризма”, но суд Стамбула освободил его под подписку о невыезде.

Источник: «Euronews»

Сообщение отредактировал Ayla - Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 19:37
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 19:41 | Сообщение # 485
Турковед
Модератор пришла в себя. Тема будет чиститься.Принтскрины переписок отправлены администрации сайта. Первое и последнее предупреждение для всех!Политические споры и возмущения в личке или за пределами форума.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Alena22

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 20:13 | Сообщение # 486
Путешественник
nezabudka, спасибо!

123456789
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 23:49 | Сообщение # 487
Житель Турции
Награды: 1
Дамы, только что смотрела новости на первом. И там висел заголовок "свержение режима эрдогана"....
Оффлайн/ Off- line

Alena22

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 23:54 | Сообщение # 488
Путешественник
куркума, ДА После замужества впервые прилетела и прошло гораздо больше месяца времени. О том что штраф полагается за несвоевременное обращение я была в курсе и была к этому готова. В загс ломанулась прям в день прилета,в уфмс через день как с паспортом разрешили вопрос. Уведомила на старую фамилию,по текущему паспорту, а вот сейчас уже и не вспомню сообщила ли я сотрудникам,что сменю фамилию..Неужели косячек вышел??! это ведь уже два разных человека,у меня и свидетельство о рождении на нынешнюю фамилию S O_o ;)

123456789
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 23:56 | Сообщение # 489
Житель Турции
До сих пор встреча двух глав государств под вопросом. Явится ли Путин на встречу? В новостях же преподносится так, будто Эрдоган рвется на эту встречу.

1 час назад
Эрдоган заявил, что готов встретиться с Путиным в ближайшее время
АЛМА-АТА, 30 ноя — РИА Новости, Михаил Егорин. Президент Турции Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым выразил готовность встретиться с главой России Владимиром Путиным в любое удобное время.
Война в Сирии
Тема
Российский фронтовой бомбардировщик Су-24М 24 ноября потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой «воздух-воздух» с турецкого истребителя F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

Траектория полета сбитого Су-24. Версии Минобороны России и ВС Турции
«Эрдоган подтвердил готовность встретиться с президентом России Владимиром Путиным в самое ближайшее время», — говорится в сообщении пресс-службы президента Казахстана.

В пресс-релизе говорится, что в ходе разговора, состоявшегося по инициативе турецкой стороны, главы государств обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, а также ряд актуальных региональных и международных вопросов. Согласно сообщению, стороны обменялись мнениями по ситуации в Сирии и инциденте с российским самолетом Су-24М. Президент Казахстана выразил сожаление о случившемся, а также озабоченность ухудшением российско-турецких отношений.

«Глава государства подчеркнул, что данные связи выстраивались на протяжении долгих лет и сегодня сторонам необходимо проявить ответственность для их сохранения. В этой связи для полного выяснения инцидента и поиска выхода из сложившегося положения было предложено создать двустороннюю комиссию», — отмечается в сообщении.

«Назарбаев выразил надежду, что стороны используют все возможные меры для деэскалации ситуации», — отмечается в сообщении.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 09:13 | Сообщение # 490
Знаток Турции
Награды: 8
Marika, вот честное слово, не хочется быть грубой, но.... как вы заметили, я стараюсь вам не отвечать, но тут, чтоб вы барышень в смуту не вводили таки снова, лично вам, постараюсь донести смысл смены паспорта, хотя уже заранее думаю, что это бесполезно.
во-первых! без легализации брака на родине, и получении на основании замужества/смены фамилии нового паспорта, вы не сможете заявить в уфмс о наличии у вас второго гражданства или внж ПО ЗАМУЖЕСТВУ, я, сейчас, ДОСТУПНО ОБЪЯСНЯЮ снова, лично, ВАМ? и вот это НЕ уведомление в уфмс ГРОЗИТ ШТРАФАМ по закону, а если говорить за турцию, и в свете последних событий, еще, это самая лень или хитрожопость, назовите как хотите, может грозить барышням, особенно тонкоорганизованным, нервным срывом при задержании ПО ПРИЛЕТУ или ОТЛЕТУ в турцию ДО ВЫЯСНЕНИЯ всех обстоятельств, с возможностью опоздать на самолет, и т.д.
ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ или снова НЕТ?

по поводу второго примера, с разводами и прочим... дама жила в турции? (за границей?) у нее было второе гражданство или внж? я так поняла у нее ничего не было, и даже мужа, вообщем то... так что вы мне хотите этим примером доказать, если тема была по СМЕНЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УВЕДОМЛЕНИЯ УФМС о НАЛИЧИИ ВНЖ, чтобы не получить нервный срыв или седые волосы при возвращении В ГОСТИ на родину или вылет ДОМОЙ К МУЖУ.

на этом, я закончила объяснять, если снова вам что то не понятно, то не обессудьте, но я предпочту это проигнорировать, ибо это будет уже «клиника».

и кстати, легализация брака так и происходит, просто шлепают печать в новый паспорт, с новой фамилией, что де замужем за таким то.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 09:16 | Сообщение # 491
Житель Турции
1 час назад
В Турции арестовали двух генералов и полковника по обвинению в шпионаже
В Турции арестовали двух генералов и полковника в отставке по обвинению в шпионаже и терроризме за их роль в перехвате в 2014 году грузовиков, перевозящих якобы оружие в Сирию.
Об этом сообщает Today’s Zaman со ссылкой на прокуратуру.

В ведомстве рассказали, что речь идет о генерале Ибрагиме Айдыне, отставном полковнике Бурханеттине Джихангироглу и генерале Хамза Джелепоглу. Они были задержаны 28 ноября и 29 ноября арестованы.

Они обвиняются в «получении конфиденциальной информации для целей политического или военного шпионажа; разглашении конфиденциальной информации, относящейся к государственной безопасности в целях шпионажа; попытках уничтожить или отстранить правительство Турецкой Республики; учреждении или участии в вооруженной террористической организации».

В январе 2014 года жандармы остановили три направлявшихся в Сирию грузовика, позже стало известно, что транспортные средства незаконно перевозили оружие для вооруженных организаций в Сирии
На прошлой неделе, 27 ноября, в Турции арестовали двух журналистов за статью о поставках оружия в Сирию. В частности, в материале были опубликованы изображения, по утверждению Cumhuriyet, турецких грузовиков, перевозящих боеприпасы боевикам в Сирии. Today’s Zaman отмечает, что нынешний премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, который на тот момент был министром иностранных дел, утверждал, что груз был гуманитарной помощью, предназначенной для сирийских туркмен, расположенных на другой стороне границы.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 09:16 | Сообщение # 492
Житель Турции
Турция- пособник терроризма :(
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 09:39 | Сообщение # 493
Житель Турции
Я не понимаю, как можно журналиста (!) приговорить на пожизненное? Это только от того, что он обвинил эрдогана в связи с террористами. Как мог какой-то журналист иметь доступ к гос тайне? Значит эта самая гос тайна и не была гос тайной или очень плохо охранялись, если к ним имеет доступ любой журналист. Свободы слова нет уже в стране. Запугивают население, устраивая показательные карательные демарши в отношении тех, кир не согласен с эрдоганом.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 09:51 | Сообщение # 494
Знаток Турции
Marika, хорошо, без эмоций, без первого не возможно сделать второе, нарушение которого, может караться гораздо ощутимие.
и потом, вот будут у вас дети, захотите им гражданство рф сделать, пособия оформить, в квартиру прописать, а если у вас брак в рф нелегализован, что будете делать? правильно, носиться с выпученными глазами по инстанциям и доказывать, что вы не верблюд.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 09:56 | Сообщение # 495
Турковед
Знаете,кто бы что ни говорил и не писал,всё очень индивидуально.И в этих индивидуальных случаях,лично я,лучше прислушаюсь к другу семьи и при этом занимающему высокую должность в органах человеку,чем к форумчанкам,которые тонкостей моей ситуации не знают,да и знать не хотят,выводы то уже сделаны.
Ранее писала,что маме моей в работе отказали,из-за того,что я живу в Турции.Но там ладно,непростое место, где копают так,что сообшай в УФМС или нет,раскопают.А вот нынешнее место работы,как раз с моим вузом связанное,будь что в базе,сразу же бы уволили.Так что для меня это причина уже номер два.И третье, имеется недвижимость в собственности на территории Украины.Меняешь фамилию - Меняешь документы.Что на данный момент сделать невозможно в связи с сложившейся политической ситуацией.И на данный момент легализация брака равносильна потери недвижимости. Так что для себя лично я решила,пусть хоть штраф в 100 000 лепят,это не равносильно "потерям".

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 10:03 | Сообщение # 496
Знаток Турции
Цитата Denizkiz ()
имеется недвижимость в собственности на территории Украины.Меняешь фамилию - Меняешь документы.Что на данный момент сделать невозможно в связи с сложившейся политической ситуацией

меняете то вы паспорт рф, при чем здесь украина? у вас есть на руках свидетельство о браке, где указана какая фамилия у вас была ДО брака, вот с переведенным свидетельством (на русский, или в вашем случае, на ураинский, едете в украину, когда нить там лет через.. да?! и очень быстро доказываете права свои права на вашу собственность, с НОВОЙ ФАМИЛИЕЙ и новым паспортом.

а прислушиваться вы можете к кому угодно, главное, чтобы вам потом это боком не вышло.
к себе, я прислушиваться никого не призываю, если что.
есть законы, положения и предписания страны, гражданами которых мы являемся и их, надо соблюдать, во избежании проблем, пусть, даже возможных, сейчас пронесло, а в следующий раз, может не пронести.

Сообщение отредактировал куркума - Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 10:06
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 10:11 | Сообщение # 497
Турковед
Так было бы замечательно,но я пытаюсь по договору деньги от строительной компании получить и так всё слишком шатко.Поверьте,рассматривали мы многие варианты,и учитываются все факторы при принятия решения.А вот то,что этот закон нарушает некоторые другие,это да.Плюс неизвестно зачем они собирают эту информацию и что будут с ней делать.

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 10:21 | Сообщение # 498
Знаток Турции
Цитата Denizkiz ()
неизвестно зачем они собирают эту информацию и что будут с ней делать.

это уже совсем другая тема, с какой целью и т.д. и т.д., думаю, для контроля над гражданами, да.
но выбор все равно не большой, нарушать и всегда ожидать наказания, трястись и ночи не спать перед пересечением границ, или таки не нарушать, на моих правах и свободах, пока, это никак не отразилось...а так, еще раз, это личный выбор каждого.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 10:24 | Сообщение # 499
Знаток Турции
Цитата Marika ()
Куркума, рождение детей это тоже все индивидуально. Для того чтоб у моего ребенка было гражданство РФ не требуется легализованного брака в России. Опять же повторюсь - индивидуально. в случае родов на территории РФ. На территории Турции - не знаю. Не планировала там рожать.

то есть вы хотите/готовы поставить прочерк в графе отец, рожая на родине, незамужней, матерью одиночкой?чтобы потом в турции родной отец усыновлял свое чадо? ради чего такие трудности?
вот, никогда такого не понимала, если с мужем отношения замечательные.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 10:44 | Сообщение # 500
Знаток Турции
Цитата Marika ()
Зачем прочерк?) при регистрации ребенка отец вписывается по его заявлению а не по статусу отношений с матерью.
а если уж глубже капнуть. Зачем иногда лучше быть мамой одиночкой. Так проблем меньше. Мужчина то он сейчас есть, а потом нет. А ребенок с тобой. Ищи потом для каждой справки, где требуется согласие отца.

Марика, все равно соломку везде подстелить невозможно.
и потом, не сочтите меня романтической барышней, я вполне себе реалист, а то и местами пессимист с фаталистом, но нафига за такого мужчину, которому не доверяете уже заранее, замуж выходить и детей от него рожать.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 20 из 61«1218192021226061»
Поиск:
▲ Вверх