Сегодня в Турции. - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 61«1216171819206061»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 20:08 | Сообщение # 426
Турковед
Награды: 27
Macha, вы как это себе представляете вообще? По соседям ходить и докладывать,какие русские хорошие? Оправдываться перед кем?увольте! Кто хотел про нас правду узнать,какие мы и т.д. тот и до этих событий это сделал.я как против вставать в позу,типо мы русские,так и против вашего предложения.крайности какие-то...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 20:28 | Сообщение # 427
Турковед
По поводу санкций,которые Россия гордо выдвигает...почему никто не учитывает,что по недавним данным около 70% поставок били из Турции...и что убрав их,что останется,а главное по каким ценам? То же и в отношении Турции,как бы сейчас не задирали носы,типо нам туристы из России не важны и не нужны...Это просто кто-то выё....Раз так,что ж зимой дюканы Стамбула закрывали и в новостях плакали, что приток туристов наших упал,когда были скачки валюты.Уж что говорить про это лето,да и сезон в целом.Без русских туристов,Средиземноморское побережье вымрет в туристическом плане.Сколько людей останутся без работы...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 21:10 | Сообщение # 428
Турковед
Награды: 52
https://soundcloud.com/radio-svoboda/24-1
Это обзор турецких новостей на русском :o

Сообщение отредактировал Oksana - Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 21:11
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 21:34 | Сообщение # 429
Турковед
А что там? В двух словах? Не открывается...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 21:43 | Сообщение # 430
Турковед
Denizkiz,
Нора, я дослушаю-напишу коротко. там после турецкий СМИ идут международные комментарии.
Попробуй на ФБ набрать Радио Свобода "продолжение политики"
Нет, пардон, не напишу...все . я выдохлась. больше никаких новостей.
Только зайчики. кошечки и цветочки...

Сообщение отредактировал Oksana - Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 21:50
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 21:54 | Сообщение # 431
Турковед
Награды: 26
Оксана, мне тоже интересно что там?

а вообще я уже говорила, повторюсь. Меня последнее время допрашивают при пересечении границы. В другие направления не допрашивают. Значит инцедент не одной минуты. Конфликт назревал давно.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 21:55 | Сообщение # 432
Турковед
таOksana, вот и я в таком состоянии,сил больше нет,раствориться хочется...
Начала слушать и выключила...голова кругом...там в двух словах не расскажешь...

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 23:36 | Сообщение # 433
Житель Турции
Награды: 1
Мне начала хватило. Я в панике. В России такая агрессия против турков, а сейчас уже судя по всему и россиян, связанных с Турцией, причислили к "изменникам". Даже в Россию возвращаться страшно. И тут страшно. Все, аут.
Оффлайн/ Off- line

Macha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 00:13 | Сообщение # 434
Заядлый турист
Чтобы немного разрядить обстановку....
https://www.facebook.com/yusuftombul/videos/988942094503390/?pnref=story
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 15:33 | Сообщение # 435
Заядлый турист
Награды: 3
Alisa86 не переживай)) впустят и выпустят... Меня тоже допахивали и всех, кто больше 1-2х недель находился на территории Турции, спросили с какой целью я находилась так долго в Турции, спросили, что и где я заканчивала (высш образование) , я все спокойно, без нервов с улыбкой ответила, они поставили штамп на въезд и отпустили.... Хотя это было 18го числа... Но даже если будут спрашивать что-то ещё - это ничего страшного, ты же гражданка России, ничего плохого не сделала и не планируешь... Так что не переживай. Я вот больше за обратный путь переживаю... Ненавижу пересадки.... Да и надеюсь на благоразумие турецкой стороны, что она не будет отвечать тем же (как в детском саду)
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 16:38 | Сообщение # 436
Турецкоподданный
Награды: 0
Gül_mus, спасибо, тоже надеюсь все будет нормально. Главное чтобы цель моего столь долгого пребывания не оказалась негативной целью(в их понимании), тк у многих такая же цель-муж или будущий муж...
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 19:46 | Сообщение # 437
Заядлый турист
Награды: 3
Alisa86 у меня было так: я вышла с самолета, дошла до паспортного контроля, подошла моя очередь , я поздоровалась , отдала паспорт, в кабинке был парень молодой, сверил фото, посмотрел что я была 5 месяцев в Турции , спросил : "когда вы улетали из России?" Я - 26июня, он - цель вашего пребывания? , я - туризм, он - присаживайтесь на стульчики в глубине зала, к вам подойдут... Так отсекли с моего рейса (летели турецкими авиалиниями) всех девочек , таких же как и я, одна была в Турции всего месяц, но её тоже задержали, всех турков, дагистанцев, всех НЕ славян. Я сидела ждала минут 10, подошли несколько работников паспортного контроля и всех задержанных распределили между собой, прямо там в зале ко мне подошёл парень, спросил имя, цель пребывания - я ответила : у меня там молодой человек, он - парень турок? Я - да, он -где работаете? Я - я не работаю, так как живу на две страны, он - Вы учитесь ? Я - уже закончила Тамбовский Государственный университет в 2011, он- где в России живёте , я - в мо, он - где родились? Я - в Тамбовской обл, он- почему переехали ? Я - папа военный, он перевёлся в др часть и вся семья за ним, он - папа служит? Я - нет вышел на пенсию , он - присаживайтесь, ждите. Он с моим паспортом ушёл в какую-то дверь, несколько минут я сидела ждала, потом вышла девушка, назвала мою фамилию, вместе со мной и моим паспортом подошла к кабинке паспортного контроля, там пне поставили штамп на въезд в страну и я пошла на получение багажа.... Вот и все
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 20:45 | Сообщение # 438
Турковед
ВВП разродился. O_o
Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции

Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

28 ноября 2015 года 20:15
Текст документа:

В целях защиты национальной безопасности и национальных интересов Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и в соответствии с федеральными законами от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности» постановляю:

Смотрите также

Указ №583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики»
223.8 кБ
PDF
1. Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что на территории Российской Федерации временно вводятся:

а) запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза);

б) запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории Российской Федерации по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации;

в) запрет для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г.

2. Приостановить с 1 января 2016 г. в соответствии с Федеральным законом от 15 июля 1995 г. № 101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации» и пунктом 1 статьи 10 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010 г. действие указанного Соглашения в части, касающейся поездок, осуществляемых гражданами Турецкой Республики, являющимися обладателями общегражданских заграничных паспортов, за исключением граждан Турецкой Республики, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Российской Федерации, а также граждан Турецкой Республики, направляемых на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Турецкой Республики, находящиеся на территории Российской Федерации, имеющих действительные служебные и специальные паспорта, и членов их семей.

3. Министерству иностранных дел Российской Федерации в установленном порядке направить Турецкой Республике уведомление о частичном приостановлении действия Соглашения, названного в пункте 2 настоящего Указа.

4. Установить, что туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики.

5. Правительству Российской Федерации:

а) определить перечни товаров, работ (услуг), предусмотренные подпунктами «а» и «б» пункта 1 настоящего Указа;

б) определить перечень работодателей, заказчиков работ (услуг), предусмотренный подпунктом «в» пункта 1 настоящего Указа;

в) определить перечень контрактов, заключаемых с организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, на поставку товаров (работ, услуг), в отношении которых специальные экономические меры, предусмотренные настоящим Указом, не применяются;

г) принять меры, предусматривающие:

введение запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой;

усиление контроля за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории Российской Федерации в целях обеспечения безопасности;

усиление портового контроля и контроля по обеспечению транспортной безопасности акваторий российских морских портов в Азово-Черноморском бассейне, в том числе предотвращению незаконного нахождения и передвижения морских и иных судов в акваториях российских морских портов;

д) при необходимости вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер, предусмотренных настоящим Указом.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до отмены установленных им специальных экономических и иных мер.

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 21:45 | Сообщение # 439
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
http://nv.ua/opinion/oreshkin/putin-–-shchepka-v-vodovorote-82436.html

хоть бы этот процесс не стал необратимым!!!!!

Gella
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 21:59 | Сообщение # 440
Знаток Турции
Награды: 8
Gella, начала читать и сразу повеяло проукраинским настроением, глянула в вики, кто такой, да, российский политолог, но на ВВП ни раз пишет такую вот, не знаю как написать, чтоб не обидеть, ерунду?!
попробовал бы он что то подобное, живя в турции, на эрдогана насочинять, сразу бы получил два пожизненных, а у нас свобода слова, к слову (пардон, за тавтологию) это тем, кто считает как здорово и демократично живется людям в турции, и какой дядя Вова «редиска».
короче, все что там написано, ерундень полная, все имхо, естестно.

Сообщение отредактировал куркума - Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 22:01
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 22:19 | Сообщение # 441
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
это всего лишь альтернативная точка зрения. таких, как орешкин, еще много есть. я вот сейчас никак не хочу ввязываться в дискусиию, но, имхо, сейчас многие становятся на сторону не народа России, не на сторону интересов народа России, а на сторону преподнесеной в готовом для употребления виде точки зрения политиков.
неужели россиянам будет счастье недополучить в свою потребительскую корзину довольно качественную и недорогую турецкую продукцию? вынужденно отказаться от поездок в режиме все включено по доступным ценам?

Gella
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 22:26 | Сообщение # 442
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Gella ()
неужели россиянам будет счастье недополучить в свою потребительскую корзину довольно качественную и недорогую турецкую продукцию? вынужденно отказаться от поездок в режиме все включено по доступным ценам?

знаете, от отсутствия этих благ не умирают, можно какое то время и без этого обойтись, а уж если совсем приперло, подкопить деньжат и на кубу)
и кстати, на счет прям качественной и недорогой продукции, я бы поспорила, если речь, конечно, не о тряпках, но и без турецкого барахла можно прожить, и не плохо.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 23:13 | Сообщение # 443
Турковед
Тут люди живущие не туризмом заявляют что без турецкого олл инклюзив прожить можно и что продукты качеством сомнительны....))) ну ну... Наверное легко рассуждать с расстояния 2,5 тыс от Москвы)
отдельно взятому человеку - да. Прожить можно. И даже перейти на местных производителей и отдых в Анапе. Не смертельно.
только смотреть надо в масштабе . И экономические связи они налаживаются не одним днем.
Ок. Мандарины с Абхазии скоро пойдут. Овощи где взять? С Европы уже вторую зиму не закупаем.
--------
и по поводу допросов.
Denizkiz, не страдает допросами. А говорит как все изменилось. И изменилось месяц назад, а не в свете последних событий. Значит распоряжения были давно, и конфликт назревал давно.
меня тоже допрашивают с августа. До этого не спрашивали никогда. Не так жестко, но тем не менее я обратила внимание что ситуация изменилась. И всегда спрашивают обратный билет. Зачем лечу и насколько дней. У меня слава богу есть оф.версия - работа.
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 23:13 | Сообщение # 444
Житель Турции
Саудовская Аравия и Катар экономически поддержали Турцию в конфлиkте с Россией. Они решили скупать весь товар, продаваемый Турцией России, и направлять на нужды бедных Африканских стран.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 23:15 | Сообщение # 445
Турковед
* не страдает допросами. Извините, с телефона не откорректировать
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 00:26 | Сообщение # 446
Турецкоподданный
Gül_mus, вы когда обратно в Турцию летите?
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 00:43 | Сообщение # 447
Житель Турции
Эрдоган заявил, что огорчен инцидентом с российским Су-24
Россия и Турция важны друг для друга, конфронтация никому не принесет радости, заявил турецкий президент. Он выразил надежду, что инцидент, подобный крушению Су-24, больше не повторится.

АНКАРА, 28 ноя — РИА Новости, Федор Смирнов. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что очень огорчен инцидентом с российским Су-24 и надеется, что такое в будущем не повторится.

«Этот инцидент нас очень огорчил. Очень надеюсь, что такого больше не повторится. Этот вопрос мы обсудим и найдем решение. В понедельник в Париже пройдет международный климатический саммит (в котором примут участие президенты РФ и Турции — ред.), это может быть шансом на восстановление наших отношений с Россией.

Конфронтация никому не принесет радости. Насколько Россия важна для Турции, настолько Турция важна для России
Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции
Мы не можем убрать друга друга с горизонта", — заявил Эрдоган на митинге в городе Балыкесир в субботу.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 00:45 | Сообщение # 448
Житель Турции
Наконец-то! Дошло до эрдогана, на попятный пошел. Но официально конечно он извиняться не хочет. Ну и не надо.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 07:01 | Сообщение # 449
Посол в Турции
Награды: 24
Ой на фоне этих событий сейчас только ссориться! Что вы, перестаньте вести эту дискуссию. Понятно что все взвинчены до предела этими ожиданиями санкций от ВВП и постоянными сводками новостей. И Россия и Турция нам всем здесь (россиянам) не просто дороги, но равноценно.
Да, нам никогда не узнать всей правды об этой ситуации. Но есть некоторые факты, которые нельзя не учитывать.
Например эти арестованные в Турции журналисты которые видимо задели за живое.
Во-вторых инцидент начался конечно раньше сбитого самолёта. На саммите G20 Путин уже обнародовал свою информацию о гос-вах кормящих игил. Значит копать эту информацию Россия начала давно.
В-третьих не понимаю комментарии вроде "Путин неадекватен " потому что сбитый самолёт нельзя оставить без внимания. Да, конечно он должен заявить Россия щедрая душа, самолёты ещё есть, конечно прощаем! Даже можете не извиняться и не брать ответственность. Главное не портить отношения. Так чтоли???
И представьте на секундочку зеркальную ситуацию. Ну что за бред! Конечно это не может остаться без внимания. Особенно в зоне интересов турецкого правительства.
Я не говорю о том что у Путина нет там своих интересов. Да он тоже не все говорит. Но я лично не хочу чтобы завербованные в игил русские повозвращались сюда Через какое-то время и устроили светопредставление. А коснуться это может не только Москвы но и типа никому не нужной Сибири и всех регионов. Потому что даже здесь я читаю сводки о завербованных Новосибирских студентах. И если о них не кричат как о нашумевшей Карауловой это не значит что их нет.
Короче сейчас уже не бросить начатое. Или бить до конца или вернуться и ждать когда они потоком нахлынут сюда.
И да мне очень страшно от того, что если до весны ситуация с туризмом не наладится, то люди потерявшие работу будут обозлены на русских а не на Эрдогана. Как я понимаю поддерживаемого большинством стихийной массы Турции. Боюсь что это может коснуться и Украинцев и Белорусов, если конечно люди которые не умеют читать и писать не станут разбираться и уточнять наше гражданство. И самих турков связавших с нами свои жизни. Которые окажутся между двух огней. В России работать им запретили. Ехать жить куда-то в 3 безотносительную страну?

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

nezabudka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 11:25 | Сообщение # 450
Заядлый турист
Награды: 2
Несколько дней читаю ваши дискуссии на эту тему и думаю зачем вы мусолите эту тему? Мы не политики и просто так разорвать отношения которые строились многие годы не легко особенно для политиков. Да на форуме мы все жены и девушки турецких подданных, НО давайте не будем забывать какой это маленький процент людей. И почему ВВП не должен был отреагировать? Есть опреленные международныЕ договора и людей просто так не сбивают. Сколько говорили что наши за этот год нарушили воздушное пространство балтийских стран, но они никого не подстреливали. Кто-то писал что это их работа, про летчиков , и они знали что несут риски,не дай бог чтобы у вас в семье такое случилось. У умерших мужчин остались дети, жены, родители. Я вообще не понимаю как можно было такое написать.
То что экономически отношения разорваны, так в нашей стране давно нужно восстанавливать производство, и не будет оно хуже и дороже. Может будет даже лучше. Да конечно турки же могут потерять работу, а наши люди пусть сидят без работы и пьют водку. Давайте дальше будем продолжать покупать продукцию в других странах а сами ничего не делать. Да и строительство жилья, что наши ребята не могут строить жилье? Для этого обязательно нужны турецкие компании и турецкие рабочие. Понимаю что пишу сумбурно и многое не понятно. Просто я не понимаю почему все критикуют действия ВВС! !!
А то что на границе задерживают людей и допрашивают, то это их работа. Меня и год назад не хотели выпускать в Турцию, все досконально распрашивали. А то что не пускают на родину, сейчас ситуация в мире напряженная, вот сами подумайте кто-то прожил 5 месяц в другой стране, они же не знают что с вами было все эти 5 месяцев, может вас наркотиками на кочали, мозги промыл. ... так вы знаете места лучше любово иностранца и знаете язык, то вы представляете большую опасность чем тот же турок.
А то что внж не показали и т.Д. вы нарушили закон, вы не дали сведений в уфмс, а должны. Так что не нужно делать из людей которые делают свою работу извиргов. Надо соблюдать закон, а не кричать везде какоеу нас правительство плохое. Да и соглашения о двойном гражданстве между турци ей и Россией нет, это тоже уже будет нарушение закона.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 18 из 61«1216171819206061»
Поиск:
▲ Вверх