Сегодня в Турции. - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 61«1214151617186061»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:05 | Сообщение # 376
Турковед
Награды: 26
Патриотизм) так может тогда от мужей отказаться и от детей? И вы же из Турции сейчас пишете, почему бы на родину не вернутся из патриотических идей?) и что опять за оскорбления про разведку и прочее. Это из чего выводы? Из того что я не поддерживаю идеи зомбирования народа? Не только в данной ситуации, таких много.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:10 | Сообщение # 377
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Macha ()
но на правах ближайшего к русским родственника, я имею права дать такой совет

кому совет, мне?! если мне, то не стоит давать, я их не просила.
Цитата Macha ()
Наблюдая как в этой ситуации ведут турецкая и российская сторона неловко становится именно за последнюю.

вам «неловко» за последнюю? напомните, где вы живете? мне за россию обидно, а за турок, да, тоже не неловко, я их сейчас боюсь, искусственно подогретый османский патриотизм и бравада тем КАКАЯ ОНИ СИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА с примесью фашизма, знаете ли...да все это на фоне ИХ ВИНЫ, это вообщем, выше моего понимания.
Оффлайн/ Off- line

Macha

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:12 | Сообщение # 378
Заядлый турист
Награды: 1
Я живу в Беларуси.
Если хотите, мы можем продолжить тему в личке.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:18 | Сообщение # 379
Знаток Турции
Цитата Macha ()
Если хотите, мы можем продолжить тему в личке.

мне с вами «продолжать» в лс нечего.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:23 | Сообщение # 380
Турковед
Куркума) вы такая смешная) вам советы никто не давал) делайте как душа желает. Это вы пытаетесь разбудить в нас патриотизм. по своему личному убеждению считая что его нет) я говорю о том что я против зомбирования и запрета есть баклаву. А вы мне пишите я ела ем и буду но я патриотка)))))))) Ок. Пусть будет так)
и прекратите оскорблять что кто то о чем то мечтает. Если вы обо мне - у меня нет мечты выйти замуж за турка. Успокойтесь. Никто вашу территорию не занимает.
я против зомбирований населения в целом. Хоть это касаемо Турции, хоть Украины, хоть любой другой страны, политики чьих стран не сошлись во мнениях.
потому что правду простой народ никогда никто не узнает.
заказной ли это был удар со стороны Турции или провакация на этот удар со стороны России..... Правда то где?)
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:32 | Сообщение # 381
Знаток Турции
Marika, в пику, ну откажитесь от российского гражданства, приезжайте сюда, ешьте баклаву и вытирайтесь турецкими полотенцами, и вот тогда, я еще смогу понять осуждение «несправедливых» мер россии по отношению к турции, если нет, то давайте, обороты сбавьте, по крайней мере со мной.
Оффлайн/ Off- line

Macha

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:38 | Сообщение # 382
Заядлый турист
куркума,
Я говорю именно об этом!!!
Ну вы послушайте себя: вы живете в Турции и у вас здесь семья (и это прекрасно!), но вашего мужа в Россию не пустят (заметьте: вас из Турции никто не выгоняет!), вы пользуетесь турецким гостеприимством, экономической стабильностью и политическими свободами (Эрдаган, как здесь писали в прямом эфире несколько часов объяснял общественности и оппонентам про сбитый самолет. Когда в последний раз вы видели политические дебаты в России? Полагаю, лет 15-20 назад. То-то же!).
Но при этом вы русский патриот и не одобряете Турцию. Но жить все равно предпочитаете здесь.
Именно это я называю перегретым чувством патриотизма. То есть оно не основывается на разумных фактах, базируясь исключительно на иллюзиях.
В данной истории жаль только сбитых летчиков. Но они военнослужащие, и это их профессиональные риски. И, уверяю вас, они всегда к ним готовы. А Турция дала России пощечину вполне заслужено. Кто-то наконец, это должен был сделать! И скажите спасибо, что это сделали турки, вполне, так сказать, по родственному....
P.S. Мои надежды обсуждать не будем. Я дама взрослая, замужем побывала. У меня не горит...
Извините за оффтоп, но именно это я бы обсуждала с вами в личке. Но вы боитесь за свои иллюзии...
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:52 | Сообщение # 383
Посол в Турции
Награды: 24
Мне кажется ни для кого не секрет, что СМИ России и СМИ Турции предоставляют своим гражданам не просто разнящуюся, но зеркально противоположную информацию.
Мало кто из турок, у которых нет каких-либо связей с Россией полезут в Интернет искать а как же это выглядит со стороны России. Да и из тех, у кого есть связи с Россией, в виде бизнеса, родственных связей и так далее, мне кажется большинство изначально придерживалось той версии, которую предоставила Турция. (Как сейчас дела обстоят я не знаю).

Это очень даже логично, я не представляю себе реакцию турок, занятых в бизнесе, в туризме с Россией, которые в первую очередь понесут убытки, потеряют работу, что будет если им сказать что это вина Эрдогана, его обдуманный шаг во внешней политике. За который сейчас всем прийдется отвечать. Понятно что его рейтинг от этого.. мягко сказать... не взлетит до небес.

А так, пока звучит что это вина России а он мужественно защищал своих граждан от ужасной военной силы, вторгающейся в чужое воздушное пространство с непонятными целями... ну больше шансов что его поймут.

Мне кажется что и нам Российские СМИ тоже передают информацию с искажениями, но верю этой версии. Слишком как-то все нескладно у Эрдогана выходит.
После того как сбил самолет, он сразу ринулся искать защиту Америки и нато, потом когда понял что они не будут в это лезть, начались версии, что он НЕ ЗНАЛ чей самолет сбил. Ну что за дурь вообще, как это можно "скушать"??? Потом эти оправдания- я звонил Путину но он не взял трубку и не перезвонил. Он что, обиженная девушка чтобы не брать трубку и не перезванивать? Он наоборот ждал и до сих пор ждет официальных извинений и объяснений.
Потом эти "я не буду извиняться, пусть они извиняются". но при этом "Анкара надеется что отношения с Россией наладятся".
Затем уже всплыла версия с беззащитными туркоманами, которых Путин убивает.

Короче вопросов все больше и больше. В случае санкций обе страны теряют многое, но Россию на это вынудили а Эрдоган выходит изначально это выбрал? Или думал что это сойдет с рук и забудется? Или он выиграл больше чем потеряет теперь?

Ну а как простому человеку мне конечно хочется, чтобы этот конфликт как можно скорее не "замяли" а решили на политическом уровне, пока ситуация не начала влиять на простых граждан еще больше. И первым идти на контакт я думаю должен именно Эрдоган, конечно если он хочет мириться. Потому что Путин.. ну он не из тех кто это просто так оставит, и хуже всего будет людям живущим между двумя странами, имеющим общий бизнес, семью, жильё и так далее. А таких людей немало.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:53 | Сообщение # 384
Знаток Турции
уважаемые, взрослые дамы, живущие не в турции, и не пользующиеся всеми благами, стабильностью, а самое главное, политическими свободами, три раза хаха, мне думается, что всем будет проще игнорировать друг друга в этой теме, ибо, как кто то недавно уже здесь вспоминал эту поговорку, «сытый голодного не разумеет», на всякий случай, понимать не в буквально.
за сим, пожалуй, на время откланяюсь.
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:57 | Сообщение # 385
Житель Турции
Награды: 0
куркума, Ой пострадаете еще Вы за свой язычок змеиный, помяните мое слово
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 10:57 | Сообщение # 386
Знаток Турции
Цитата Nattalyai ()
куркума, Ой пострадаете еще Вы за свой язычок змеиный, помяните мое слово

и вам не болеть.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 11:03 | Сообщение # 387
Турецкий авторитет
Награды: 20
Macha, куркума, Marika, читаю вас и не было бы так смешно, если не было бы так грусно. Ради Бога не поддавайтесь на "провокации" прикрытые такими высокими словами как "патриотизм" и "достойный ответ" и прочее прочее. У всего мира есть прекрасный пример перед глазами, где чувство "[color=red]патриотизма[color=red]" просто зашкаливает. И от этого самого БОЛЬШОГО патриотизма, развалили и продали страну. Лично мое мнение, не САМ принял решение и зафигачил самолет. И потому что нарушено воздушное пространство, для таких целей есть специальные методы сопровождения и выведения за пределы страны нарушителя. Это очень большая политика. И не надо делать "цветную революцию", когда есть горячая точка под боком. Два народа, которые жили в МИРЕ, СТОЛЕТИЯМИ уже разосрались в пух и прах. А тут всю жизнь воевали, достаточно искры. Чем и стал сбитый самолет. А заокеанские коллеги и начальники, кинут потом так же как и другие страны. Президент в бега, а пострадают обычные люди. Особенно патриоты. Извините, никого не хотела обидеть и задеть, это мое личное мнение. Очень жаль, что многие не видят аналогий с Украиной. И мне искренне жаль, что Турцию, может ожидать такая же участь. как мою бедную и несчастную Украину.ИМХО

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 11:11 | Сообщение # 388
Турковед
Награды: 18
Цитата Macha ()
вы пользуетесь турецким гостеприимством, экономической стабильностью и политическими свободами (Эрдаган, как здесь писали в прямом эфире несколько часов объяснял общественности и оппонентам про сбитый самолет. Когда в последний раз вы видели политические дебаты в России? Полагаю, лет 15-20 назад. То-то же!).

Macha, простите, но вы далеки от турецкой реальности... очень далеки...
Я сейчас в России. Да, по ТВ есть некоторые передачи, которые способствуют повышению агрессии по отношению к Турции. Но далеко не все передачи так уж эмоциональны :) Новости, например, обычная безэмоциональная констатация фактов. да и мы же все здесь умные, образованные, думающие своей головой, анализируем сами и не поддаемся на провокации или нет??? :)
Я каждый день разговариваю с мужем. В Турции накал страстей в СМИ не меньше, чем в России, а порой и выше гораздо.
В моем городе нет ярых ненавистников турок и Турции. В основном, люди понимают, что это политические разборки. Политики потом договорятся, а вот что будет с простыми людьми?
Цитата Macha ()
А Турция дала России пощечину вполне заслужено. Кто-то наконец, это должен был сделать! И скажите спасибо, что это сделали турки, вполне, так сказать, по родственному....

даже турки многие так не считают... они понимают кто и что такое их президент...
По поводу всей это трагедии с нашим сбитым самолетом, лично мне думается, что это была провокация, причем заранее спланированная. Кто все это устроил, пока не совсем ясно. Но очевидно только одно - России просто необходимо ответить на это. Другого не дано. И я как патриот своей страны, понимаю это. И поддерживаю, несмотря ни на что....
ПыСы: все же мне хочется надеяться, что до критических мер эта ситуация не дойдет. Мой муж верит, что через какое-то время все разрешится благополучно. Я очень на это надеюсь. Пока знаю одно, нас ждут не простые времена....

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 11:14 | Сообщение # 389
Знаток Турции
adelle, почему Патриотизм это «высокие слова»? это любовь к Отечеству, я это имею ввиду, и не зависимо, где я проживаю и буду жить, со мной всегда будет это чувство, по-моему это очень нормально.
а уж какие патриоты турки, это надо просто жить здесь, чтобы видеть, и даже, в их случае, я бы назвала это не патриотизмом, а национализмом, что само по себе много опаснее... и поверьте, русским, в данном случае, из них мало кто сочувствует.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 11:15 | Сообщение # 390
Посол в Турции
Macha,
Цитата Macha ()
Но они военнослужащие, и это их профессиональные риски. И, уверяю вас, они всегда к ним готовы.

Как-то очень легко это все звучит. Для того, чтобы быть готовыми к профессиональным рискам, и заключаются всевозможные договоры, и Россия с Американским НАТО, в которую входит Турция, свои действия в Сирии согласовала. Соответственно не рассчитывала получить в хвост ракету.

Сейчас российские военные точно готовы потому как обеспечили безопасность полетов дополнительной военной техникой. А главное теперь ожидают нечто подобное уже.

А если поверить выжившему второму пилоту, (я лично ему больше верю чем какому-то пилоту третьей страны, который отыскался через сутки после случившегося сказал что слышал предупреждения) то как раз они не были к этому готовы.

Поскольку не слышали никаких предупреждений и визуально не видели ракету, и у них не было времени на маневр. Существует целая процедура при вторжении самолета в чужое воздушное пространство, и оно включает очень много пунктов, и никак не начинается с огня на поражение. Иначе бы каждый день по всему миру сбивали бы самолеты.
Про парашютиста которого расстреляли в воздухе я вообще молчу.

Цитата Macha ()
А Турция дала России пощечину вполне заслужено. Кто-то наконец, это должен был сделать!

Читаю здесь следующее, это была спланированная акция, которую совершили против России обдуманно. Ибо давно пора. Так выходит?)
Не сходится немного, Эрдоган ж не знал вроде что это наш самолет был. Или так сбил какой-то самолет, а вдруг да российский? Вот классно будет! А если вдруг Натовский, то они поймут, братья ж ... %) %) %)

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 11:19 | Сообщение # 391
Знаток Турции
Эрдоганы приходят и уходят, а турецкий народ остается
Месяц назад мы сообщали, что Президент Эрдоган собирается сбить российские самолеты в Сирии, чтобы поставить отношения между Россией и Турцией на грань войны. С таким тревожным сообщением вышел турецкий аналог Викиликса, известный под именем fuat avni (это его наименование в твиттере). Наши обычно надежные источники в Турции были крайне обеспокоены. Они считали, и как мы видим, не безосновательно, что Эрдоган готов ввергнуть свою страну в состояние военной истерии, в частности (но не только) сбивая российские самолеты в небе Сирии под предлогом, что они нарушили воздушное пространство Турции.

Фуат Авни действует уже несколько лет, и его разоблачения планов турецкого правительства зачастую оказываются верными. Иногда после публикации его утечек правительство отказывалось от особенно авантюрных планов, что уже было не раз относительно вмешательства в дела Сирии. Но не на этот раз. Предсказанная провокация была осуществлена.

Какова ее цель? На этот вопрос мы ответим, если поймем, в чем смысл нынешнего этапа сирийской войны. Глядя из Москвы, а также из Вашингтона и Брюсселя (там дали отмашку турецкому лидеру) это в первую очередь проверка боеспособности русских вооруженных сил. Сирия – это сегодняшний Халхин Гол. Тогда японцы проверили боем силу Красной Армии, и потерпев поражение от Жукова, заключили договор о ненападении с Советской Россией на несколько лет. Сегодня, если Россия покажет в Сирии, что она может, мировая война, или нападение НАТО на Россию отодвинутся на долгое время. А если не сможет, то придется защищать Москву.

полный текст здесь http://m.kp.ru/daily/26461/3332443/

Сообщение отредактировал куркума - Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 11:21
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 11:35 | Сообщение # 392
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Вот мой жених в сложившейся ситуации за Россию.Он сказал,что если бы точно так же поступили бы с Турцией,то ответная реакция была бы намного хуже,чем у нас.Он большой патриот своей страны,но воевать за Эрдогана сказал не пойдет.(если конечно,возникнет такая ситуация)
Прикрепления: 6047395.jpg(71Kb)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 11:55 | Сообщение # 393
Посол в Турции
Цитата Şirine ()
если бы точно так же поступили бы с Турцией,то ответная реакция была бы намного хуже,чем у нас.

Вот потому, мне думается, Путин и не ведется на провокацию. Ну странно предполагать что он нанес бы ответный удар и втянулся бы в эту войну. Но и без внимания он это все не оставляет.
Кстати слышала версию, что Турцию хотят исключить из НАТО. Выходит не только для нас это неожиданное и нелогичное действие было..

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 12:00 | Сообщение # 394
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Девочка, давайте не ссорится, у каждого своё мнение, кто как проявляет патриотизм, мы тут не просто так собрались, мы любим турцию, у каждой есть турецкий друг\любимый\муж, у некоторых совместные дети. Нам очень трудно вдвойне. Мы не просто как туристы огорчились: ой теперь в Турции не отдохнём! ну и х. с ней, откажусь и от мандаринов. Это не про нас. У нас другие проблемы в связи с этой ситуацией, настораживает отношение турок, я тоже работаю и общаюсь с простыми людьми не имеющие никаких отношений к политике, так они очень зло настроены, есть те, кто готовы плевать русским в тарелки, если они закажут чорбу в локанте. Есть те, которые рады, что больше не приедут "эти русские свиньи". Мнения разные. А в России наоборот более спокойное отношение, да по ТВ провоцируют, призывают отказаться от всего турецкого, особенно обрадовались русские мужики, можно официально над турками поиздеваться. Тут уже про сбитый самолёт никто не вспоминает, вспомли вдруг, что Россия с Турцией давние враги, войны....

Поддерживаю куркуму, всё правильно говоришь. У меня такая же позиция.
Я патриот, живу в России, обижаюсь на турецкое правительство и реакцию простых турок. Могу себе позволить в ответку не есть их мандарины, имею право, но не могу и не имею права забыть турецкий язык, прикрыть форум и всё, то что связывает меня с Турцией. Это тоже самое, что отказаться от турецкого мужа и детей.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Macha

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 12:02 | Сообщение # 395
Заядлый турист
Девушки, что по самой ситуации мы не можем ее анализировать. У нас просто нет информации!!
Во-первых, это явная и откровенная политическая акция. Кто и зачем - мы узнаем не сразу.
Кроме того, мы даже не знаем обстоятельств дела (например, интервью так называемого выжившего штурмана, гуляющего по сети, уже признано фэйком. И профессионалы над ним потешаются, так как изобилует оно техническими глупостями).
Мне кажется что нас должен интересовать только один вопрос: как сейчас это отразится на жизни русскоговорящих в Турции. И это самый главный вопрос, не так ли?
А отразится - без сомнения.
Мое неодобрение связано с тем, что россияне УЖЕ недоброжелательны к туркам живущим в России. Турки пока нет (Поправьте, если я не права). Поэтому я испросила у девушек - что говорят местные, какое у них отношение.
И работать нужно именно над этим.
Ну и по сабжу.
Я, например, верю, что случайностей в жизни не бывает. Может как раз вы и живете в Турции сейчас для того, чтобы преломить ситуацию, поднять рейтинг русскоговорящих там, предотвратить эскалацию (? %) ). Не подогревать ее, а предотвратить!
Для этого необходимо поглубже задвинуть свои амбиции. Ну, для начала.
А бить кулаком в грудь и кричать - Россия - вперде! (или Турция) - много ума не надо...
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 12:14 | Сообщение # 396
Турецкий авторитет
Награды: 20
куркума, вы не обратили внимания, я взяла это слово в кавычки.
Цитата куркума ()
я бы назвала это не патриотизмом, а национализмом,

вот именно это я и имела ввиду.
А то, что каждый любит свою Родину вот это нормально, какой бы она не была, и гордится ей, и переживает за нее.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 12:33 | Сообщение # 397
Знаток Турции
adelle, да, не так поняла значит, я тут так «саблей махала», что ух)))
по теме, я, лично, паникер, мне это все очень не нравиться и пугает, ощущение, как будто вижу плохой сон, вот-вот сейчас проснусь.. а фига.

судя по тому, что стал говорить в интервью эрдоган, что не знали какой стране принадлежит военный самолет, когда сбивали, и что ВВП то он звонил, не дозвонился, и что в париж на встречу его теперь приглашает, а наш президент сей факт игнорит... вообщем, по одному этому, уже можно делать выводы о том, на ком «шапка горит», увы, поздно... хотя, я все так же уверена, что все это делается для внутренней политики, а именно, для изменения конституции, снова игра на патриотических и националистических настроениях турок, в момент кризиса и непонятости другими странами.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 12:59 | Сообщение # 398
Турковед
Цитата куркума ()
Marika, в пику, ну откажитесь от российского гражданства, приезжайте сюда, ешьте баклаву и вытирайтесь турецкими полотенцами, и вот тогда, я еще смогу понять осуждение «несправедливых» мер россии по отношению к турции, если нет, то давайте, обороты сбавьте, по крайней мере со мной.

почему я должна отказываться от рос.гражданства?) вы чего с ног на голову то все переворачиваете) какое то у вас прям обостренное чувство ко всему.
баклаву я ем и так. и полотенцами вытираюсь) у меня нет нехватки в этом.
и про не справедливые меры я ни разу не говорила.
я вообще за мир во всем мире.
даже не собираюсь забивать голову политикой.

еще раз напомню суть изложенного , на что вы отреагировали патриотизмом - выше спросили - как на все реагируют турецкие и русские народы- просто люди? я ответила.

где вы увидели что я против каких то мер?
я против агитации против каких либо наций. и не важно, еще раз повторюсь - Турция это Украина или какая либо другая страна.

именно так начинаются войны - когда происходит агитация и зомбирование народа, которое выдают за Патриотизм.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 13:06 | Сообщение # 399
Турковед
Цитата Macha ()
например, интервью так называемого выжившего штурмана, гуляющего по сети, уже признано фэйком. И профессионалы над ним потешаются, так как изобилует оно техническими глупостями).

да я сразу как увидела сказала что бред. там прямо видно что это смонтировано все.

Цитата Macha ()
Турки пока нет (Поправьте, если я не права). Поэтому я испросила у девушек - что говорят местные, какое у них отношение.

у турков уже пошла реакция что у нас война. я говорила, что у меня друг сейчас приехал в гости. так ему родственники постоянно звонят - возвращайся немедленно! там война! останешься в заложниках!
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 13:09 | Сообщение # 400
Знаток Турции
Цитата Marika ()
еще раз напомню суть изложенного , на что вы отреагировали патриотизмом - выше спросили - как на все реагируют турецкие и русские народы- просто люди? я ответила

плохо турки сейчас к нам относятся, в общей массе, плохо, еще раз, те, кто с русскими ни в каких отношениях не состоит, но вам, конечно, из отеля, курортной зоны, или вообще россии, виднее.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Страница 16 из 61«1214151617186061»
Поиск:
▲ Вверх