Закон Об иностранцах и международной защите - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Закон Об иностранцах и международной защите (В Турции одобрен проект закона)
Закон Об иностранцах и международной защите

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 23:45 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великое Национальное Собрание Турции одобрило проект закона «Об иностранцах и международной защите». Новый закон приведет условия проживания иностранцев в Турции в соответствие с законодательством ЕС.

Согласно новому закону, иностранцы, проживающие в Турции непрерывно в течение 8 лет на основании вида на жительство, будут иметь право на получение постоянного вида на жительство. Вид на жительство автоматически будет обеспечивать разрешение на работу.

Лица без гражданства смогут получить специальное удостоверение личности, позволяющее им законно проживать на территории Турции.

Согласно новому закону, иностранный гражданин, с которым жестоко обращались в семье, имеет право остаться в Турции. Такое же право получает иностранец в случае смерти своего супруга-гражданина Турции. При этом с ним могут остаться его дети.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Gurian

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 23:00 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0
Текст очень неконкретный. Подозреваю, что в действительности все будет не так хорошо и гладко, и все эти многообещающие формулировки окажутся не так хороши. Будет много оговорок и условий. Трудно поверить, что Турция так легко будет давать разрешения иностранцам. Немного другой менталитет и культура. Но если будет действительно работать, то будет похоже на американскую систему Грин кард. Вроде раз ты живешь, можешь законно работать и сполна платить налоги, ну а гражданство мы еще посмотрим, и может когда-нибудь потом, в другой раз. Но так будет действительно лучше

Сообщение отредактировал Gurian - Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 23:01
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 16:30 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 7
Уже давно обсуждается тема, чтоб иностранные жены могли работать до получения гражданства. Если этот закон одобрят то будет просто замечательно. Потому как если честно мне скоро надо будет получать гражданство, а я вот думаю нужно ли мне оно. Только если ради работы. %)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.04.2013, 17:37 | Сообщение # 4
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата (Смешинка)
мне скоро надо будет получать гражданство, а я вот думаю нужно ли мне оно.

Вот-вот. Я тоже не вижу принципиальной надобности в получении гражданства. Вида на жительство, подливаемого раз в 5 лет вполне достаточно.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.04.2013, 18:55 | Сообщение # 5
Турковед
Награды: 7
Vilna, Мы посделдний раз продлевали на два года. в этом году снова будем продлевать, спрошу на сколько можно. Ну не хочется мне тур гражданства.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Закон Об иностранцах и международной защите (В Турции одобрен проект закона)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх