В Стамбуле пропала туристка из Нью-Йорка - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Стамбуле пропала туристка из Нью-Йорка
В Стамбуле пропала туристка из Нью-Йорка

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:53 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
В Стамбуле пропала туристка из Нью-Йорка

Сараи Сьерра, 33-летняя жительница Нью-Йорка, пропала в Стамбуле неделю назад.

Последний раз она связалась со своей семьей на прошлой неделе, в понедельник. Предполагалось, что это будет последний день, проведенный Сараи в городе, поскольку ее отпуск, начавшийся 7 января, подходил к концу.

Уже 22 января женщина должна была приземлиться в аэропорту Нью-Йорка. Но она так и не села на самолет, отправлявшийся из Стамбула.

«Ситуация очень серьезная, – говорит чиновник, пожелавший остаться неизвестным. – Поиски продолжаются, но мы будем осторожны в отношении информации, которой мы делимся со СМИ. Это может плохо отразиться на ходе расследования».

Другой чиновник подтвердил, что турецкая полиция приступила к поискам Сараи в сотрудничестве с Консульством США.

В понедельник полицейские обнаружили дом на улице Kömürcü Zeynel, где Сараи Сьерра прожила 13 дней до момента своего исчезновения. Хотя дом находится неподалеку от улицы Tarlabaşı, не самого благополучного района Бейоглу, уровень уличной преступности в Стамбуле невысок.

Собрав все материалы, отснятые видеокамерами, установленными на соседних зданиях, полиция побеседовала с Yiğit Y., владельцем дома, где жила американка.

Выяснилось, что она оставила в комнате свой паспорт, одежду и зарядное устройство для телефона.

При себе у Сараи обычно был телефон Samsung Galaxy, iPad, водительское удостоверение и запасная пара обуви, как сообщила ее подруга Magalena Rodriguez через Facebook.

«Мы ждем ее супруга и служащих американского Консульства, чтобы осмотреть ее вещи», – сказал Yiğit Y.

По его словам, женщина жила в комнате подвального этажа одна.

«Она заплатила вперед, и я не встречал ее с 20 января. Последний раз ее видели в этом районе», – сказал арендодатель.

Брат Сараи David Jimenez и ее супруг Стивен вылетели в Стамбул в воскресенье ночью и прибыли в город в 17:00, после чего отправились в американское Консульство.

Сараи Сьерра – фотограф. Она делала фотографии старых зданий Бейоглу.

Один из родственников Сараи написал в Twitter: «Я дам 1 000 долларов любому, кто поможет нам ее найти. Если бы у меня был 1 миллион, я предложил бы и его».

Новости Анталии.
Прикрепления: 3635172.jpg(36Kb)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 19:26 | Сообщение # 2
Турецкий авторитет
Награды: 1
интересно, это связано как-то с сегодняшним взрывом в Американском посольстве...хммм...

на самом деле в этой истории очень много странного, как-будто это всё было очень хорошо спланировано, возможно наркотики перевозила или что-то еще в этом роде..

Сообщение отредактировал Mavi - Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 19:28
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 20:58 | Сообщение # 3
Турковед
Mavi, Странно то, что она оставляет свой паспорт в неизвестном доме. Да и если она просто турист, почему она не выбрала отель, пусть даже самый дешевый. на случай если нет денег. В обще странная история.
По всем новостям показывают тут.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:04 | Сообщение # 4
Турецкий авторитет
Смешинка, перед тем как она попала в станбул, известно что она потратила около $10,000 на свое путешествие в других Европейских странах..
затем она восвращается в Станбул и размещается в каком-то подвале? Американка? Никогда в жизни не поверю...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:18 | Сообщение # 5
Турковед
Mavi, посмотри на фото, мне кажется она турчанка. лицо мне кажется не особо на американское похоже. В любом случаи тут, что-то не сходиться в этой истории.

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:24 | Сообщение # 6
Турецкий авторитет
Смешинка, я тоже сразу подумала что турчанка, даже чем-то похожа на Гюльфэм хатун из ВВ :D :D

но тут в новостях говорят что она латино-американка, да и муж у нее самый настоящий Нью Йоркский испаха

Сообщение отредактировал Mavi - Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:25
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:27 | Сообщение # 7
Турецкий авторитет

4_shy1
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:34 | Сообщение # 8
Турецкий авторитет
вообще опытные фотографы Станбула говорят что сейчас не сезон для фоточек, погода не та, солнце-свет не тот, сейчас никто этим не занимается, спрашивается, чего поперлась туда? :v

эх почему я в детективы не пошла..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.02.2013, 11:50 | Сообщение # 9
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата (Смешинка)
Mavi, Странно то, что она оставляет свой паспорт в неизвестном доме.

Почему в неизвестном? Она там снимала квартиру. Ничего странного.
Цитата (Смешинка)
посмотри на фото, мне кажется она турчанка. лицо мне кажется не особо на американское похоже.

Я тоже сначала так подумала. Но она так же может быть мексиканкой.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.02.2013, 12:39 | Сообщение # 10
Турковед
Vilna,
Цитата (Vilna)
Почему в неизвестном? Она там снимала квартиру. Ничего странного.

Просто мне кажется мало кто из людей оставлют свой паспорт дома, обычно с собой. Мало ли что случиться.

Цитата (Vilna)
Я тоже сначала так подумала. Но она так же может быть мексиканкой.

все возможно.

Посмотрим найдут ли.

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.02.2013, 23:59 | Сообщение # 11
Турецкий авторитет
Американка, которая пропала в Турции, сегодня была найдена мертвой в Стамбуле, сообщили местные СМИ.

Тело перевезено в больницу. Она была убита ножом. Ведется расследование преступления.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.02.2013, 21:41 | Сообщение # 12
Турецкий авторитет
Награды: 4
мы смотрели новости, передали что убили ударом по голове. При ней были планшетник и сотовый. Они исчезли, золото осталось при ней. Полиция говорит, что если бы она была профессиональным фотографом, у нее был бы фотоаппарат. Фотика при ней не было. Это зафиксировали еще в аэропорту, когда она досмотр проходила. И вообще ее многие камеры зафиксировали и ни разу фотоаппарата не было.
Одна женщина еще во вторник видела машину на том месте, где нашли американку, из нее вышел мужчина и выкинул что-то завернутое в одеяло.
А история реально мутная. Во время пребывания в Стамбуле, якобы она тратила в день по 1000 долларов.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Стамбуле пропала туристка из Нью-Йорка
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх