В Турции запущена программа повышения занятости женщин - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции запущена программа повышения занятости женщин
В Турции запущена программа повышения занятости женщин

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.08.2012, 11:57 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Правительство Турции намерено повысить в стране занятость среди женщин.

В соответствии с новым проектом государственной поддержки, инициатором которого выступила Ассоциация женщин-предпринимателей Турции (KAGİDER), работающим женщинам будут выплачивать пособия за детский сад на детей младше 5-ти лет.

«Необходимо повысить социальную поддержку женщин, особенно работающих.

А также создать условия для профессионального и карьерного роста для женщин, имеющих детей, поскольку в нашей стране существует потребность в квалифицированном и хорошо образованном молодом населении.

Министерством по делам семьи и социальной политикe разработана и представлена на рассмотрение кабинета министров Турции программа, направленная на повышение занятости среди женщин и снижение безработицы среди женщин с детьми.

В рамках проекта мы также ведем переговоры с соответствующими организациями, в том числе с Министерством труда и социальной защиты», – говорит министр по делам семьи и социальной политикe Фатма Шахин.

На встрече с представителями KAGİDER и Образовательного фонда матери и ребенка (AÇEV) министр труда и социальной защиты Фарук Челик отметил, что законопроект, направленный на увеличение численности работающих женщин, может быть рассмотрен парламентом – Великим национальным собранием Турции уже в октябре нынешнего года.

Если программа вступит в силу, главным условием для получения государственного пособия на детский сад станет занятость женщины.

Для начисления пособия женщине необходимо будет подать заявление в Министерство по делам семьи и социальной политикe, где с помощью Информационной системы социальной службы (SOYBİS) будет определен уровень доходов заявителя.

При этом, наличных выплат не будет, пособия пойдут непосредственно на оплату содержания ребенка в детском саду. По предварительным оценкам, размер материальной помощи составит 300 лир на одного ребенка.

Новости Турции.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.08.2012, 14:34 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Смешинка)
размер материальной помощи составит 300 лир на одного ребенка.

вообще - не плохо, особенно если сравнить с детским пособием в россии. :$

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.08.2012, 15:11 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 7
Vilna, ну это только на дет сад. Самих выплат то не будет. А это в принципе цена частного садика в месяц.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции запущена программа повышения занятости женщин
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх