Жительница Анталии отравила своих детей - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Жительница Анталии отравила своих детей
Жительница Анталии отравила своих детей

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Блоггер
Турковед
Награды: 21
25.06.12
antalyatoday.ru

Фатма Дулгар, 26-летняя турчанка, отравила пестицидом двух детей и попыталась совершить самоубийство, выбежав на дорогу в южной области Анталия.

Инцидент произошел во второй половине дня в Kanal, окрестностях Анталии.

Фатма Дулгар, страдающая от затяжной депрессии, отравила своих детей Каана и Хакана Селима, в возрасте 2 и 3 года соответственно, а затем сама приняла яд.

В предсмертной записке женщина написала: «Никто не виновен в нашей смерти. Я убила наших детей, чтобы не бросать их… Они посадили моего дорого мужа в тюрьму…»

Оставив записку в квартире, Фатма вышла на улицу и бросилась под колеса автомобиля. Но молодая женщина не погибла, а только получила незначительные травмы.

Полиции, которая прибыла на место происшествия, Фатма призналась, что отравила своих детей. Медработники, которых отправили в ее дом, нашли тела умерших малышей.

Информация о муже Фатмы остается недоступной.

Женщину отправили в больницу для обработки ран, а затем – в отделение полиции Анталии для допроса, после чего дело Фатмы было передано в суд, а сама она отправлена в тюрьму.

В своем обращении к суду женщина сказала, что пыталась убить себя, потому что она не могла справиться с тяготами жизни и прокормить своих детей.

«Я чувствовала себя очень беспомощной и отчаявшейся, поэтому я дала яд детям, а затем приняла его сама», – сказала Фатма, добавив, что она очень раскаивается в том, что совершила.
Прикрепления: 2348193.jpg(162Kb)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 14:42 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
А работать мы не пробывали, судя по всему. :v

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 14:57 | Сообщение # 3
Блоггер
Турковед
Vilna, помниться это уже не первый случай...мы как-то что-то подобное уже обсуждали... тока я забыла где..
очень странные женщины у них. Хотя, в новостях передавали, и у нас такое же случается. Сами матери детей убивают и называют такие же причины. Я думаю, это психические проблемы. Причём глубокие.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 21:01 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 23
Kalifa, да ну! и сколько матерей-одиночек с двумя детьми убили всех?
Все работают. одни эти квочки не знают что делать.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 08:01 | Сообщение # 5
Турецкоподданный
Награды: 1
:( Плохо, что у неё так получилось, возможно рядом не было ни какой поддержки, странно только, у них же там у всех родственники на помощь приходят, где были они?
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 09:04 | Сообщение # 6
Блоггер
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
сколько матерей-одиночек с двумя детьми убили всех?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=831026

Статья: Трагедия в Долгопрудном: мать убила детей со второй попытки.
Дата: 26.06.2012

"Галину Рябкову, выбросившую своих сыновей с 15-го этажа, сегодня взяли под арест. Защита намерена добиваться признания ее невменяемой. Тогда ей грозит только принудительное лечение. Сейчас идет опрос свидетелей, следователи изучают записи камер наблюдения. Известно, что накануне трагедии женщина дважды выходила с детьми на прогулку, и, по словам соседей, вела себя вполне адекватно."

"Пока следователи не спешат говорить о невменяемости Рябковой. То есть версия такая есть — психиатрическая экспертиза назначена. Но, с другой стороны, можно ли считать таким уж невменяемым человека, который сознательно готовил убийство своих детей. По некоторым данным, Рябкова рассказала на допросе, что пыталась их убить, бросив фен в ванну. Но это привело только к отключению электричества. После этого она купила сыновьям шоколадки и повела на 15-й этаж.

Накануне на месте убийства проходил следственный эксперимент. Там присутствовал муж Галины Рябковой, Сергей. Последнее время они не жили вместе, и, по одной из версий, именно семейный разлад стал причиной внутренних проблем Галины, который подтолкнули ее к такому жуткому поступку.

Они с мужем приехали из Волгограда полтора года назад. Мужа Галины, программиста по профессии, и раньше редко кто видел. Он часто уезжал, ссылался на какие-то дела. Приезжал, давал деньги жене и опять уезжал. Галина последние полгода находилась, по словам соседей, в крайне подавленном состоянии. И даже как-то говорила соседям, что ей нечем кормить сыновей. Хотя внешне семья выглядела вполне обычно.

Вот за сутки до убийства Галина с детьми возвращается с прогулки. Следователи не исключают, что своим жутким поступком Галина хотела наказать мужа. Именно поэтому не прыгнула вслед за сброшенными детьми — хотела увидеть реакцию супруга."

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 09:09 | Сообщение # 7
Блоггер
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
Все работают. одни эти квочки не знают что делать.

http://vg-news.ru/news/20120542850.html

Статья: Во Владивостоке мать убила двоих детей и закопала тела под крыльцом
Дата: 03.05.2012

"Во Владивостоке 25-летняя женщина довела до смерти своих детей 3-х и 4-х лет. Тела девочек мать завернула в одеяло и закопала под крыльцом дома. После гибели детей, женщина целый год получала на них алименты и тратила деньги по своему усмотрению."

"По версии следствия, в феврале 2011 года подозреваемая оставила двух своих дочерей 3-х и 4-х лет в квартире и в течение 10 дней не появлялась. После того как она вернулась, то на полу в квартире обнаружила тела детей. Желая уйти от уголовной ответственности, женщина захоронила тела девочек под крыльцом дома. Более того, в течение года она исправно получала от отца детей алименты и тратила их по своему усмотрению. За это время женщины родила еще одного ребенка."

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 12:17 | Сообщение # 8
Турковед
Награды: 20
Quote (Kalifa)
Трагедия в Долгопрудном: мать убила детей со второй попытки.

Quote (Kalifa)
Во Владивостоке мать убила двоих детей и закопала тела под крыльцом

Я б этих сук стерилизовала!

У меня вообще это в голове не укладывается: как ты выносив 9 месяцев, в муках родив можешь потом свою плоть и кровь убить? >(
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.07.2012, 08:57 | Сообщение # 9
Блоггер
Турковед
Quote (Ясмина)
Я б этих сук стерилизовала!

это только 2 примера..а случаев таких...огогошеньки %)
в основном у нас, конечно, новорожденных убивают.. но это касается наркоманок и пьющих...
а вот взрослых детей,я считаю, убивают намеренно... чтоб жизнь себе облегчить.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.07.2012, 12:11 | Сообщение # 10
Турковед
Quote (Kalifa)
это только 2 примера..а случаев таких...огогошеньки

Всех всех нах на стирилизацию! И чтобы НИКОГДА ни при каких условиях эти ТВАРИ не могли больше иметь детей!!!

Я знаю людей, которые ГОДАМИ не могут забеременеть: обеспеченные, нормальные, полная семья, всей душой хотят деток оба, а Бог им не дает. А тут? Просто так выкидывают как котят, как щенят топят...
Оффлайн/ Off- line

NAOMI

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.07.2012, 14:31 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0
таких мамаш надо ликвидировать,или ампутировать им конечности.............жесть просто
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.07.2012, 17:17 | Сообщение # 12
Турковед
Награды: 7
Kalifa, да подобная тема была, но там вроде только мать повесилась :(
Vilna,
Quote (Vilna)
А работать мы не пробывали, судя по всему.

в уборщицы принимают всегда, как-никак но доход. Если уж совсем тяжко.

Там еще с мужем непонятно что...

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 03.07.2012, 13:17 | Сообщение # 13
Турковед
Quote (Ясмина)
У меня вообще это в голове не укладывается: как ты выносив 9 месяцев, в муках родив можешь потом свою плоть и кровь убить

Миф про Медею знаете? я допускаю, что убить детей может женщина в ситуации Медеи. Но от того, что детей не прокормить... увольте. есть и работа и приюты и детские дома. в конце концо от ребенка можно отказаться.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 03.07.2012, 13:34 | Сообщение # 14
Блоггер
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
и приюты и детские дома. в конце концов от ребенка можно отказаться

наверное это так же позорно в Турции, как и отпустить жену к любовнику. Легче застрелить её и честь свою спасти. Наверное, тут такая же тема с детьми. Типа: "лучше убью и буду печальная разнесчастная женщина, чем откажусь и буду плохой матерью."
Самое интересное, что если бы она сначала себя убила..то дети автоматически были бы государством пристроены...по крайней мере в России так.
А на себя то рука неуверенно как-то поднялась...Конечно, себя-то жалко.. :v

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 03.07.2012, 15:11 | Сообщение # 15
Турковед
поэтому я и говорю, что понимаю медею, убившую своих детей и не понимаю этих теток, которые говорят, что денег нет, а на работу не пойду. Вперед посудомойкой, уборщицей, огород сажть, да даже на окне огурцы выращивать или кабачки - уже подспорье.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 03.07.2012, 20:13 | Сообщение # 16
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
убившую своих детей и не понимаю этих теток

Да это люди с психическими отклонениями. Что взять с дебилов?
Да ни одна мать будучи в здравом уме и трезвой памяти такого не сделает.

Quote (Kalifa)
А на себя то рука неуверенно как-то поднялась...Конечно, себя-то жалко..

Вот и я тоже задаюсь вопросом.

У меня вон, бабушка моя, в послевоенное время в 50 году родила двойняшек, а в 51 тройняшек - все девки. Когда им было по 5 лет, отец их бросил. И ничего - никто никого не убил, жили в нищете, но ЖИЛИ. Да, трое в интернате жили с понедельника по пятницу, жрать нечего было, надеть нечего, с копейки на копейку перебивались
Подняла всех 5-х на ноги бабушка и в мыслях не было избавиться. ^_^
.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Жительница Анталии отравила своих детей
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх