Землетрясение в Турции вызвало сильную панику - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Землетрясение в Турции вызвало сильную панику
Землетрясение в Турции вызвало сильную панику

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:36 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7

Сегодня в 15:44 по местному времени (16:44 мск) в курортной провинции Мугла на юго-западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6.1.

По данным сейсмологов, эпицентр находился в море, недалеко от местечка Олюдениз и курорта Фетхие.

Подземные толчки ощущались во многих городах Средиземноморского Эгейского регионов Турции, в том числе и в Анталии.

За первым толчком магнитудой 6.1 последовали два толчка 4.9 и 3.6 балла. Землетрясение длилось 30 секунд и вызвало сильную панику среди местного населения и многочисленных туристов.

Люди в панике покидали свои дома, двое жителей провинции Мугла получили травмы, выпрыгнув с балконов зданий. О других пострадавших пока не сообщается.

В некоторых городах провинции наблюдаются перебои с подачей электроэнергии. Телефонная связь и Интернет работают неустойчиво.

Информация российских СМИ о том, что в ряде отелей Анталии началась эвакуация туристов, не подтвердилась.

Новости Анталии.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 00:47 | Сообщение # 2
Житель Турции
Награды: 1
ужас какой :o :o :o :( :( Умерла бы там со страху!

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 10:45 | Сообщение # 3
Турковед
baksya, на улице не особо понимаешь, а вот дома да - страшно %)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 10:57 | Сообщение # 4
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Смешинка, сегодня как дела? Больше не было толчков?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 13:21 | Сообщение # 5
Турковед
Ece, пока не было :) и надеюсь больше не будет, у нас обычно такое редко,за неделю эту 2 раза почувствовала. А до того год не трясло.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 10:06 | Сообщение # 6
Турковед
РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,3 произошло утром в четверг на границе Турции, Сирии и Ирака, сообщает сайт Географической службы США (USGS).

Подземные толчки были зафиксированы в 08.53 по местному времени (09.52 мск) в 33 километрах от турецкого города Ширнак и в 114 километрах от сирийского города Эль-Камышлы и иракского Мосула.

Очаг землетрясения залегал на глубине 9,6 километра.

О возможных разрушениях и жертвах не сообщается.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 12:10 | Сообщение # 7
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Смешинка, много лет назад я смотрела фильм, по моему дискавери, назывался "мир на изнанку".
В этом фильме рассказывалось о новой теории материковых перемещений. Ученые доказали, что прежняя версия о дрейфе материков и их переодическом соединении в пангею (один общ материк) не состоятельна.

Сейчас есть новая теория, заключающаяся в том, что раньше Земля была меньше размером, но в следствии воздействия солнечных лучей на земную кору, мантия расширяется, ивеличивается окружность земли и материки ак бы передвигаются. Грубо говоря земл - это как воздушный шарик с наклееными на него материками, который постоянно поддувают.

Самое интересное, что это открытие сделал турецкий ученый-геофизик. Он утановил связь между всплсками на солнце, высвобождающими лишние фотоны, этим самым фотоновым ударом и следующим за ним землетрясением. Он расчитал на годы вперед график землетрясений на территории турции и указал приблизительное время. За это турецкое правительство его посадило. :$ Обвинили его в распространении лжеинформации и сеянии паники. O_o

Я об этом фильме вспомнила, когда осенью трясло на востоке. Потому что тот ученый это предсказал еще в 2000 году. Сделал он эти заключения на основании изучея солнечного затмения, которое в какой-то момент было видно на територии турции.

Если бы власти турции отнеслись серьезно к этому ученому, они б предотвратили жертвы и разрушения. А вот американские власти заинтересоавлись исследованиями турка. Он взяли их за основу и продолжили изучение предмета. И оказалось, что вся эта хрень влияет на дрейф материков и является причиной расширения земли. :$

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 14:02 | Сообщение # 8
Турковед
Награды: 20
Девы, я во время землетрясения этого была как раз в Турции, в Кирише.
Так я даже не поняла, что происходит.
Смотрю на себя в зеркало и меня трясет, я действительно подумала, что пива перепила)))
Оглянулась назад - дверь ходуном ходит. Только тогда дошло, что это такое.

Люди выбегали на улицу с паспортами, продавцы лавки закрывали %)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 22:38 | Сообщение # 9
Турковед
Нас сегодня еще раз толкнуло.

Ясмина, у меня документы лежат наготове всегда. Это действительно страшно.

Vilna, Наташ я тоже где-то такое слышала или читала в интернете.
Кому тут что нужно? У них все кто говорит подобные вещи - предатель и сажается в тюрьму, людям проще уехать из страны и работать на другие гос-ва. То, что было в Ване в прошлом году - это ужас. Люди мерзли, пока не пришла гуманитарка, страны присылали элементарные теплые палатки. До сих пор половина не восстановлена. Никому ничего тут не надо.

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 01:40 | Сообщение # 10
Житель Турции
Смешинка,

я где-то читала что полезным было бы собрать небольшой рюкзачок, в который желательно укомплектовать те же документы, продукты питания (консервы и всё что долго хранится), самые необходимые вещи (одежду) и спальный мешок... Без шуток. Если бы я жила бы в сейсмо опасной зоне, я бы так и сделала. Точнее, если бы нас постоянно потряхивало, в сейсмо опасной зоне я и так живу.. (зона Вранча.. ) Нам тут тоже предсказывают румынские учёные, что если труханёт, так труханёт.. давно не трусило. только никто не знает когда... а я живу на самой что ни на есть границе с Румынией (в 5 мин. от дома пляж, там речка, которую в принципе можно переплыть, и вот она, - Румыния, Карпаты..)
бррр... капец.. 4_scare1 :D

Сообщение отредактировал baksya - Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 01:41
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 14:45 | Сообщение # 11
Турковед
baksya, ты знаешь Турция вся сейсмоопасная :D
Говорили же что в ближайшие 10 лет Стамбул тряхнет еще круче чем в 1999 году. O_o O_o Так что непонятно чего ожидать. Но наша планета сходит с ума.

Землетрясение 1999 года. Читайте.

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 16:29 | Сообщение # 12
Житель Турции
Смешинка,
Quote (Смешинка)
ты знаешь Турция вся сейсмоопасная

блин, знаю... это капец... :D я вам искренне сочувствую..
я страшно боюсь землетрясений и других природных катастроф... наверно это одна из причин, почему я бы долго колебалась прежде чем решить переехать жить в Турцию. :)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 23:10 | Сообщение # 13
Турковед
baksya, ой я много чего знала до перезда, но мысль греет только одна - если че сваливаем в Россию обратно :D

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.06.2012, 00:53 | Сообщение # 14
Житель Турции
Смешинка,

главное успеть 1_sml42

кому в Россию, кому в Украину.. но у нас в Украине Вранча, а ещё Крым.. а у вас что там есть читала, не помню уже.. что-то тоже есть. :) а вообще я слышала Россия самая выживаемая по этой, и не только, части :)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Землетрясение в Турции вызвало сильную панику
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх