Турция примет новый закон против абортов - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турция примет новый закон против абортов
Турция примет новый закон против абортов

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.06.2012, 12:55 | Сообщение # 26
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Смешинка)
Турецкие медики требуют конституционного права на аборты

ну вот видите, не так всё плохо..есть там умные и образованные люди. НЕ пропадёт Турция :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.06.2012, 14:24 | Сообщение # 27
Турецкоподданный
Награды: 8
Девочки, вы знаете, что есть медикаментозный оборт, который не приносит физического вреда здоровью женщины, принимаются таблетки, которые останавливают выработку определенного гармона в организме женщины, который отвечает за плотное прикрепление эмбриона к стенке матки, таким образом связь между эмбрионом и маткой разрывается и эмбрион выходит самопроизвольно.
наверное в странах Азии и других об этом не знают, если бы знали, то не было бы такая печальная статистика :(

"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.06.2012, 14:42 | Сообщение # 28
Блоггер
Турковед
Quote (Nip)
Девочки, вы знаете, что есть медикаментозный оборт

знаем :D мефипрестон..или как-то так. принимать надо под наблюдением врача. выпила таблетку и сидишь у доктора, если всё ок, отпускают. если не окей...то госпитализируют и чистят..не всегда всё выходит. тут от срока зависит. самим от балды это принимать не надо!!! только у врача.
в России ок. 100-200 баксов.
я бы не сказала, что не приносит вреда, гормональный сбой будет однозначно..и то он за собой повлечет одному Богу известно..
даже банальный Эскапел (экстренная контрацепция) и тот вреден..говорят кисты после него образуются...вот так то..презервативы- наше всё ))))

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.06.2012, 20:54 | Сообщение # 29
Турковед
Награды: 7
Nip, Kalifa, даже если это и есть тут, то денег стоит. Кстати если примут закон - почистят аптеки от таких таблеток точно.
А противозачаточные таблетки в разу взлетят в цене.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.06.2012, 16:34 | Сообщение # 30
Турковед
Аборты в Турции не будут запрещены

Акции протеста против запрета абортов в Турции, прошедшие по всей стране, убедили турецкое правительство отказаться от идеи запрета абортов или ограничения разрешенного периода их проведения.

Как сообщили в пятницу турецкие СМИ, доклад, подготовленный научным советом, будет представлен Кабинету министров в понедельник.

Предложения, выдвинутые в докладе, включают обучение людей методам планирования семьи и проведение безопасных абортов при необходимости.

Составлял доклад комитет из 20 специалистов, включая гинекологов, перинатологов, педиатров, психиатров, юристов, социологов и представителей организаций по защите прав женщин, Министерства здравоохранения Турции, Министерства юстиции и Министерства семьи и социальной политики.

Согласно докладу, не будет никакого запрета на аборты в Турции, которые разрешены в стране с первой по десятую неделю беременности включительно. Чтобы сократить число абортов, ученые советуют просвещать семьи о том, что это такое и что может за собой повлечь, а также рассказывать им о методах контроля рождаемости.

Чтобы обеспечить безопасное проведение абортов, которые сейчас могут выполняться врачами в любом медицинском учреждении, в будущем аборты будут выполняться гинекологами только в полностью оборудованных больницах.

Женщине или супругам, которые обратятся в больницу с целью сделать аборт, предварительно придется пройти консультации у гинеколога, социального работника и психолога, а также ознакомиться с рисками и возможными осложнениями подобной операции. Затем им дадут время, чтобы еще раз обдумать свое решение.

Анталийские новости.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.06.2012, 16:35 | Сообщение # 31
Турковед
Quote (Смешинка)
Чтобы сократить число абортов, ученые советуют просвещать семьи о том, что это такое и что может за собой повлечь, а также рассказывать им о методах контроля рождаемости.

додумались :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.06.2012, 20:16 | Сообщение # 32
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Смешинка)
Акции протеста против запрета абортов

ну вот. а то будут делать подпольные или вылетать заграницу. В ту же украину. Туда и так летают за востонавлением девственности, будут еще и за абортами летать.

Quote (Смешинка)
обучение людей методам планирования семьи и проведение безопасных абортов при необходимости.

Ядумаю что проблема в запрете абортов состоит не только в желании увеличить рождаемость, а еще и в стоимости проведения всех этих обучающих акций. У турции, переживающий на данный момент серьезные экономические и политические проблемы просто нет на это денег. Зато на пыль в глаза с планшетниками для каждого студента есть. Хотя я все жду и жду, когда же Эрдоган это свое обещание выполнит. Учителей уже уволил, чтоб зп не платить, количество школ сократил. Наверное сейчас дойдет дело и до планшетников.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 08:53 | Сообщение # 33
Блоггер
Турковед
Quote (Смешинка)
обучение людей методам планирования семьи и проведение безопасных абортов при необходимости

Quote (Смешинка)
ученые советуют просвещать семьи о том, что это такое и что может за собой повлечь, а также рассказывать им о методах контроля рождаемости

наконец-то...проснулись..21-й век, скоро 5-ый айфон выйдет..а они тока задумались о том, чтобы граждан научить предохраняться..м-да.. уж... :o
что ж, пожелаем им удачи в этом нелегком деле..
а я думаю, что это будет нелегко..старое поколение не переучишь...да оно им ужо и не надо :D
хоть молодёжь бы просветили... :*

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 11:26 | Сообщение # 34
Турковед
Vilna,
Quote (Vilna)
ну вот. а то будут делать подпольные или вылетать заграницу. В ту же украину. Туда и так летают за востонавлением девственности, будут еще и за абортами летать.

естественно так и будет. Русские девушки говорят, нам не особо страшно, мы в Россию поехали и перетянули трубы, а турчанкам жесть конечно.

Так тут вроде слушок прошел, что будут родным девушек (отцу, маме или мужу) отправлять смс о том, что девушка бероеменна :$ O_o я все еще в шоке нахожусь. Ну не хотят тут женщинам дать свободу B)

Quote (Vilna)
Зато на пыль в глаза с планшетниками для каждого студента есть. Хотя я все жду и жду, когда же Эрдоган это свое обещание выполнит. Учителей уже уволил, чтоб зп не платить, количество школ сократил. Наверное сейчас дойдет дело и до планшетников.

школы сейчас Эрдоган переделывает в имам-джайдеси (вроде бы так), строит в Стамбуле мечеть на 15 000 кв метров, планшетники я думаю отложатся. Мечеть то важнее 1_sml18

Тут вчера новость проскочила, я потом кину ее, что Турции надо срочно заниматься сейсмоустойчивостью домой и всех зданий, т.к. риск сильных землетрясений увеличился. Так они сказали что нужно много времени и денег. Мол времени не хватит. Ну ну...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 11:35 | Сообщение # 35
Блоггер
Турковед
Quote (Смешинка)
школы сейчас Эрдоган переделывает в имам-джайдеси (вроде бы так)

чего-чего он делает? O_o как это переводиться-то :*

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 17:27 | Сообщение # 36
Турковед
Министерство культуры и туризма прикрыло «абортные туры»

В то время как проблема абортов и их возможного запрещения продолжает обсуждаться в Турции, компания Baracuda Tourism начала предлагать своим клиентам услугу аборта за границей.

Лозунг рекламной акции компании звучал как «299 евро за четыре дня и три ночи, включая расходы на аборт».

В первый день туристки знакомились с достопримечательностями, во второй день проходили процедуру аборта. Третий и четвертый день тура были посвящены восстановлению после операции.

Данная услуга привлекла много внимания в Интернете. Председатель исполнительного совета компании, Cem Polatoğlu, заявил, что именно спрос со стороны клиентов породил подобное предложение.

Подчеркнув, что Baracuda Tourism занимается медицинским туризмом вообще, г-н Polatoğlu сказал: «Я знаю, что много законных и незаконных абортов делается в Стамбуле. Мы выполнили пожелание наших клиентов и рассчитали полную стоимость аборта в разных странах.

У нас заключено соглашение с тремя больницами Крыма, где медицинские услуги предоставляются независимо от того, являетесь ли вы местным жителем или нет. Таким образом, мы не берем дополнительных денег за аборт. Мы не можем брать их в любом случае, ведь мы не доктора. Мы просто отправляем наших клиентов в Крым, где они могут сделать аборт».

По словам г-на Polatoğlu, многие женщины, которые обратились в компанию, чтобы узнать о предложении, не состоят в браке и боятся навлечь на себя позор, сделав аборт в Турции.

«Все женщины, которых мы отправили за границу, чтобы сделать там аборт, возвратились в Турцию, не испытывая проблем со здоровьем. Они были нам искренне благодарны».

Однако, Министерство культуры и туризма Турции не разделило оптимизм благодарных клиенток компании и отобрала у Baracuda Tourism лицензию.

За 15 дней, в течение которых компания Baracuda Tourism предлагала услугу аборта за границей, 16 клиентов заказали подобный тур. Из них восемь решили отправиться в Турецкий Кипр, пять – в Крым и три – в Боснию.

Туры в Англию, где также предлагалось сделать аборт, никто заказать не успел. Одна клиентка компании была из Измира, остальные – из Стамбула. Возраст желающих приобрети «абортные туры» не превышал 35 лет, как сообщил г-н Polatoğlu.

Стоимость туров от Baracuda Tourism составляла 299 евро за аборт в Крыму, $600 – в Боснии, 1200 фунтов – в Англии.

В настоящее время арабские и ближневосточные туристки, решающие сделать аборт за границей, чаще всего выбирают для этого Турцию, сообщил эксперт сектора здравоохранения, пожелавший остаться анонимным.

Если аборты в Турции запретят, такого рода медицинский туризм придется свернуть. Сейчас многие турчанки отправляются в Турецкий Кипр, чтобы сделать аборт там.

Новости Анталии.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 22:48 | Сообщение # 37
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Смешинка)
услугу аборта за границей.

о чем я и говорила 2 недели назад! :o

кстати, 299 евро за аборт и 4 дня проживания плюс перелет - это очень даже по божески. :$

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 14:30 | Сообщение # 38
Посол в Турции
Награды: 9
Quote (Kalifa)
аборты и кесарево сечение, назвав их заговором, предназначенным затормозить экономический рост Турции.

это что это за хрень,простите?)))))) а если у человека противопоказания для самостоятельных родов,например по зрению? или еще по чему? корячься,но сама?....
Quote (Kalifa)
«Нет никакой разницы, убиваете ли вы ребенка в животе матери или убиваете его после рождения»

не соглашусь с мущщиной) он никогда не рожал детей и ему это не грозит, а разглагольствовать каждый может.... на примере некоторых семей и некоторых нерадивых родителей,чьи дети потом мучаются оттого что предки пьют или издеваются над собственными детьми,невольно думаешь-лучше бы вы аборт сделали...
Quote (Смешинка)
ну смысл закона чтоб люди плодились как кролики - воевать же кто-то должен

ну просто охренеть!!! выращивайте пушечное мясо своими силами,чтобы в случае гипотетической войны было кого на амбразуры кидать %)
Quote (Vilna)
Здоровье и сила нации не в запрете абортов, а в образованности. Мне еще в 13 лет объяснили что аборт, случайный партнер, пьяный секс - это не грех за который я буду гореть в аду, а серьезный вред организму с очень тяжелыми последствиями.
вооооот, вот она истина!!!!

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 15:47 | Сообщение # 39
Турковед
Награды: 2
Quote (Смешинка)
Лозунг рекламной акции компании звучал как «299 евро за четыре дня и три ночи, включая расходы на аборт».

афтара лозунга в студию....!!! сорри за офф!! не могла пройти мимо :) (девченки все почищу потом:)))))

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турция примет новый закон против абортов
Страница 2 из 2«12
Поиск:
▲ Вверх