В Анталии открылся первый в Турции парк динозавров - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Анталии открылся первый в Турции парк динозавров
В Анталии открылся первый в Турции парк динозавров

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.05.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
В Анталии открылся первый в Турции парк динозавров
21.05.2012 BSN

16 мая состоялось открытие парка динозавров. Dino Park стал первым «шоу» доисторических рептилий в Турции и оказался самым большим парком динозавров в Европе.

Комплекс располагается в поселке Гёйнюк, в 45 километрах к югу от аэропорта Анталии, в 7 км от Кемера.

Площадь парка занимает 30 тыс. м2. На этой территории установлено 28 фигур динозавров в натуральную величину, среди которых ти-рекс, ирритатор и диплодок. Макеты двигаются и издают «устрашающие» звуки. Фигуры рептилий были доставлены в Турцию из Китая, их установкой занимались китайские инженеры.

Юные посетители комплекса смогут не только совершить прогулку по «парку юрского периода», но также покататься на аттракционах, увидеть динозавров в натуральную величину в формате 3D и даже откопать «останки» ти-рекса на специально отведенной площадке. На территории Dino Park также размещены игровая зона, площадка для детей, водные аттракционы, планетарий и «парк ужасов» - Deep Fear.

По словам генерального директора комплекса Барыша Дурсуна, парк динозавров будет работать без сезонных ограничений (однако «парк ужасов» будут открывать только в пик туристического сезона). Администрация Dino Park уже этим летом ожидает порядка 300 тыс. местных и иностранных посетителей.

По материалам: Новости Турци

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

NAOMI

Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2012, 14:20 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0
добрый день
подскажите как из Бодрума(Gündoğan) добраться в этот парк? Сколько туда вход стоит?
спасибо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2012, 21:17 | Сообщение # 3
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Уважаемая NAOMI, добраться из бодрума можно только самалетом до антальи (150 евро в одну сторону), а потом автобусом до кемера (20 евро в одну сторону). поэтому на мой взгляд такая поездка не целесообразна.

Вы можете посетить сайт Анаталийского Дино Парка - http://www.dinoparkantalya.com/?px=7.1.9
Там даже есть раздел на русском языке. Не вполне правильном, но достаточно понятном.

Что бы узнать стоимость билетов, я написала письмо им на мыло. Если ответят, я укажу стоимость.

ps. с трудом нашла стоимость билетов. говорят что вход в дино парк в антальи стоит 25 лир с человека.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

NAOMI

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.06.2012, 13:06 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0
Vilna спасибо большое за ответ,действительно не целесообразно :* нам с Риги билеты в Бодрум дешевле обходяться с пересадкой через Стамбул,чем с БОдрума в это парк,а так блин хотелось, S придётся след.лета ждать пока деть подрастёт,на машине тогда можно будет отвезти :D
ссылка не работает,а на прошлой неделе ещё работала :*

Сообщение отредактировал NAOMI - Понедельник/ Pazartesi, 25.06.2012, 13:10
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.06.2012, 15:03 | Сообщение # 5
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (NAOMI)
на машине тогда можно будет отвезти

нууууу... на машине тоже не дешево. Аренда среднего авто без водителя от 250 до 500 лир (200-400 баксов). Плюс оплата бензина. А бензин там ох какой дорогой. Так что путешевствие от бодрума до антальи тоже в копеечку встанет. :)

ссылка и правда не работает. Наверно у них там какие-то проблемы. Вообще - это был официальный сайт динопарка. :(

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Анталии открылся первый в Турции парк динозавров
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх