В Турции нашли табличку на неизвестном языке - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции нашли табличку на неизвестном языке
В Турции нашли табличку на неизвестном языке

Lucky

Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 01:17 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Археологи из Кембриджского университета обнаружили клинописную табличку на ранее неизвестном ученым языке. Возраст находки — более 2,5 тыс. лет.Табличка была найдена в ходе раскопок в районе Заярет Тепе на юго-востоке Турции. На этом месте мог располагаться древний ассирийский город Тушхан, который пострадал при пожаре в конце VIII в. до н.э. По словам ученых, на неизвестном языке могли разговаривать выходцы из гор Загроса (территория современных Ирана и Ирака). Скорее всего, этих людей насильно заставили покинуть свою родину и переселиться на новое место. Археологи предполагают, что на клинописной табличке были указаны имена нескольких десятков женщин, которые были доставлены во дворец. Хотя на табличке сохранилось около 60 имен, только два из них — ассирийские.

http://zhelezyaka.com/
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции нашли табличку на неизвестном языке
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх