Турцию просят поднять цены - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турцию просят поднять цены
Турцию просят поднять цены

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2012, 10:57 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
ОТДЫХ НА ТУРЕЦКОМ КУРОРТЕ МАРМАРИС ПОДОРОЖАЕТ. ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ НА ПРОЖИВАНИЕ МЕСТНЫХ ОТЕЛЬЕРОВ ПРИЗВАЛ СОЮЗ ТУРИСТИЧЕСКИХ АГЕНТСТВ РЕГИОНА, КОТОРЫЙ УЖЕ «УСТАЛ ПРОДАВАТЬ ОТДЫХ ПО ЦЕНЕ ПАЧКИ СИГАРЕТ». РОССИЙСКИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, ЧТО ПОДОРОЖАНИЕ ОТПУГНЕТ МОЛОДЫХ ТУРИСТОВ, А ПРЕВРАТИТЬ МАРМАРИС В БУТИК-КУРОРТ У МЕСТНЫХ ВСЕ РАВНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Представители туристического сектора турецкой области Мармарис призвали отельеров региона перед началом сезона повышать качество сервиса и перестать работать себе в убыток.

С таким призывом выступил председатель правления Союза туристических агентств Мармариса Исмаиль Озбозда. «Свободная конкуренция порой заставляет нас продавать туристам турпакеты по цене пачки сигарет», – заявил он.

По словам Озбозды, дешевый отдых привлекает в Мармарис небогатых клиентов, что «ставит на грань банкротства не только отели и агентства, но и всех местных предпринимателей». «Мы должны предпринимать шаги по исправлению сложившейся ситуации. Для начала, надо избавиться от концепции «дешевого туризма». Нам необходимо сначала повышать качество наших продуктов и услуг, а затем повышать цены», – цитирует его портал Tourexpi.

Одновременно с этим Исмаиль Озбозда призвал последовать его призыву не только предпринимателей Мармариса, но и всей Турции. Он напомнил, что турецкий туризм занимает лидирующие места по объемам, но «экономическая эффективность местного туризма с каждым годом продолжает снижаться».

Российские туроператоры скептически оценили инициативу представителя турецкой туриндустрии. «Отдых в Мармарисе действительно процентов на 20–25 дешевле, чем, например, в той же Анталии. По стоимости он сравним с Аланией, но на то есть достаточно объективные причины», – пояснил журналу EUROMAG заместитель гендиректора компании «Русский Экспресс» Геннадий Косарев .

В качестве одной из причин он назвал удаленность от аэропорта: Мармарис находится в 110 км от аэропорта Даламан, поэтому многие отказываются от отдыха там из-за долгого трансфера. Вторая причина – отсутствие пятизвездочных отелей.

«Для сравнения, в Белеке 90% отелей категории «5 звезд», в Кемере – около 40%, а Мармарисе только 25%. В основном там «тройки» и «четверки», поэтому как бы они ни подняли цены, ни улучшили качество сервиса, превратить Мармарис в бутик-курорт у них не получится», – уверен Косарев.

А вот отпугнуть клиентов высокими ценами местные отельеры вполне смогут. Благодаря своей хорошей ночной жизни Мармарис – один из самых популярных турецких курортов у молодежи, причем не только европейской, но и российской. «Как известно, именно молодежь наиболее чувствительно реагирует на повышение цен», – добавил эксперт.

Впрочем, Косарев уверен, что сильно подорожать Мармарис все равно не сможет. «Для начала – отели на этот год уже законтрактованы по фиксированным ценам, поэтому поднять цены они могут лишь на следующий сезон. Но не ощутимо. Доля стоимости отеля в общем турпакете составляет всего 25–30%, основное там – авиаперевозка. Поэтому, даже если они и поднимут цены, это будет не так заметно для конечного потребителя», – пояснил Геннадий Косарев.

евромаг. ру.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 11:40 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Смешинка)
. ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ НА ПРОЖИВАНИЕ МЕСТНЫХ ОТЕЛЬЕРОВ ПРИЗВАЛ СОЮЗ ТУРИСТИЧЕСКИХ АГЕНТСТВ РЕГИОНА

Начнем с того, что отдых в мрмарисе самый дорогой по туции. Я уже давно говорю, что египет, тунис, болгария, черногоря, греция и иже с ними - дешевле поездки в мармарис.

Бутик курорт из марма не получится по причине неотесанности местного населения. Высшее образование имется у 5-10% работников туристического сектора. Среднее специальное- еще у 10%. У большинства же за плечами незаконченная школа в горном поселке. Отсюда и соответствующий сервис и ни на чем не базирующееся сексуальное домогательство к туристам.

В прошлом году был значительный спад туристов. Только рядом с моим туристическим офисом в армуталане, ориентированном исключительно на немецких и английских туристов, ЗАКРЫЛИСЬ 5 ОТЕЛЕЙ, 10 РЕСТОРАНОВ. И так идет спад в марме. Если еще цены повысят, на мармарисе можно будет ставть крест. Я конечно понимаю, что мэр города пытается отбить деньги вложенные в реконструкцию, но заявление
Quote (Смешинка)
дешевый отдых привлекает в Мармарис небогатых клиентов

просто не адекватно.

1. мармарис рыбацкий поселок, а не город по типу бодрума или антальи.
2. мармарис - это порт. месных яхт, рыбацких судов, сэйлинг яхт и наконец - военных крейсеров. порт, порт!!!! мазут в море. о чем вообще речь.
3. мармарис не имеет собственных пляжей. Для отдыха на песке нужно ехать в хисороню, гекову, дальян.
4. весь идейный цнтр мармариса - это бар стрит. улица баров и дискотек. на диско ходят молодые туристы. молодые, значт не богатые. если вычеркнут из потребителей молодых туристов, то рухнет система клубов, баров и дискотек - основной доход бюджета города.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 11:44 | Сообщение # 3
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Смешинка)
«Для начала – отели на этот год уже законтрактованы по фиксированным ценам, поэтому поднять цены они могут лишь на следующий сезон

ну ну. :v было же где-то что туристам говорили "у нас повысились цены или оплачивайте или живите на улице" а туроператор в данном случае умывал руки. :v

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 7
Vilna, согласна с тобой, отдых тут действительно очень дорогой. Что они хотят непонятно.
Чтоб сделать курорт элитным нужно чтоб в отелях как минимум знали английский, при чем свободно, все сотрудники отеля. И образование как ты сказала и все прочее.

Но опять же они хотят не только в Марме поднять цены, но и по всей Турции.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 20:45 | Сообщение # 5
Гид по Мармарису
Турковед
Смешинка, русские туристы делятся на 3 группы:

- куба, марокко, алжир... - т.е. дорогие и/или экзотические направления
- тунис, египет, турция, таланд - дешевые направления
- турция, потому что там живет мой бойренд.

первая группа в турцию не суется. Вторая, если трция подорожает, поедет в Еги. А третья будет продавать почки, семейное серебро и бабушкны золотые зубы, только чтоб поехать в туркей. НО. На третей группе много денег не сделаешь. :$

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турцию просят поднять цены
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх