В Турции вновь начались аресты высокопоставленных военных - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции вновь начались аресты высокопоставленных военных
В Турции вновь начались аресты высокопоставленных военных

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
В Турции вновь начались аресты высокопоставленных военных
13.04.2012 | 12:02 turkishnews.ru

30 отставных высокопоставленных военных получили ордера на аресты от прокуратуры Анкары. Среди адресатов – бывший руководитель Генерального Штаба Чевик Барыш. Военные обвиняются в подготовке государственного переворота в 1997 году.

Напомним, в феврале 1997 году под давлением военных было отправлено в отставку правительство во главе с Неджметином Эрбаканом. Военные опасались восстановления фундаментализма и десекуляризации страны под властью происламского премьера-министра Эрбакана, лидера Партии Благоденствия.

Неджметин Эрбакан считается одним из основателей течения «политического ислама» в Турции. Именно в Партии Благоденствия начиналась политическая карьера и идеологическое становление нынешнего премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, главы умеренно исламской Партии Справедливости и Развития (ПСР). Неджметин Эрбакан скончался в Анкаре в 2011 году от сердечного приступа. В его похоронах в Стамбуле приняла участие многотысячная демонстрация исламистов.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции вновь начались аресты высокопоставленных военных
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх