В Турции впервые провели операцию по пересадке человеку - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции впервые провели операцию по пересадке человеку (всех конечностей)
В Турции впервые провели операцию по пересадке человеку

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 12:03 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
В Турции впервые провели операцию по пересадке человеку всех конечностей
29.02.2012 BSN

Турецкие хирурги совершили прорыв в истории медицины: они провели первую в мире операцию по пересадке четырех конечностей.

Сложнейшая процедура продолжалась более 20 часов, в ней принимали участие 52 врача больницы при университете Хаджеттепе (Hacettepe University Hospital) в Анкаре, пишет The Daily Mail.

Врачи пока не раскрывают информацию о пациенте, известно лишь, что он пострадал от удара током. Конечности для пересадки были взяты от человека, который погиб в результате ДТП. Несмотря на успешную операцию, спустя двое суток хирурги были вынуждены ампутировать ногу пациента в виду несовместимости тканей.

«Мы провели консилиум, на котором обсуждали состояние пациента, и в итоге приняли решение ампутировать ногу, так как его сердечно-сосудистая система не была в состоянии поддерживать конечности», - говорят врачи.

По словам главного врача Мурата Тунджера, состояние больного сейчас стабильно, однако больнице необходима донорская кровь на случай возникновения послеоперационных осложнений.

Доктор М.Тунджер отмечает, что его команда провела уже вторую пересадку за последние 2 месяца. Ранее они трансплантировали лицо 19-летнему Угуру Акару, который пострадал от взрыва трубы в возрасте двух лет.

Похожие статьи:

В Турции проведена первая успешная операция по пересадке лица

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 14:28 | Сообщение # 2
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
насколько я знаю, операция получилась неудачной. больной умер еще вчера

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции впервые провели операцию по пересадке человеку (всех конечностей)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх