Глава МИД Турции посоветовал туркам создавать семьи - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Глава МИД Турции посоветовал туркам создавать семьи (с русскими женщинами)
Глава МИД Турции посоветовал туркам создавать семьи

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Глава МИД Турции посоветовал туркам создавать семьи с русскими женщинами
27/01/2012 ИА REGNUM

Глава МИД Турции Ахмед Давудоглу посоветовал молодым туркам брать в жены русских девушек. Как сообщают турецкие СМИ, по возвращению из Москвы в беседе с журналистами Давудоглу отметил, что ввиду близости менталитета турков и русских браки между представителями этих национальностей являются прочными и привел в пример семью своего советника Гюрджана Балыка, у которого жена русская.

"У моего советника жена русская и у него очень прекрасная семья. Настолько эта женщина влилась в турецкую семью, что ее даже трудно назвать иностранкой. Вы знаете у нас были раньше такие дискриминационные правила, что в МИД не могли работать люди со смешанными браками, тогда мне с трудом удалось оставить Гюрджана на работе, но сейчас у нас таких запретов не существует", - цитируют Давудоглу турецкие СМИ.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 14:22 | Сообщение # 2
Турковед
Quote (alen_ka)
Давудоглу отметил, что ввиду близости менталитета турков и русских

O_o первый человек от которого слышу подобное...

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 14:22 | Сообщение # 3
Житель Турции
Награды: 0
Мне тут турок дал статейку почитать)))я немного там поняла))Может,коротко расскажите о чем там)))))спасибо

http://siyaset.milliyet.com.tr/bakan-d....=fblike
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 14:22 | Сообщение # 4
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Klevish, :D мне тоже сегодня турок дал эту статью :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 14:22 | Сообщение # 5
Лингвист
Турковед
Klevish,

Я хочу чтобы было больше русских невест

Министр сказал что русские невесты очень подходят турецким семьям.

Русские невесты хорошие

Количество русских невест повышается в Турции, а России живут примерно 30,000 турков, можно сказать, что эта тема стала очень важна для обеих стран. Он одобрил турецко-русские браки и сказал что хочет чтобы количество русских невест повышалось. «Мы отменили визу в Россию на 30 дней, сейчас мы планируем продлить этот срок на ещё один месяц.»

Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 14:23 | Сообщение # 6
Житель Турции
Quote (Ece)
мне тоже сегодня турок дал эту статью :D

оперативненько ))))) :D :D

Dışişleri Bakanı Ahmet Davutoğlu'nun, Rus meslektaşı Lavrov ile sohbet ederken, "Ne güzel. Ruslar barışçıl yollarla sıcak denizlere kadar ulaştı. Artık savaşmaya gerek yok" dediği öğrenildi. Bu arada 30 günlük vizesiz seyahat süresini 60 güne çıkarmak için çalışmalar başlatıldı.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 14:23 | Сообщение # 7
Турковед
Награды: 7
Ece,
Quote (Ece)
Министр сказал что русские невесты очень подходят турецким семьям. Русские невесты хорошие

еще бы он сказал наоборот :D а какой министр - уточните :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 14:23 | Сообщение # 8
Лингвист
Турковед
Quote (Klevish)
Dışişleri Bakanı Ahmet Davutoğlu'nun, Rus meslektaşı Lavrov

Quote (Смешинка)
какой министр - уточните

министр иностранных дел, как я поняла, с нашим Лавровым вместе тусуются обсуждают русско-турецкие отношения :D

Оффлайн/ Off- line

DJ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 14:23 | Сообщение # 9
Заядлый турист
Русские невесты не хорошие, а самые лучшие!! :D B)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 23:25 | Сообщение # 10
Лингвист
Турковед
Quote (alen_ka)
что ввиду близости менталитета турков и русских

Quote (alen_ka)
первый человек от которого слышу подобное...

он имел ввиду тяготение друг другу :D брак турка и русской гармоничный

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 23:27 | Сообщение # 11
Турковед
Награды: 7
Ece, Вы теперь прикиньте, кто новости смотрел из турчанок, те за сердце хватались :D :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 18:56 | Сообщение # 12
Турковед
Quote (Ece)
тяготение друг другу :D

какое однако верное слово ты, Свет, подобрала.. :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 02:20 | Сообщение # 13
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Смешинка)
Ece, Вы теперь прикиньте, кто новости смотрел из турчанок, те за сердце хватались

а по новостям это крутили! мне мои друганы уже стукнули ))))

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 03.02.2012, 19:23 | Сообщение # 14
Турковед
Турки выбирают русских жён
03/02/2011 Анталия Сегодня

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу во время визита в Россию на прошлой неделе заявил, что российские женщины отлично подходят для турецких семей, сообщает Today's Zaman.

Примерно 18 000 россиянок, вышедших замуж за турецких мужчин, живут теперь в Анталии, знаменитом турецком курорте.

Согласно исследованию, проведенному российской Ассоциацией дружбы и культуры, из 18 000 российских невест, которые теперь называют Анталию своим домом, 12 000 уже получили турецкое гражданство, а 6 000 проживают по ВНЖ.

В прошлом году более 2.7 миллионов российских туристов отдохнуло в Анталии, где проживает сейчас примерно 30 000 выходцев из России.

Марина Сорокина, президент российской Ассоциации дружбы и культуры, замужем за турком 17 лет. С мужем они встретились в России, и, прожив там 10 лет, переехали в Анталию.

«Между русскими и турками действительно есть общие культурные черты. Но есть и значительные различия, прежде всего, в понимании религии и образования. Для турецких мужчин и российских девушек обычное явление влюбляться и заключать браки. Гораздо сложнее сохранить супружество в дальнейшем», – говорит г-жа Сорокина.

Ассоциация оказывает психологическую поддержку и помощь в воспитании детей выходцам из России, живущим в Анталии. «Воспитание и развитие детей – спорный вопрос во многих смешанных русско-турецких семьях. Мы хотим им помочь и сделать так, чтобы существующие разногласия не привели в итоге к разводу.

Я видела много пар, которые испытывали трудности в совместной жизни из-за различий в религии и культуре. В итоге они заканчивали тем, что разводились, когда обнаруживали, что одной только любви недостаточно, чтобы преодолеть пропасть между ними. Но есть и счастливые семьи».

Светлана Демирташ, 28 лет, познакомилась с будущим мужем Мехметом Али в российском университете, где они вместе учились. Они женаты уже 7.5 лет, у них есть две дочери: Дилара и Ася.

«Теперь мой муж, мой дом, мои дети – все здесь, в Анталии. Анталия – все, что у меня есть», – говорит Светлана.

Виолетта Эрдиш, 28 лет, вышла замуж за турка более 4 лет назад в Стамбуле. Позже супруги переехали в Анталию. У них двое детей – Мелике и Ясмин.

«Я не вижу различий между турками и русскими. Все мы люди. Я горжусь тем, что я – гражданка Турции», – заявила Виолетта.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2012, 22:51 | Сообщение # 15
Турковед
Награды: 23
Статья "Глава МИД Турции посоветовал туркам создавать семьи с русскими женщинами" оригинал на турецком.

Bakan Davutoğlu Rus gelinlere referans verdi
Dışişleri Bakanı Ahmet Davutoğlu, Türk-Rus evliliklerini değerlendirdi: 'Rus gelinler Türk aile yapısına çok uygun. Danışmanlarımdan biri de Rus gelin aldı...'Güncelleme:27 Ocak 2012 13:04

Dışişleri Bakanı Ahmet Davutoğlu'nun 2 günlük Rusya ziyareti sırasında iki ülke arasındaki işbirliğini geliştirmeye dönük önemli kararlar alındı. Davutoğlu, halen 31 milyar 500 milyon dolar olan dış ticaret hacminin 5 yıl içerisinde 100 milyar dolar düzeyine çıkarılacağını belirterek, Rusya'da 3 yeni ticaret ofisi açmayı düşündüklerini söyledi.

3.5 MİLYON TURİST
Moskova dönüşü uçakta sorularımızı yanıtlayan Dışişleri Bakanı Davutoğlu, Rusya ile vizeler kalktığı için turist sayısının hızla artacağına dikkat çekti. Geçen yıl sonu itibariyle Türkiye'ye 3,5 milyon Rus turist geldi. Rusya bu sayı ile Almanya'dan sonra Türkiye'ye en çok turist gönderen 2. ülke oldu. Ancak birkaç yıl içerisinde Rus turist sayısının 10 milyona çıkması bekleniyor. Dışişleri Bakanı Ahmet Davutoğlu'nun, Rus meslektaşı Lavrov ile sohbet ederken, "Ne güzel. Ruslar barışçıl yollarla sıcak denizlere kadar ulaştı. Artık savaşmaya gerek yok" dediği öğrenildi. Bu arada 30 günlük vizesiz seyahat süresini 60 güne çıkarmak için çalışmalar başlatıldı.

'HANIMIN GÖZLEMLERİ...'
Sohbet sırasında, Türk-Rus evliliklerine de dikkat çeken Dışişleri Bakanı Ahmet Davutoğlu şu değerlendirmeyi yaptı: "İki ülke ilişkilerini daha da geliştirmek için Türk- Rus evliliklerinin sayısını artırmak önemli. Rus gelinler Türk aile yapısına çok uygun. Rus aile kültürü, Türk aile kültürüne çok yakın. Rus gelinler eşlerine çok bağlı, saygılı. Danışmanlarımdan biri de Rus gelin aldı. Ayrıca benim hanımın çok sayıda Rus hastası var. Onun da gözlemleri Türk aile yapısına çok uygun oldukları yönünde."

GÜVENİYORLAR
Manavgat İlçe Nüfus ve Vatandaşlık Müdürlüğü yetkilileri son yıllarda Ruslar'la yapılan evliliklerin arttığını belirtti. Türk-Rus birlikteliklerine yönelik teknik destek ise Rus turist rehberi İlkay Özen'den geldi. Özen, "3 bin Rus turistin denek olarak yer aldığı bir anket yaptık. Anket sonucunda Ruslar'ın dünyada en fazla güvendiği milletin Türkler olduğunu tespit ettik" diye konuştu.

ROMANTİK BİLANÇO
Dışişleri Bakanı Davutoğlu, Türk-Rus evliliklerini desteklerken veriler de bu birlikteliklerdeki artışı gözler önüne seriyor. Ruslar'ın ağırlıklı olarak yaşadığı Antalya'da, yabancı evliliklerin sayısı her geçen gün artıyor. 2011 yılının verilerine göre sadece geçen yıl Manavgat'ta bin 208 nikah kıyıldı. Bu nikahtan 243'ü yabancılarla gerçekleşti. Söz konusu evliliklerin yarısından fazlası ise Ruslar'la yapıldı. Rus bayanların çoğu gönlünü Türk erkeklerine kaptırdı.

Mynet haber

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Глава МИД Турции посоветовал туркам создавать семьи (с русскими женщинами)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх