В Турции проведена первая в мире операция по пересадке лица - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции проведена первая в мире операция по пересадке лица (а также сразу трех конечностей)
В Турции проведена первая в мире операция по пересадке лица

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
В Турции проведена первая успешная операция по пересадке лица, а также сразу трех конечностей.
23/01/2012 comments.ua

Операции проходили в больнице университета «Акдениз» в Анталье. Это медучреждение является крупнейшим и наиболее успешным трансплантационным центром в Турции.
В результате девятичасовой операции, врачам удалось пересадить лицевые ткани от мужчины, который попал под поезд, 19-летнему пациенту, который пострадал при пожаре.
На данный момент хирурги считают трансплантацию успешной, однако еще предстоит убедиться, что ткани будут хорошо приживаться. Также от этого же пациента успешно пересадили сразу три конечности. Впервые специалисты за 12 часов смогли трансплантировать обе руки и ногу 43-летнему мужчине, пострадавшему от удара током в раннем возрасте.
- В работе было задействовано 25 лучших хирургов. Оба пациента чувствуют себя хорошо, однако существует критический период в 10 - 15 дней для того, чтобы убедиться, что ткани приживаются, - прокомментировал доктор Омер Озкан.

видео
Видео: TSN.ua

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2012, 11:14 | Сообщение # 2
Турковед
Угура Аджара навестила дочь донора
16.02.2012 14:33:32 TRT

В Турции состоялась встреча между Угуром Аджаром, которому была сделана операция по трансплантации лица и дочерью донора Ахмета Кайи Лейлой.

Девушка посетила Аджара в больнице, где он продолжает находиться под наблюдением врачей.

Лейла, увидев Аджара с новым лицом, выразила свою радость, сказав: «Ты хорошо выглядишь».

Доктор Угура Аджара заявил, что через месяц его пациент будет выписан из больницы.

Лейла Кахведжи перед тем, как увидеть лицо отца на другом человеке чувствовала себя довольно взволнованно. И наконец, встреча состоялась…

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.02.2012, 11:58 | Сообщение # 3
Турковед
Перед журналистами предстал первый турок с трансплантированным лицом
22.02.2012 | 12:00 turkishnews.ru

Первый в Турции пациент, перенесший в прошлом месяце операцию по пересадке лица, вчера принял участие в пресс-конференции с турецкими журналистами. Угур Аджар поблагодарил семью донора и надеется на скорейшую поправку.

«Дальнейшие занятия сделают мое новое лицо ещё лучше… Все что я хочу сейчас – поскорее выписаться из больницы, – передает слова необычного пациента турецкая газета «Хюрриет». – Я пошел на операцию из-за того, что не мог устроиться на работу и пугал своим видом детей».

Над новым лицом 19-летнего Угура Аджара работала команда из 25 хирургов в медицинском центре Akdeniz University Hospital в Анталии. Угур Аджар потерял лицо ещё в младенческом возрасте, пережив пожар. Хирурги пересадили ему лицо 39-летнего Ахмета Кайи, умершего 20 января.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции проведена первая в мире операция по пересадке лица (а также сразу трех конечностей)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх