Турция будет отстаивать патентные права на пахлаву и лукум - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турция будет отстаивать патентные права на пахлаву и лукум
Турция будет отстаивать патентные права на пахлаву и лукум

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.01.2012, 14:46 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Турция будет отстаивать патентные права на пахлаву и лукум
19.01.2012 | 09:11

Турецкий патентный институт (TPE), на данный момент выигравший в Европейском Союзе патентные права на 147 национальных продуктов, начинает кампанию против Болгарии и Греции за право причислить к турецким национальным продуктам пахлаву, лукум, донер, кебаб, ракы и некоторые другие местные продукты. Как Турция, так и Греция в настоящее время также претендуют на национальную принадлежность традиционных фольклорных персонажей Хадживата и Карагеза.

ТРЕ готов поддержать торговые палаты и неправительственные организации, требующие регистрации национальных продуктов, отметил глава патентной организации Хабиб Асан в интервью информационному агентству «Анатолия». «На сегодняшний день у нас есть патентные права на 147 продуктов. Мы подали заявку ещё на 160», - отметил чиновник.

Итоговое решение принимается Европейской Комиссией после одобрения со стороны местных патентных органов.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турция будет отстаивать патентные права на пахлаву и лукум
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх