Турецкий Гулливер подрос еще на 4 сантиметра - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецкий Гулливер подрос еще на 4 сантиметра
Турецкий Гулливер подрос еще на 4 сантиметра

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 10:02 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Турецкий Гулливер подрос еще на 4 сантиметра
05/10/2011 turtsia.ru

Самый высокий в мире человек - турок Султан Кёсен - подрос еще на 4 сантиметра. Теперь этот турецкий великан стал чуть-чуть выше 2 метров 50 сантиметров, сообщает телеканал CNNTurk.

Султан несколько лет назад уже вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Сейчас же придется вносить в нее поправку. CNNTurk разъясняет удивительное явление продолжающегося роста уже вполне взрослого 30-летнего Султана тем, что на самом деле у него обнаружено редкое заболевание в головном мозге.

Живет этот "самый главный великан" планеты в городе Мардин на юго-востоке Турции. Часто он покидает родной дом, принимая участие в специально организованных для него представлениях в европейских странах и США. В Соединенных Штатах он также проходит курс лечения, чтобы остановить дальнейший рост. Там же собирается сниматься в Голливуде. При этом на встречах с людьми разных континентов он называет себя Посланцем мира. "Главное мое желание, - говорит он, - избавить всех от войн и конфликтов, защитить детей и матерей от оружия".

Султан признается, что в обычной жизни он сталкивается с массой проблем - начиная от пошива одежды гигантских размеров и кончая вечным беспокойством от назойливых глаз толпы. Вместе с тем, по его словам, очень удобно поглядывать на окружающих с высоты. "Легко, к примеру, вкручивать лампочки или вешать шторы. Однако в двери приходится входить - скрючившись. Неудобно ходить и на рынок - покупки делаю там, сгибаясь в три погибели. Конечно, сталкиваюсь с вечными проблемами транспорта и путешествия по миру. Наше общество, - сказал он, - "не приспособлено для Гулливеров".

«Мечтаю, - говорит Султан, - жениться. До недавнего времени все девушки, завидя меня, от испуга шарахались в сторону, когда я хотел познакомиться. Ныне, - отметил Султан, - когда я стал знаменитым, и уже от невест отбою нет».

ИТАР-ТАСС

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 10:05
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецкий Гулливер подрос еще на 4 сантиметра
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх