Нидерланды могут признать родиной тюльпанов - Турцию - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Нидерланды могут признать родиной тюльпанов - Турцию
Нидерланды могут признать родиной тюльпанов - Турцию

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.10.2011, 11:58 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Нидерланды могут признать родиной тюльпанов - Турцию
05.10.2011 08:51:44 TRT-RU

Нидерланды, спустя 400 лет после начала торговых отношений с Турцией, готовятся сделать большой сюрприз.

Нидерланды намерены в ходе Ботанической выставки EXPO, которая будет организована в этом году в Венло, признать тот факт, что родиной тюльпанов, благодаря которым они ежегодно зарабатывают миллиарды евро, является Турция.

Отмечается, что в ходе мероприятий, организуемых в рамках выставки, которая будет проведена в нидерландском городе Венло в период с 5 апреля до 7 ноября, будет осуществлена и инсценировка исторических событий.

В феврале из Антальи в Нидерланды отправится фаэтон с тюльпанами, в который будут впряжены 13 лошадей.

Планируется, что тюльпаны, пройдя по старинному пути, через 2 месяца достигнут Роттердама.

Также сообщается, что в мероприятиях по случаю открытия Ботанической выставки EXPO примут участие и полномочные лица двух стран. Глава Союза экспортёров декоративных растений и продукции Осман Багдалыоглу сообщил, что предложение поступило от нидерландской стороны, и добавил, что этот шаг является признанием того, что Турция является родиной тюльпанов.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.10.2011, 13:41 | Сообщение # 2
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (alen_ka)
Турция является родиной тюльпанов.

а я всегда думала, что Турции и есть родина тюльпанов cool с голландией у меня другие вещи ассоциируются

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 09:55 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 2
Quote (Ece)
а я всегда думала, что Турции и есть родина тюльпанов cool

а я, невежа, думала что все-таки Голландия... smile и когда в один из визитов, мне рассказали, о том что тюльпаны вообще из Турции родом, а еще прикалываться начала, что типа вы так любите быть во всем первыми, первопроходцами, родоночальниками и т.д., что скоро выяснится что пиццу и суши тоже у вас придумали... biggrin
нда, придется признать что была неправа...хотя наверное подожду сначала официального заявления biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Нидерланды могут признать родиной тюльпанов - Турцию
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх