Турецкий язык может стать одним из официальных языков ООН - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецкий язык может стать одним из официальных языков ООН
Турецкий язык может стать одним из официальных языков ООН

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 10:46 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Турецкий язык может стать одним из официальных языков ООН
03/10/2011 Анталия Сегодня

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном на 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН потребовал, чтобы турецкий язык был включен в число официальных языков Организации Объединенных Наций.

Пан Ги Мун ответил, что соответствующее решение может быть принято только государствами-членами ООН.

Если турецкий язык станет одним из официальных языков организации, то все документы ООН, официальные речи и заявления необходимо будет перевести на турецкий.

По словам чиновников ООН, включение нового языка в число официальных – процесс трудоемкий и дорогостоящий.

В настоящее время официальными языками Организации Объединенных Наций являются арабский, китайский, английский, французский, русский и испанский.

Для того чтобы турецкий язык стал одним из официальных, проект должен быть одобрен Генеральной ассамблеей ООН.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Турковед
Награды: 23
Мне Эрдоган Хрущева порой напоминает. Особенно нелепостю своих требований. biggrin

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 13:29 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 2
Quote (Pamuk_prenses)
Мне Эрдоган Хрущева порой напоминает. Особенно нелепостю своих требований. biggrin

а я как его "люблю" словами не передать:)) вечно тема для дискуссии:))

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецкий язык может стать одним из официальных языков ООН
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх