Топ-10 самых богатых мужчин Турции - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Топ-10 самых богатых мужчин Турции (2011 год:)))
Топ-10 самых богатых мужчин Турции

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Топ-10 самых богатых мужчин Турции
01/10/2011 Анталия Сегодня

Большинство турецких миллиардеров находятся в возрасте старше 40 лет, живут в Стамбуле, женаты и имеют детей.

Все, кто представлен в этом списке, заняты в сфере экономики – ни одного политика, певца или актера.

Можно делать выводы, какие профессии в Турции являются наиболее перспективными с финансовой точки зрения.
Итак, список самых богатых мужчин Турции:

1. Мехмет Эмин Карамехмет

Состояние 66-летнего миллиардера оценивается в $4 миллиарда.

Источник богатства: крупнейший оператор сотовой связи Турции, да и всего Ближнего и Среднего Востока – компания Turkcell. Помимо Turkcell, миллиардер владеет холдингом Cukurova Holding AS, телестудией Show TV и газетой Aksam.

Мехмет Эмин Карамехмет женат, у него есть один ребенок. Постоянно проживает в Стамбуле.

В феврале 2010 года миллиардер был обвинен в финансовых махинациях и приговорен к тюремному заключению на срок 11 лет и 8 месяцев, а также к уплате штрафа в размере $300 миллионов. Однако г-ну Карамехмету удалось добиться права на подачу апелляции и потому он сейчас на свободе.

2. Хюсню Озегин

Состояние оценивается в $3 миллиарда.

66-летний миллиардер женат, имеет двоих детей.

Состояние заработал в банковской и инвестиционной сферах.

Владеет холдингом Fiba Holding, крупнейшей инвестиционной компанией Турции.

Ежемесячно Хюсню Озегин направляет 2 % своего чистого дохода на благотворительность.

На средства Хюсню Озегина построено несколько начальных и общеобразовательных школ и общежитий для девочек в бедных районах Турции.

В 2000 году миллиардер был удостоен звания «Бизнесмен года» по версии турецкого журнала «Ekonomist».

3. Мустафа Рахми Коч

Состояние оценивается в $2.9 миллиарда.

80-летний миллиардер разведен, имеет троих детей.

Империя Коч – Koc Holding и компании-сателлиты – производит 5 % турецкого экспорта.

Koc Holding сотрудничает с такими мировыми гигантами, как General Electric и Ford Motor.

Недавно Рахми Коч удалился от дел, передав бразды правления своему сыну Мустафе.

В настоящее время является почетным председателем холдинга «Koc Holding».

Миллиардер любит путешествовать, два года после отстранения от дел провел, странствуя по миру на яхте. Трое сыновей Рахми Коча, а также две родные сестры входят в число турецких миллиардеров.

4. Мурат Улкер

Состояние оценивается в $2.8 миллиарда.

Основная сфера деятельности – производство продуктов питания.

Мурат Улкер является наследником семейной компании «Ulker», основного турецкого производителя продуктов питания.

Мануфактура «Ulker» производит в основном хлебобулочные изделия, сухари, печенье, шоколад, а также турецкую кока-колу «Cola Turka».

Товары под брендом «Ulker» экспортируются в 78 стран мира.

Миллиардер женат, имеет троих детей. Проживает в Стамбуле.

Свободно владеет английским и немецким языками, увлекается парусным спортом, охотой и путешествиями.

5. Ферит Фаик Шахенк

Состояние оценивается в $2.7 миллиарда.

Источник дохода – медиа и банковская сфера. Ферит Фаик Шахенк является дипломированным специалистом Школы бизнеса Гарварда.

Занимает пост исполнительного директора Dogus Holding, головной компании Dogus Group of Companies.

Группа компаний Dogus работает в сфере услуг, туризма, финансов, СМИ и дистрибуции автомобилей.

Ферит Фаик Шахенк также возглавляет правление Garanti Bank, второго по величине частного банка Турции.

46-летний миллиардер женат на американке, имеет двоих детей и живет в Стамбуле.

Ферит Шахенк финансировал съемки фильма «Галлиполи» (1981).

6. Сарик Тара

Состояние оценивается в $2.7 миллиарда.

Источник дохода – строительство. 80-летний миллиардер женат, имеет троих детей, проживает в Стамбуле.

Сарик Тара в 1950 году вместе со своим шурином Сади Гюльчеликом основал компанию ENKA, которая ныне является крупнейшей строительной фирмой Турции.

В 1980 году Сади Гюльчелик погиб в авиационной катастрофе в Саудовской Аравии, после чего Сарик Тара стал единоличным хозяином компании.

Миллиардер также владеет десятком торговых центров в России.

В настоящее время бразды правления компанией ENKA , которая также является крупнейшим частным производителем электроэнергии в Турции, взял на себя сын Сарика, Мехмет Синан Тара, миллиардер, как и его отец.

7. Али Ибрагим Агаоглу

Состояние оценивается в $2.1 миллиарда.

Источник дохода – строительство. 57-летний миллиардер женат, имеет троих детей, живет в Стамбуле.

Али Ибрагим Агаоглу – один из известнейших бизнесменов Турции.

Является председателем компании Agaoglu Group (сфера строительства, курортного и гостиничного бизнеса).

В туристическом секторе Турции Agaoglu Group занимает одно из ведущих мест. Компания занимается также реализацией строительных проектов за границей.

Миллиардер увлекается коллекционированием авто класса люкс.

В его личном автопарке есть Ламборджини, два Бентли и Феррари Калифорния.

8. Ахмет Назиф Зорлу

Состояние оценивается в $1.3 миллиарда.

Источник дохода – энергетика, финансы. 66-летний миллиардер женат, имеет одного ребенка, проживает в Стамбуле.

Ахмет Назиф Зорлу владеет холдингом «Zorlu», который включает в себя 65 различных компаний, занятых в сфере финансов, энергетики и электроники.

В собственности г-на Зорлу также находится «Vestel» – компания с мировым именем, занимающая 26 % европейского рынка бытовых товаров.

Миллиардер возглавляет правление компании «Morphed», крупнейшего текстильного предприятия Турции.

Ахмету Зорлу принадлежит многочисленная недвижимость в ОАЭ, несколько участков земли в центре Стамбула.

В настоящее время миллиардер планирует строительство электростанции.

9. Мубариз Гурбаноглу

Состояние оценивается в $1.3 миллиарда.

Возраст – 43 года. Мубариз Гурбаноглу родился в Азербайджане.

Основной источник доходов миллиардера – судоходная компания Palmali Group, которая находится в его собственности.

Корабли компании используются для перевозки грузов, в основном – различного топлива.

В ближайшем будущем Palmali Group планирует расширить сферу своих услуг на квалифицированное экспедирование.

Мубариз Гурбаноглу увлекается разведением животных, прежде всего, собак и обезьян, на содержание которых ежемесячно тратит внушительные суммы.

На деньги миллиардера также было построено несколько приютов для бездомных животных в России и Азербайджане.

10. Мурат Варги

Состояние оценивается в $1.1 миллиарда.

Возраст – 62 года.

Журнла Форбс причислил Мурата Варги к самым влиятельным и богатым людям мира.

Карьеру свою миллиардер начинал в Koc Holding, куда устроился работать региональным представителем.

Четыре года спустя Мурат Варги вместе с двумя товарищами основал торговую компанию Penta Trading Company.

Впоследствии компания раскололась на несколько подразделений, одно из которых, текстильную компанию Penta Tekstil, и возглавил Мурат Варги. В настоящее время миллиардер возглавляет всемирно известный MV Holding, входящие в который компании заняты в сфере недвижимости, телекоммуникации, СМИ и т.д.

Мурат Варги является также соучредителем Стамбульского колледжа и членом правления Okan University.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 11:27 | Сообщение # 2
Турковед
Девочки, как и в прошлом году нарыла список:)) лица все те же (ну если кто очень следить за данной темкой).. biggrin

вот мне кажется вот этот кандидат, один из перспективных biggrin и возраст, и статус... biggrin
Quote (alen_ka)
Мустафа Рахми Коч

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 20
Блин, я даже не смотрела на размер состояния. Не встало ни на одну из фоток.

Буэээ cool

Госпидя, даже все мульоны миллиардные не заставили меня б замуж выйти ни за одного из них biggrin biggrin biggrin angry
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 12:05 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 22
номер 4 и номер 9 - очень даже ничего! из чего я делаю вывод, чтомне нравятся лысики. хаааааа biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 12:25 | Сообщение # 5
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
alen_ka, да перс ективный . biggrin но мне больше азер нравится biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Турковед
Vilna, ага я тоже на него еще в прошлом году смотрела biggrin

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 13:19 | Сообщение # 7
Блоггер
Турковед
Награды: 21
нееее...спасибо, я поживу на свою зарплату..кавалеры отстой полный..фууу no

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 05:48 | Сообщение # 8
Турковед
А может у них СЫНОВЬЯ есть?

Фотки сыновей в студию, если таковые имеются biggrin

Щас устроим заочное брачное агентство tongue
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 10:44 | Сообщение # 9
Турковед
Ясмина, ну вы блин и задания даете, ок...порую инфу, только времени чуток нужно wink

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 12:19 | Сообщение # 10
Турковед
alen_ka, ну надо же как то народ на форуме расшевелить.

А потом, чот я уже соскучилась по турецким мущщинам cry cry cry Красивым, прошу заметить tongue
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Топ-10 самых богатых мужчин Турции (2011 год:)))
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх