Турецкие журналисты признают наличие цензуры - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецкие журналисты признают наличие цензуры
Турецкие журналисты признают наличие цензуры

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2011, 13:28 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Турецкие журналисты признают наличие цензуры
11.08.2011 turkishnews.ru

Социологическое исследование, проведенное сотрудниками Университета Бильги среди турецких журналистов, выявило, что большинство из них испытывают влияние цензуры и самоцензуры. В опросе приняли участие 67 наиболее известных журналистов из крупнейших изданий, включая Milliyet, Hurriyet, Zaman, Taraf, Sabah, Haberturk и Sozcu, оказывающих влияние на развитие турецкой прессы. 85,1% интервьюируемых отметили, что цензура и самоцензура – частое явление в турецких медиа.

95% журналистов считают, что главными цензорами являются представители власти, 89% в качестве таковых отметили владельцев изданий. Важно отметить, что в предыдущих аналогичных исследованиях в качестве цензоров заметную роль играли военные. Теперь их место заняла полиция.

«Этот вывод стал для меня наиболее интересным во всем исследовании, - отметила интервью газете «Хюрриет» руководитель исследования Эсра Арсан, профессор Университета Бильги. – Я знала, что влияние со стороны военных уменьшиться, но не думала, что их место займет полиция и религиозные группы».

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецкие журналисты признают наличие цензуры
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх