Половина турецких женщин подвергается насилию - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Половина турецких женщин подвергается насилию ((данные исследования))
Половина турецких женщин подвергается насилию

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.02.2011, 10:44 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Половина турецких женщин подвергается насилию
22/02/2010 Анталия Сегодня

Число турчанок, пострадавших от физического или сексуального насилия, с каждым годом растет. Увеличивается и количество смертельных случаев, ставших результатом такого насилия – каждый день в Турции погибают три женщины.

С 2002 по 2009 год в Турции было возбуждено 12 678 уголовных дел, связанных с насилием и убийствами женщин. Согласно правительственному исследованию, 41.9 % женщин в стране подвергаются физическому и сексуальному насилию.

Среди женщин с низким доходом такой процент выше – 49.9 %. Но и среди женщин, имеющих высокие доходы, такой процент все еще очень высок – 28.7 %.

Среди женщин, имеющих неоконченное начальное образование или не имеющих образования вообще, 55.8 % подвергаются насилию, в то время как среди турчанок, закончивших хотя бы среднюю школу, такой процент составляет 27.2 %.

48.5 % женщин подвергаются насилию, но не афиширую это. При этом малообразованные женщины из бедных семей (а таких 54.1 wacko молча терпят насилие над собой чаще, чем образованные турчанки, имеющие высокий доход (37.5 %).

Примерно 23.4 % женщин были вынуждены оставить работу по настоянию мужа. Среди малообеспеченных семей таких женщин 21.5 %, среди более состоятельных – 21.2 %.

33.7 % женщин сказали, что рассматривают в качестве варианта решения своих проблем самоубийство. Среди малообразованных турчанок склоняются к самоубийству 34.1 %, среди тех, кто получил хорошее образование – 37.6 %.

Причиной насилия в семье может стать любой повод. Просьба купить в дом хорошую кухонную мебель или новое платье, холодный или наоборот слишком горячий обед, или просто плохое настроение – и вот любящий супруг превращается в безжалостного монстра.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 14:58 | Сообщение # 2
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Quote (alen_ka)
33.7 % женщин сказали, что рассматривают в качестве варианта решения своих проблем самоубийство

я где-то тоже слышала что турчанки этим злоупотребляют... wacko
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 15:55 | Сообщение # 3
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (alen_ka)
Причиной насилия в семье может стать любой повод.

мой единственный неповторимый с первого общения начал меня учить, что бить женщину можно ..
ему только слово поперек и уже руками вокруг лица махать начинал..
а глаза, глаза-то как горели..

ради этого зрелища я его сама и провоцировала.. biggrin
никогда не видела, чтоб так злились.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 17:30 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 11
Quote (Kalifa)
мой единственный неповторимый с первого общения начал меня учить, что бить женщину можно .. ему только слово поперек и уже руками вокруг лица махать начинал.. а глаза, глаза-то как горели..

surprised surprised surprised ё маё, что правда??? Какойто он неадекватный, я конечно понимаю.. любовь любовью, НО Kalifa, ну его... Такое выделовает, УЖАС. А вообще даже по Исламу женщину бить нельзя. Да и в личностном плане, как так можно... бить человека слабее тебя, к тому же женщину angry

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 18:45 | Сообщение # 5
Турковед
Награды: 7
Quote (Kalifa)
мой единственный неповторимый с первого общения начал меня учить, что бить женщину можно ..
ему только слово поперек и уже руками вокруг лица махать начинал..
а глаза, глаза-то как горели..

а потом на форумах появляются темы типа: ''мой муж меня избил и я попала в больницу'', ''муж не отдает мне детей'', ''я в бегах'' и т.п wacko
Девушка, бегите от такого не оглядываясь! это ни есть хорошо! т.е это ужасно!!! какой бы любимый он небыл, но свое здоровье и моральное состояние НАМНОГО важнее! dry

Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 19:00 | Сообщение # 6
Влюбленный в Турцию
Quote (Kalifa)
с первого общения начал меня учить, что бить женщину можно ..

если бы меня так стали учить, то это общение стало бы и первым и последним одновременно wink
Quote (Kalifa)
ради этого зрелища я его сама и провоцировала..

видимо это тебе поначалу весело... а представь потом что будет... cry

турки которые мне попадались не были такими, скорее наоборот, одного из них я сама избила и хоть бы что в ответ...

Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 19:01 | Сообщение # 7
Влюбленный в Турцию
Quote (Sandra)
А вообще даже по Исламу женщину бить нельзя.

можно... жену

Сообщение отредактировал Hanim - Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 19:02
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 19:09 | Сообщение # 8
Блоггер
Турковед
Награды: 21
девочки... это уже в прошлом..
по многим причинам я решила прекратить общение с ним..
я просто поделилась, что такое мне знакомо...

но вот зачем турчанки счеты с жизнью сводят я никак не пойму..
разве у них нельзя развестись? или разведенных замуж не берут?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2011, 22:30 | Сообщение # 9
Турковед
Награды: 7
Quote (Hanim)
можно... жену

если идиот он и не только жену может избить и не важно ислам или христианство. все таки должно быть какое-то ограничение в поведении каждого!

Kalifa, ну видимо наше эмоциональное состояние отличается от турчановского biggrin Ну а с др стороны, в той же России не плохо было б посмотреть эту статистику... Не думаю что у нас она лучше! Кстати, недавно по ТВ по турецкому каналу показывали, что в странах СНГ ужасно сильно бьют женщин! А про себя то умолчали wink

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2011, 13:26 | Сообщение # 10
Турковед
Награды: 2
Quote (Plaza)
Кстати, недавно по ТВ по турецкому каналу показывали, что в странах СНГ ужасно сильно бьют женщин! А про себя то умолчали wink

так это стандартная манипуляция, говорим о других - о себе умалчиваем..

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Половина турецких женщин подвергается насилию ((данные исследования))
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх