Турция хочет открыть офис развития в Киеве - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турция хочет открыть офис развития в Киеве (и генконсульство в Симферополе)
Турция хочет открыть офис развития в Киеве

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 21.01.2011, 11:12 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Турция хочет открыть офис развития в Киеве и генконсульство в Симферополе
20/01/2011 ИА REGNUM

Анкара просит Киев посодействовать открытию офиса Турецкого агентства сотрудничества и развития в столице Украины, а также открытию генерального консульства Турции в Симферополе. Об этом шла речь на встрече спикера украинского парламента Владимира Литвина с вице-премьер-министром Турции Бюлентом Арынчем, передает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 20 января.

Литвин отметил, что этот вопрос будет рассматриваться в общем контексте стратегического партнерства между Украиной и Турцией. По информации пресс-службы украинского парламента, во время встречи Литвин выразил надежду, что визит премьера Турции Реджепа Эрдогана в Киеве в конце января "позволит перевести межгосударственные отношения в новое качество. И мы рассчитываем, что это будет новый уровень и динамизм не только в экономической, военно-технической, гуманитарной сферах, но и в вопросах разработки и координации наших позиций в европейских структурах, региональных структурах и в организациях общецивилизационного характера".

Со своей стороны Арынч подчеркнул, что между двумя странами не существует никаких политических проблем. "У нас очень хорошие отношения, динамично развивается торговля", - отметил он. Турецкий вице-премьер напомнил, что в 2008 году товарооборот между двумя странами составил $8 млрд, и выразил надежду, что увеличение инвестиций будет способствовать увеличению объемов товарооборота, который в прошлом году составил $5 млрд.

Подробности: REGNUM

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Пятница/ Cuma, 21.01.2011, 11:13
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 21.01.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
бу-га-га. какие бы они не старались развиать отношения все равно все в конечном счете сведется к интимным biggrin

а украинина судя по всему решила повысить рождаемость за счет турков. бу-га-га. умнО, умнО biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.01.2011, 15:41 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 2
Vilna, бу га га, судя по тому что вы уже документы о безвизовом подписали, россия вообще только на турок в этом плане и надеется biggrin biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турция хочет открыть офис развития в Киеве (и генконсульство в Симферополе)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх