На юге Турции планируется открытие Школы гладиаторов. - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » На юге Турции планируется открытие Школы гладиаторов. (РАДУЙСЯ, ЦЕЗАРЬ!..)
На юге Турции планируется открытие Школы гладиаторов.

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.11.2010, 11:21 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
На юге Турции, в районе Серик (область Анталия), вблизи античного театра Аспендос планируется открытие Школы гладиаторов.

Возрождение древнеримского боевого искусства станет одновременно как ролевой игрой, так и красочным зрелищем, так как поединки и состязания колесниц будут демонстрироваться в настоящей архитектурной среде греко-римского периода.

Одежда и боевое оружие игроков - это ручная работа, выполненная по древнеримским образцам. Для этих зрелищ создается специальная арена, а для зрителей предусмотрено 800 посадочных мест. Чтобы сходство с Древним Римом было наиболее полным, вместо электрического освещения будут использоваться огромные факелы. На территории также будет работать рынок, подобный римскому.

В беседе с журналистами Анатолийского Агентства исполнительный директор Школы гладиаторов Али Акай (Ali Akay), отметил, что цель создания подобного центра состоит не только в коммерции и организации развлечения туристов, что, безусловно очень важно, но и в том, чтобы познакомить широкую публику с существенной частью образа жизни тех людей, которые когда-то населяли эти места, и окунуть современного человека в атмосферу минувших веков.

"В нашей Школе обучается в общей сложности 40 человек, и имеется 16 лошадей, - говорит Али Акай. - Тренировки проводятся ежедневно и занимают практически всё дневное время: гладиатор должен иметь недюжинную физическую силу. Разумеется, самые подходящие кандидаты в гладиаторы - это профессиональные борцы, и мы ведём переговоры на эту тему со спортивными школами. Я уверен, что наши представления будут проводиться на самом высоком уровне".

Открытие Серикской Школы гладиаторов планировалось на конец мая 2010 года.

TÜRK EVİM

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » На юге Турции планируется открытие Школы гладиаторов. (РАДУЙСЯ, ЦЕЗАРЬ!..)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх