В результате взрыва в Стамбуле пострадало более 32 человек - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В результате взрыва в Стамбуле пострадало более 32 человек
В результате взрыва в Стамбуле пострадало более 32 человек

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.11.2010, 09:42 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
В результате взрыва в Стамбуле пострадало более 32 человек
01/11/2010 turkishnews.ru

По меньшей мере 32 человека, в том числе 15 полицейских и 17 гражданских лиц, пострадали вчера в результате взрыва на центральной площади Таксим в центре Стамбула. Пока ни одна из известных экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Как заявил начальник полиции Стамбула, террорист поначалу пытался взорвать бомбу в полицейской машине, но ему это не удалось. После взрыва саперы обнаружили еще одно взрывное устройство неподалеку от места взрыва.

Президент Турции Абдулла Гюль и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган резко осудили теракт в Стамбуле, совершенный 31 октября. "Я проклинаю террористов, которые устроили этот взрыв. Мы полны решимости бороться с терроризмом, и мы продолжим эту борьбу со всей тщательностью, - заявил Эрдоган в воскресенье 31 октября в Мардине. - Необходимо проявлять бдительность. Совершенно очевидно, что такого рода акции все хорошо планируются, рассчитаны на массовый поражающий эффект и стремятся к тому, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и обществе".

Террористы не добьются своих целей, и я осуждаю исполнителей и заказчиков сегодняшнего теракта в Стамбуле, - заявил в свою очередь президент Турции Абдулла Гюль. - Я дал уже соответствующее поручение поручение всем силовым ведомствам страны, чтобы найти и покарать преступников, осуществивших сегодняшний теракт. Террористы будут уничтожены".

Председатель правительства России Владимир Путин направил телеграмму Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с террористическим актом в Стамбуле, сообщает пресс-служба правительства РФ. В телеграмме, в частности, говорится: "Потрясен совершенным в центре Стамбула варварским террористическим актом. Прошу передать искренние слова поддержки всем пострадавшим и раненым. Надеюсь на их скорейшее и полное выздоровление".

В официальном заявлении госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила поддержку турецким властям и назвала теракт "шокирующим преступлением".

Российские СМИ первоначально сообщили о "курдском следе" в террористическом акте. Между тем, один из ответственных повстанческой Курдской рабочей партии в эфире CNN сообщил, что КРП не владеет информацией о взрыве на центральной площади в Стамбуле.

---------
12:39 31/10/2010

АНКАРА, 31 окт - РИА Новости. По меньшей мере 15 человек получили ранения, в том числе двое тяжелые, в результате взрыва, прогремевшего в воскресенье у поста полиции в районе площади Таксим в Стамбуле, сообщают в прямом эфире турецкие телеканалы.

По предварительным данным правоохранительным органов, взрыв совершил террорист-смертник. Его тело, накрытое газетами, показал телеканал NTV.

Начальник управления безопасности Стамбула Хюсейн Чапкын подтвердил журналистам информацию о 15 пострадавших. Шестеро раненых - полицейские, сказал он, добавив, что по факту происшествия ведется расследование.

Взрыв произошел в 10.40 местного времени (11.40 мск) в одном из центральных районов города на берегах Босфора, где всегда многолюдно.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Понедельник/ Pazartesi, 01.11.2010, 09:46
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В результате взрыва в Стамбуле пострадало более 32 человек
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх