Новая предполагаемая дата землетрясения в Стамбуле - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Новая предполагаемая дата землетрясения в Стамбуле
Новая предполагаемая дата землетрясения в Стамбуле

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 12.10.2010, 09:57 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Новая предполагаемая дата разрушительного землетрясения в Стамбуле
12/10/2010 turtsia.ru

Преподаватель кафедры геофизики факультета горного дела Стамбульского технического университета и председатель турецкого представительства Глобальной сети по прогнозированию землетрясений (GNFE) профессор Ахмет Эрджан сообщил, что землятресение силой более 7,2 балла ожидается в Стамбуле в период с 2033 по 2040 год.
Эрджан, в последнее время занимающийся исследованием риска возникновения цунами в Мраморном и Эгейском морях, рассказал журналистам, что благодаря передовым технологиям и новым методам ожидаемое в 2029 году разрушительное землетрясение в регионе Мраморного моря «отложено» на несколько лет. «Что касается землетрясений в Стамбуле в ближайшее время, научных данных по этому поводу нет», - отметил также он. За исключением непредвиденных обстоятельств, возможная высота волн цунами в Эгейском и Мраморном морях, согласно исследованию Эрджана, не превысит 1,5-2 метров, а на границе Эгейского и Средиземного морей – не более 3-4 метров.

Профессор сообщил также, что под руководством GNFE со следующего месяца в Стамбуле начнется производство устройства «Атропатена», которое позволяет предсказывать землетрясения за 3-7 дней.

www.gazetevatan.com

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал Vilna - Вторник/ Salı, 12.10.2010, 19:35
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 12.10.2010, 19:39 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
ой... они етим летом пугали, что в мае-июне земля разверзниЦа.... я боялась - прилечу, самолет сядет, я ступлю на грешную землю - и тут толчек. а так нормальненько слетала. земля не вздыбилась. biggrin

это как конец света. Скоро! Скоро он случится. Вот вам дата, Грешные Людишки. а как день Х приходит - его передвигают.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.10.2010, 23:32 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 8
я когда там была было землетрясение, Стамбул вроде тряхнуло, ну и Измит конечно, я как раз в Измите была. Напилась виски и увалилась спать. Когда проспалась мне мой начал объяснять что произошло, т.к. он запамятовал слово "землетрясение" на инглише, показывал как мог жестами biggrin в итоге я грешным делом подумала что он показывает что я храпел так что стены дрожали, попросила не издеваться biggrin а потом через пару часов в новостях увидела что было землетрясение surprised я ему давай показывать, а он мне: ты чо потерялась? я тебе об этом 2 часа говорил biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 26.10.2010, 09:14 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 2
Наташенька, biggrin ты как всегда мой герой:)))

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Новая предполагаемая дата землетрясения в Стамбуле
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх