Еще один пролив для Стамбула - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Еще один пролив для Стамбула
Еще один пролив для Стамбула

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 08.10.2010, 09:25 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Еще один пролив для Стамбула
07/10/2010 turtsia.ru

У Стамбула появится второй пролив и остров огромных размеров, похожий на Манхеттен.
Как пишет электронная газета Хабертюрк, план проекта был направлен на рассмотрение премьер-министром Эрдоганом еще 4 месяца назад.

Канал, который планируется прорыть от залива Золотой рог вдоль существующих протоков Каитхане и Алибейкёй, будет огибать районы Каитхане, Аязага и Кемербургаз и достигнет района Бююкдере, то есть северной части Босфора.
Планируемая ширина канала – 100 метров, длина в общем составит 20 км. Благодаря такому каналу у Стамбула образуется остров, на площади которого окажутся такие районы, как Бейоглу, Бешикташ, Шишли, Каитхане и часть района Сарыер.

Кроме нового ландшафта, канал принесет Стамбулу и пользу: во первых, в процессе строительных работ будут наконец-то снесены заводы в Алибейкёй и Каитхане, наносящие вред окружающей среде. Также, благодаря циркуляции воды очистится залив Золотой рог и протоки.

Проект был подготовлен известным архитектором Синаном Генимом. Его планируется осуществить за два года, а стоимость его составит 20 миллиардов долларов.

www.dunyabulteni.net

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.10.2010, 21:41 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
ну ну. и так там пробки почище чем в москве и в питере во время белых ночей. так еще один канал прорыть хотят. что бы вообще на работу не добраться? я из за пробок в аэропорт на 2 часа позже запланированного срока приехала. Люди не хотят ехать жить и в стамб из за трафика. предпочитают измир или анкару. или раотать так что бы в одном районе. dry по другому то видно золотой рог очистить не судьба была. dry наверно мостостроитли это пролоббировали. сто пудов!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Еще один пролив для Стамбула
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх