Турецких стюардесс принудительно посадили на диету - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецких стюардесс принудительно посадили на диету
Турецких стюардесс принудительно посадили на диету

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 10.08.2010, 10:11 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Турецких стюардесс принудительно посадили на диету
10.08.2010

Турецкая авиакомпания отправила 28 своих сотрудников в принудительный, неоплачиваемый отпуск на полгода.

Поводом для такого решения руководства предприятия стал излишний вес работников.

В случае, если за время отпуска летному составу не удастся потерять необходимое количество килограммов, они будут освобождены от работы.

По данным издания Haber Turk, все 28 человек в прошлом уже получали предупреждения о необходимости сбросить лишний вес.

«Вес и рост наших стюардесс и стюартов являются чрезвычайно важными факторами, — заявили представители турецких авиалиний своим сотрудникам. – Нам важен как внешний вид наших работников, так и их возможность маневрировать в узком пространстве кабины самолета».

Источник: segodnya.ua

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.08.2010, 19:10 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (alen_ka)
Нам важен как внешний вид наших работников, так и их возможность маневрировать в узком пространстве кабины самолета».

ну и перевес как груза тоже существеннен biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.08.2010, 09:37 | Сообщение # 3
Турковед
Quote (Vilna)
ну и перевес как груза тоже существеннен biggrin

еще бы, мало того что народ с отдыха летит, после all inclusive, по любому парочка килограмм добавилась, а тут еще и свои, так сказать, утежеляют biggrin biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.08.2010, 12:30 | Сообщение # 4
Турковед
Авиакомпания Turkish Airlines отправила в неоплачиваемый отпуск 30 своих бортпроводников, имеющих лишний вес. Сотрудникам дано полгода на похудение. В случае, если за указанное время они не приведут себя в норму, их ждет увольнение.

Среди «отправленных на диету» оказался и глава профессиональной ассоциации бортпроводников (TASSA) Иззет Леви. Не ожидавший от авиакомпании такого решения, он отметил: «Турецкие Авиалинии стали контролировать вес бортпроводников и отправили в отпуск 30 работников, не соответствующих таким требованиям. Среди них оказался и я. Поначалу я использую очередной отпуск, в который уже вышел. Сейчас мой вес равен 106 кг, и если я не сброшу 10 кг за 6 месяцев, тогда мой трудовой договор будет расторгнут. Поэтому я должен похудеть, чтобы вернуться на работу».

Стоит отметить, что бортпроводники Turkish Airlines, обладающие лишним весом, ранее уже получали предупреждение в соответствии с требованиями пункта «f» статьи 5 квалификационной инструкции, где приведены определенные требования к персоналу. Так, стандартом нормального веса для женщин является значение, равное росту в см минус 100, причем допустимое превышение массы тела не должно быть больше 2 кг, а минимальный вес не должен быть меньше нормы на 20 кг.

Стандартом нормального веса для мужчин является значение, равное росту в см минус 100, причем допустимое превышение массы тела не должно быть больше 5 кг, а минимальный вес не должен быть меньше нормы на 20 кг. По истечении указанных выше 6 месяцев похудания турецких бортпроводников ждет очередное испытание – проверка роста и веса для уточнения их дальнейших перспектив в качестве работников авиакомпании.

По материалам: www.turizmaktuel.com

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Пятница/ Cuma, 13.08.2010, 15:16 | Сообщение # 5
Посол в Турции
Награды: 4
Quote (alen_ka)
равное росту в см минус 100, причем допустимое превышение массы тела не должно быть больше 2 кг

znacet ja esjo mogu est i est biggrin

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.08.2010, 21:05 | Сообщение # 6
Турковед
likeable, и не ты одна думаю biggrin у нас у большинства по ходу недобор biggrin

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.08.2010, 10:25 | Сообщение # 7
Посол в Турции
Angel-A, idjom v stuardesi??? biggrin

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецких стюардесс принудительно посадили на диету
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх