Самые интересные культурные мероприятия Турции в мае - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Самые интересные культурные мероприятия Турции в мае
Самые интересные культурные мероприятия Турции в мае

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.05.2010, 10:55 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Самые интересные культурные мероприятия Турции в мае
04.05.2010www.turkishnews.ru

Культурная жизнь Турции в мае бурлит и волнуется, как волны Босфора под теплыми ветрами Мраморного моря. Как не пропустить самые интересные мероприятия Турции в последний месяц весны?

Выставки

4 мая в музее Пера откроется первая в истории музея выставка одного из самых интересных художников ХХI века, колумбийца Фернандо Ботеро. В экспозиции представлены 64 произведения, повествующие о повседневной жизни и культуре народов Латинской Америки в присущей автору изобразительной манере. Выставка будет открыта для посетителей до 18 июля (адрес Meşrutiyet Caddesi No.65 Tepebaşı - Beyoğlu).

Галерея Aksanat (İstiklal Cad. No:8 34435 Beyoğlu) 5 мая в 20.00 приглашает на демонстрацию фоторабот Эрдема Кютюкоглу «От Ближнего до Дальнего Востока». В набор представленных фотографий вошли работы, сделанные автором в 2007 году во время путешествия по Южной Азии в районе так называемого Индокитая (Лаос, Вьетнам, Камбоджа). Показ фотографий будет сопровождаться местной этнической музыкой и краткими энциклопедическими сведениями о странах. Вход бесплатный.

В недавно открывшемся в Анкаре музее современного искусства Cermodern (Altınsoy Caddesi No: 3 Sıhhiye Ankara) наиболее интересны две выставки. До 5 июля открыта выставка Эбру Оздемир «+Бесконечность». На выставке представлены фотографии и рисунки самых востребованных современных турецких авторов, включая Османа Керкютлю, Экрема Ялчиндаг, Эрджана Акына, Омера Улуча и других. До 14 июня открыта выставка «Fasa Fiso» (по-турецки «чепуха», «вздор»). В экспозицию вошли рисунки, фотографии, скульптуры, сделанные арт-группой «Yaygara» молодых студентов и выпускников Анкарского Университета Хаджеттепе. Музей открыт ежедневно кроме понедельника.

Концерты

6 мая в 20.00 стамбульская галерея Aksanat (İstiklal Cad. No:8 34435 Beyoğlu) представит гитариста Фатиха Акбулута, выпускника Государственной консерватории Стамбульского университета. Акбулут – музыкант с мировым именем, участник и лауреат многих международных музыкальных фестивалей. Стоимость билета – 5 турецких лир.

7 мая в 19.30 в Анкаре в культурном центре Kocatepe пройдет концерт, посвященный 65-ой годовщине Великой Победы, организованный Ассоциацией Русской Культуры. В программе – классическая музыка, романсы военных лет, а также выступление балетной труппы. Вход бесплатный. Для наших соотечественников в Турции будут интересны концерты всемирно известного Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, которые состоятся в Стамбуле 28, 29 и 30 мая.

22 мая в 17.00 в кампусе Тандоган Анкарского университета состоится концерт известной турецкой певицы Шебнем Ферах. Стоимость билета – 13,5 турецких лир.

Фестивали

С 1 по 11 мая в турецком городе Эскишехир (Центральная Анатолия) состоится ХII Международный кинофестиваль. В этом году в программе фестиваля впервые введена номинация «Вклад в кинокультуру» для средств массовой информации: призы получат авторы лучшей книги и лучшей статьи о кино, рассказала представитель оргкомитета фестиваля Гюльсерен Гючхан.

С 4 по 9 мая в Стамбуле можно будет поучаствовать в Фестивале весны и танца живота. В рамках фестиваля гостей ждут мастер-классы не только по танцу живота, но и по современному, цыганскому, румынскому и восточному танцам. Занятия пройдут в танцевальной студии «DANSBULUŞMA» (Serdar-ı Ekrem Cad. AZF Han No: 5 Kat 4 Galata)в районе Галатской башни.

С 20 мая по 3 июня в средиземноморском городе Мерсин состоится IX Международный музыкальный фестиваль. В этом году в программе фестиваля есть и выступления государственных хоров Турции, и концерты известных исполнителей турецкого джаза (Йылдыз Ибрахимова, Girift Trio и другие), концерты популярной, классической и рок-музыки (в том числе и бесплатные). Среди участников фестиваля – TURKUAZ, LİBERO & Ankara Trombon Dörtlüsü, Satoko Tanaka, Jozef Lendvay & Arkadaşları, JAZZ-A TURCA QUARTET, JAZZING FLAMENCO, AHN TRIO, коллектив LOCK OUT и другие.

Автор: Екатерина Шаталова

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.05.2010, 11:56 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Я сегодня смотрела по каналу "Моя плпнета" про битву верблюдов. В небольшом городке, недалеко от Эфеса, собираются погонщики ста боевых верблюдов... Потрясающее зрелище! Вот хотелось бы узнать, когда оно проходит? happy

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Самые интересные культурные мероприятия Турции в мае
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх