Британского художника оштрафовали за изображение - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Британского художника оштрафовали за изображение (турецкого премьера в виде собаки)
Британского художника оштрафовали за изображение

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.03.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Британского художника оштрафовали за изображение турецкого премьера в виде собаки
ТСН, 10/03/2010, 10:46

Британский художник Майкл Дикинсон, который изобразил Реджепа Эрдогана с туловищем собаки, оштрафован за оскорбление чести и достоинства турецкого премьера.

Карикатура на Ердогана
Daily Mail

Британский художник Майкл Дикинсон должен выплатить штраф за карикатуру на премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана.

Такое решение принял турецкий суд. В своем фотоколлаже Дикинсон изобразил Эрдогана с туловищем собаки. Суд решил, что этим художник оскорбил честь и достоинство премьера.

В результате Дикинсон был приговорен к 425 дням тюрьмы, однако заключение заменили на штраф в £3 тысячи. При этом, если художник в течение пяти лет не нарисует ни одной карикатуры на Эрдогана, штраф отменят.

"Я не думаю, что виновен. И не могу сказать, что больше не буду рисовать карикатуры на политиков", – заявил Дикинсон.

"Мне нравится жить здесь (в Турции), мне нравится еда, люди и погода. Но в Британии я, по крайней мере, могу рисовать карикатуры на Гордона Брауна и не попасть за это в тюрьму", – добавил он.

Свою скандальную карикатуру под названием "Хороший мальчик" Дикинсон выставил в 2006 году. На ней премьер-министр Турции Тайип Эрдоган изображен в виде собаки на звездно-полосатом поводке (как флаг США) с ядерной ракетой вместо хвоста. Во рту у пса и перед ним - кучка долларов.

После публикации карикатуры британский художник поспешно бежал из Турции.

По материалам:: BBC / Д.Е.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Британского художника оштрафовали за изображение (турецкого премьера в виде собаки)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх