Социальный портрет населения Турции - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Социальный портрет населения Турции
Социальный портрет населения Турции

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Социальный портрет населения Турции
18.01.2010 turtsia.ru

Оглашены результаты проведенного университетом Бильги социологического исследования, носящего название «Образы жизни и тенденции», в котором население поделено на пять основных социальных групп, - пишет газета Миллиет.

Исследование охватило 16 тысяч граждан в 34 провинциях страны и позволило разделить все население Турции на пять категорий: «городские модернисты», «городские консерваторы», «деревенские консерваторы», «сельские индифферентные граждане», и «сельские не определившиеся граждане».

Газета отмечает, что реализуемая правительством программа «демократической инициативы» пользуется наименьшей поддержкой со стороны «горожан» и «модернистов». Поддерживающие правящую Партию справедливости и развития «городские традиционалисты» в этом вопросе смыкаются с «городскими модернистами», на которых опирается основная оппозиционная Народно-республиканская партия. Наиболее рьяными приверженцами правительственной «инициативы» оказались «сельские консерваторы».

По словам представителей группы, проводившей исследование, во всех слоях населения выявлен рост озабоченности экономическим благополучием в будущем (в среднем до 62%); снижается процент тех, кто считает армию гарантом независимости и общественного строя (с 92% в 2005 году до 85% в прошлом); а на вопрос «определяется ли ваша жизнь религией?» в 2005 году утвердительно ответили 67% опрошенных, в 2001 — 72%, и в 2009 — 66%.

Лишь 30% граждан поддерживает «демократическую инициативу» правительства и лишь 21% выступает за введение образования на курдском языке.

Источник: www.milliyet.com.tr

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2010, 22:17 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Муа-ха-ха!
У меня новое ругательство появилось:

Quote (alen_ka)
«деревенский консерватор»,

biggrin

Кстати, опрос среди знакомых турок никто не проводил?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2010, 09:49 | Сообщение # 3
Житель Турции
Vilna, меня тоже прёЁЁЁт))))))
"Городские муделисты", "городские абосраторы", "деревенские абосраторы", ну с ними всё понятно)) А вот кто такие -
Quote (alen_ka)
«сельские индифферентные граждане», и «сельские не определившиеся граждане».
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2010, 10:03 | Сообщение # 4
Турковед
Quote (Vilna)
Кстати, опрос среди знакомых турок никто не проводил?

нееее, нет такой выборки обширной, необходимой для проведения опроса biggrin
может у тебя есть? smile тогда можем альтернативное замутить smile

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Социальный портрет населения Турции
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх